Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе в детскую. Возможна ли такая конструкция?


SLV*07*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу заказать мебель в детскую на заказ, один из элементов это шкаф-купе. Нарисовали картинку желаемого, но не знаю, все ли верно по конструктиву и выбранным размерам. Задача сделать шкаф размерами 2000*2400*550  с внутрянкой на троих детей. По высоте можно и больше, высота потолка 2650.  Т.к. не знаю сколько дверей лучше делать при таком размере шкафа, то выбрала три. Двери  и корпус ЛДСП. Система наверно Аристо, т.к. Раум + не потянем. Вопрос еще про левую часть, где ящики: там лучше сделать ящики шире и не заморачиваться на узкие ячейки рядом или такая конструкции тоже имеет место быть. Сделали таким образом только из-за того, что не знаем какого размера должны быть двери и не будет ли при полной ширине ящика мешать выдвижению дверь. И хотелось бы узнать на что крепить полки и какую систему для ящиков выбрать (не дорогущую). В общем при заказе нужно ответить на вопросы на которые я не знаю ответов))). Возможно ли вписаться в бюджет (Москва) не более 35 тыс. или это не реально? В общем нужна критика и исправление ошибок. Спасибо.

post-160422-0-44352000-1393579306_thumb.

Изменено пользователем SLV*07*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще про левую часть, где ящики: там лучше сделать ящики шире и не заморачиваться на узкие ячейки рядом или такая конструкции тоже имеет место быть.

Узкие проемы предназначены для всякой мелочевки, которую по большому счету, лучше хранить в ящиках. Я бы лучше увеличила ящики. Больше будет порядка. И сделала бы их не более 600мм. 

Все остальное имеет место быть.

И еще для размышления таблица. 

post-150787-0-08079700-1393582606_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

550-это с дверьми? если так, то штанги выкатные, т.к. механизм съест 90мм.

Всё остальное верно. Ящики верно, т.к. на всю длину он да, будет задевать дверь.

В 35 тыс, мне кажется,  вы не уложитесь. тем более дсп 25.

18мм у нас не знаю кто возит, только 16.

Но на фасад идет и не 18, и не 16, а 8 или 10мм.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

550-это с дверьми? если так, то штанги выкатные, т.к. механизм съест 90мм.

Всё остальное верно. Ящики верно, т.к. на всю длину он да, будет задевать дверь.

В 35 тыс, мне кажется,  вы не уложитесь. тем более дсп 25.

18мм у нас не знаю кто возит, только 16.

Но на фасад идет и не 18, и не 16, а 8 или 10мм.

Да 550 это с дверьми, штанги оставила не торцевые так как храниться будет не верхняя детская одежда, поэтому решила, что возможно хватит и 460-470 мм. ЛДСП 25 мм выбрано, т.к. должны быть  и другие элементы мебели в детскую с таким корпусом. Вообще хотела совместить готовую выкатную кровать для сыновей и мебель на заказ, но еще не решила стоит ли так делать и в связи с этим создала соответствующую тему в разделе Детский мир. На счет фасада поняла))), далека от всего этого поэтому и создала тему. Еще вопрос на что крепить полки?  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос на что крепить полки? 

На что крепит изготовитель.)))

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=800

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что крепит изготовитель.)))

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=800

Я понимаю, что вариантов множество, но мне хотелось бы услышать рекомендации. В первую очередь интересует надежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкие проемы предназначены для всякой мелочевки, которую по большому счету, лучше хранить в ящиках. Я бы лучше увеличила ящики. Больше будет порядка. И сделала бы их не более 600мм. 

Все остальное имеет место быть.

И еще для размышления таблица. 

Вот и я все-таки склоняюсь к тому, чтобы сделать ящики шире, но вопрос тогда какой ширины должна быть эта левая часть и какой ширины дверь, чтобы не мешала выдвижению.... и потом эти мелкие ячейки на мой взгляд  наверно это еще и плюс лишние траты (распил и кромление мелких частей) или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина проема для ящика-это 2 рядом стоящие двери + шлегель.  Дверь шире проема обычно на перехлест, то есть на ширину ручки.

Обычно просто делается шире средняя часть, если она не предполагается для выдвижных коробок из икеи, которые должны войти с точностью до сантиметра.

В последнем случае там не нужна перемычка.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина проема для ящика-это 2 рядом стоящие двери + шлегель.  Дверь шире проема обычно на перехлест, то есть на ширину ручки.

Обычно просто делается шире средняя часть, если она не предполагается для выдвижных коробок из икеи, которые должны войти с точностью до сантиметра.

В последнем случае там не нужна перемычка.

Нет коробки из Икеи в принципе не планируются, просто разделила среднюю часть на ячейки, почему то не очень нравятся полки шириной более 600. Перемычка - это как раз типа разделение или что? Ну далека я от понятий))). Можно написать с размерами какие должны быть секции и какие двери, если делать ящики почти на всю ширину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно написать с размерами какие должны быть секции и какие двери, если делать ящики почти на всю ширину.

Не, даже не знаю, я с модус работаю, и там несколько видов профиля.

Да и вам-то зачем этим голову забивать?

Перемычки-да, это вертикальные стойки.

Но 600 для полки замечательный размер (свыше 800 плохо). Хотя кому как удобно, конечно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, даже не знаю, я с модус работаю, и там несколько видов профиля.

Да и вам-то зачем этим голову забивать?

Перемычки-да, это вертикальные стойки.

Но 600 для полки замечательный размер (свыше 800 плохо). Хотя кому как удобно, конечно.

Может голову забивать и не надо, но мне нужно изобразить правильную конструкцию шкафа, чтобы пойти по изготовителям мебели и сделать просчет стоимости, ну и заказать соответственно. Уже больше месяца сижу мучаюсь пытаясь разместить троих детей на 13 м2. Есть шкафчик с полками 600 мм и честно сказать какой-то у детей там бардачок, поэтому решила разделить часть полок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может голову забивать и не надо, но мне нужно изобразить правильную конструкцию шкафа, чтобы пойти по изготовителям мебели и сделать просчет стоимости

Я вам про это и говорю. Пришли вы к Васе Пупкину считать, а у Васи  не аристо, а модус или версаль.  Он всё равно все пересчитает под свою систему.

Если вы с одним и тем же чертежом начнете ходить к разным производителям с целью купить одно и тоже , но дешевле, то скорее всего тоже провальная идея.

Но по любому, ящики уже на перехлест (ширина профиль-ручки)+шлегель.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам про это и говорю. Пришли вы к Васе Пупкину считать, а у Васи  не аристо, а модус или версаль.  Он всё равно все пересчитает под свою систему.

Если вы с одним и тем же чертежом начнете ходить к разным производителям с целью купить одно и тоже , но дешевле, то скорее всего тоже провальная идея.

Но по любому, ящики уже на перехлест (ширина профиль-ручки)+шлегель.

Если вы с одним и тем же чертежом начнете ходить к разным производителям

с целью купить одно и тоже , но дешевле, то скорее всего тоже

провальная идея. - что я и хочу для начала сделать, т.е. определиться в конструкции шкафа, в используемых материалах и фурнитуре, а потом пройтись по производителям с конкретными данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. определиться в конструкции шкафа, в используемых материалах и фурнитуре, а потом пройтись по производителям с конкретными данными.

Когда ко мне приходит клиент со своим эскизом, начинаем вместе думать и рассуждать что и как сделать, редко финишный проект остается таким же как и изначальный. А если с чужим проектом приходят и начинают рассказывать, что и как им посчитали другие (ищут подешевле), то вежлево идут лесом. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне приходит клиент со своим эскизом, начинаем вместе думать и рассуждать что и как сделать, редко финишный проект остается таким же как и изначальный. А если с чужим проектом приходят и начинают рассказывать, что и как им посчитали другие (ищут подешевле), то вежлево идут лесом. 

Вопрос: что значит с чужим проектом? Ну скажем так я не собираюсь в очередной фирме озвучивать предыдущую цену, а готова рассмотреть предлагаемые варианты и конструктива и стоимости. Но согласитесь свои пожелания имеют место быть))). Просто не хочется каждый раз на пальцах объяснять чего примерно я хочу, поэтому и был создан  эскиз.

Изменено пользователем SLV*07*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне приходит клиент со своим эскизом, начинаем вместе думать и рассуждать что и как сделать, редко финишный проект остается таким же как и изначальный. А если с чужим проектом приходят и начинают рассказывать, что и как им посчитали другие (ищут подешевле), то вежлево идут лесом. 

Моя позиция такая: ваше дело предложить - мое: или принять или отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Ваш подход нравится - человек прежде чем прицениваться, думает - а что ему нужно.

Я, кстати,с удовольствием считаю такие проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что значит с чужим проектом?

Проект, который делал друой мебельщик. По клиенту сразу видно его это проект или ему нарисовал кто-то.

Ваш подход правильный, вы сами сначала продумываете и четко знаете что хотите, это здорово.

В предыдущем своем посте хотел написать, что если приходит человек со своим проектом (мыслями и четким пониманием того, что ему нужно), то это одно дело - с такими заказчиками интересно работать. А не с теми, которым кто-то где-то навоял проект и они обивают улы в поисках самой низкой цены, и им плевать, что вариантов исполнения с различной фурнитурой масса - таким культурный отказ. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Ваш подход нравится - человек прежде чем прицениваться, думает - а что ему нужно.

Я, кстати,с удовольствием считаю такие проекты.

Спасибо. Естественно в первую очередь я сама должна определиться, что же мне нужно, прежде чем идти и пытаться на пальцах объяснять исполнителю, то что хочу. Ну и самое главное, имея троих детей с не малым количеством вещей начнешь задумываться о рациональном использовании каждого см прежде всего удобного для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект, который делал друой мебельщик. По клиенту сразу видно его это проект или ему нарисовал кто-то.

Ваш подход правильный, вы сами сначала продумываете и четко знаете что хотите, это здорово.

В предыдущем своем посте хотел написать, что если приходит человек со своим проектом (мыслями и четким пониманием того, что ему нужно), то это одно дело - с такими заказчиками интересно работать. А не с теми, которым кто-то где-то навоял проект и они обивают улы в поисках самой низкой цены, и им плевать, что вариантов исполнения с различной фурнитурой масса - таким культурный отказ. 

Мы не настолько богаты, чтобы платить дважды. В нашем случае мне бы хотелось и не слишком дорого, но и найти вариант дешево передо мной не стоит, т.к. прежде всего меня волнует вопрос надежности, т.к. шкаф в детскую, а дети как известно не предсказуемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого возраста дети? В детстве помню у нас с братом часто были стычки что кто-то положил вещи не на свою полку. Может стоит разделить шкаф на 3 практически одинаковые секции. Набросал на скорую руку, строго не судите (не спал 2 суток, голова не варит). Хотя и в моем варианте обладатель средней секции обделен получается.

post-14885-0-08146600-1393604598_thumb.j

post-14885-0-02202600-1393604662_thumb.j

post-14885-0-70066800-1393604805_thumb.j

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого возраста дети? В детстве помню у нас с братом часто были стычки что кто-то положил вещи не на свою полку. Может стоит разделить шкаф на 3 практически одинаковые секции. Набросал на скорую руку, строго не судите (не спал 2 суток, голова не варит). Хотя и в моем варианте обладатель средней секции обделен получается.

Детям 3, 5 мальчишки и 7 лет дочка, поэтому сейчас пока больше актуален вопрос полок, чем вешалок, т.к. много мелочевки: трусики,  маечки,  футболочки, водолазочки, колготочки,  носочки и пр., а вешалки на будущее под школьную форму. Примерный вариант как у вас на эскизе честно сказать рассматривала сначала, но потом отмела)))

post-160422-0-90057800-1393608262_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что я вас уговариваю или склоняю к этому варианту, но если посчитать длинну полок в варианте из первого сообения, то получится около 11 пагонных метров, в моем варианте - чуть больше 10 пагонных метров, в вашем варианте из последнего поста - чуть больше 9,5 погонных метров. Огромный плюс вашего варианта из первого поста - это доступность этих полок, т.е. к ним не нужно тянуться или наклоняться, они удобно расположены, а минус - это то, что вешалки уже в первый день будут забиты до предела вещами дочки (платьеца, юбки, блузки и т.д. и все нужно повесить).

Какие плюсы в вашем варианте из последнего поста и моем варианте: вы делаете как на картинке, ставите 5 или 6 полок на полкодержателях110321_121.jpg, не крепя их (полки) к корпусу шкафа, когда появится необходимость в вешалке вы сможете спокойно убрать лишние полки и повесить одежду. Пацанам со временем одежды, обычно, меньше нужно.

 

post-14885-0-12383000-1393611207_thumb.j

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLV*07*, а есть полный проект комнаты? Почему именно такой вариант? Почему именно такие габариты? Без общей картины все туманно..) 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLV*07*, а есть полный проект комнаты? Почему именно такой вариант? Почему именно такие габариты? Без общей картины все туманно..) 

Не по теме раздела, ну да ладно, отвечу: проект есть, но вот все-таки со всеми габаритами мебели окончательно не решен вопрос, а именно с габаритами кровати 2 в 1 , т.е. выкатной.

post-160422-0-73931400-1393615342_thumb.

post-160422-0-27709300-1393615356_thumb.

post-160422-0-71916600-1393615754_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...