Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе в детскую. Возможна ли такая конструкция?


SLV*07*

Рекомендуемые сообщения

со всеми габаритами мебели окончательно не решен вопрос, а именно с габаритами кровати 2 в 1 , т.е. выкатной.

Да и глубина шкафа купе, часть которой "съедают' двери, тоже маловата... Понимаю, детские вещи меньше, но 50 мм прибавил бы. Шкаф бы планировал встроенным, до потолка, без дна, задника и возможно без крыши. Иначе очень много пылесборников, тяжелых объектов мебели под которыми будет копиться пыль, а это детская.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и глубина шкафа купе, часть которой "съедают' двери, тоже маловата... Понимаю, детские вещи меньше, но 50 мм прибавил бы. Шкаф бы планировал встроенным, до потолка, без дна, задника и возможно без крыши. Иначе очень много пылесборников, тяжелых объектов мебели под которыми будет копиться пыль, а это детская.

У нас до подоконника 560 мм, поэтому и взята такая глубина шкафа 550 мм,  а перегораживать окно не хотелось бы, да и так комната мизерная. Да и высота шкафа изначально была взята 2000 мм, но потом дошли до 2400. А при наших неровностях стен мне кажется встройка нам обойдется намного дороже, чем НЕ встройка, за подгонку))). Да и вообще, если честно как-то не рассматривала вариант встройки, пока не готова к такому варианту, стереотипы, наверное.

Изменено пользователем SLV*07*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если честно как-то не рассматривала вариант встройки, пока не готова к такому варианту, стереотипы, наверное.

Заходите ко мне в гости, может развеетесь по "встройке")) Ни единого шкафа корпусного не выкладывал)

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полки лучше крепить на усиленные экцентрики, на полкодержателях не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите ко мне в гости, может развеетесь по "встройке")) Ни единого шкафа корпусного не выкладывал)

Доброй ночи. В гости я к вам уже и так зашла и все работы просмотрела, еще до приглашения))). Зачетные шкафчики!!! Особо порадовала детская для девочки и шкаф с будкой))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLV*07*, тогда в чем сомнения по "встройке"?) Если сделать все правильно, то реально будет куча "плюсов".

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLV*07*, тогда в чем сомнения по "встройке"?) Если сделать все правильно, то реально будет куча "плюсов".

Добрый вечер. Если честно, то сомнения есть это точно. Во-первых не будет ли это выглядеть слишком громоздко для детской комнаты, во-вторых "ровность" стен, полов и потолка не позволяют мне представить как будет выглядеть встроенный шкаф, ну и в-третьих цена вопроса по сравнению с обычным шкафом. Всегда считала, что встройка дороже, хотя может и ошибаюсь. Ну и главное, встройку уже никуда не подвинешь, хотя у вас же читала, что и встройку увозили))).

Изменено пользователем SLV*07*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых не будет ли это выглядеть слишком громоздко для детской комнаты

Внешне это будет точно так же как и в вашем проекте, если пожелаете.

во-вторых "ровность" стен, полов и потолка не позволяют мне представить как будет выглядеть встроенный шкаф

Прямоугольный, корпусный шкаф лишь подчеркнет неровности помещения. "Встройкой" возможно "размыть" сие восприятие.

в-третьих цена вопроса по сравнению с обычным шкафом. Всегда считала, что встройка дороже, хотя может и ошибаюсь.

Все зависит от пункта приема заказа. Возможно ценник за работу будет чуть больше, чем за сборку корпусного, это "минус", но ЛДСП уйдет  гораздо меньше, это "плюс".

ps один из самых дешевых вариантов, если дети мелкие, набрать из готовой мебели. Ведь втроем в одной комнате все равно ведь временно) 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне это будет точно так же как и в вашем проекте, если пожелаете.

Прямоугольный, корпусный шкаф лишь подчеркнет неровности помещения. "Встройкой" возможно "размыть" сие восприятие.

Все зависит от пункта приема заказа. Возможно ценник за работу будет чуть больше, чем за сборку корпусного, это "минус", но ЛДСП уйдет  гораздо меньше, это "плюс".

ps один из самых дешевых вариантов, если дети мелкие, набрать из готовой мебели. Ведь втроем в одной комнате все равно ведь временно) 

Уже год ломаю голову как подобрать из готового, ничего не получается))) А на сколько временно это еще не известно(((. Ничего нет более постоянного, чем временное))).

Внешне это будет точно так же как и в вашем проекте, если пожелаете.

Прямоугольный, корпусный шкаф лишь подчеркнет неровности помещения. "Встройкой" возможно "размыть" сие восприятие.

Все зависит от пункта приема заказа. Возможно ценник за работу будет чуть больше, чем за сборку корпусного, это "минус", но ЛДСП уйдет  гораздо меньше, это "плюс".

ps один из самых дешевых вариантов, если дети мелкие, набрать из готовой мебели. Ведь втроем в одной комнате все равно ведь временно) 

Хотелось бы чтобы пункт приема заказа был один, т.е. вся мебель на заказ в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге... Все остальная мебель (DANZA, как я понял по вашему проекту)

вас устраивает по размещению? Вопрос только со шкафом?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге... Все остальная мебель (DANZA, как я понял по вашему проекту)

вас устраивает по размещению? Вопрос только со шкафом?

 

В итоге... Все остальная мебель (DANZA, как я понял по вашему проекту)

вас устраивает по размещению? Вопрос только со шкафом?

Да мебель из серии Данза (или копия), по крайней мере такое расположение меня устраивает, 16 вариантов  различной расстановки мебели крутили, в итоге остановились на таком расположении, но и Данза, т.е. кровати к сожалению по габаритам не влезают, только выкатная, а для дочки на заказ, т.к. она должна быть не длиннее 1950 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровати к сожалению по габаритам не влезают

А такой вариант не рассматривали? В три этажа?

post-8983-0-61418100-1393865156_thumb.jp + post-8983-0-35913400-1393865157_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вариант не рассматривали? В три этажа?

attachicon.gifsmithhome002373.jpg + attachicon.gifsmithhome002374.jpg

Нет такой вариант однозначно нет, у меня главное условие без двухярусной, у нас есть сейчас двухяруска, но 2 ярус не используется, в итоге поедет на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 


 

Прямоугольный, корпусный шкаф лишь подчеркнет неровности помещения. "Встройкой" возможно "размыть" сие восприятие.

Все зависит от пункта приема заказа. Возможно ценник за работу будет чуть больше, чем за сборку корпусного, это "минус", но ЛДСП уйдет  гораздо меньше, это "плюс".

Доброе утро. Добавила фотку "ровных стен" другой комнаты: тут "медицина бессильна"? В другой комнате тоже надо менять советскую мебель и там как раз я бы и не против встройки, но вопрос возможно ли? Там стены вообще жесть(((. Ох, сейчас чувствую тамками закидают, что надо стены ровнять))).

post-160422-0-28839800-1393914999_thumb.

Изменено пользователем SLV*07*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила фотку "ровных стен" другой комнаты: тут "медицина бессильна"?

Да, такое скрыть практически невозможно. Возможно только конструктивно отвлечь, что бы в глаза СРАЗУ не бросалась кривизна стены. Потом уже не так болезненно))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта чудесная стена находится у окна? Тогда не думаю, что будет виден этот изгиб.

 

SLV*07*

Андрей прав, как обычно: лучше сделайте встройку. "+" полезная площадь (еще один ярус) "-" пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта чудесная стена находится у окна? Тогда не думаю, что будет виден этот изгиб.

 

SLV*07*

Андрей прав, как обычно: лучше сделайте встройку. "+" полезная площадь (еще один ярус) "-" пыль.

Нет эта жесть немного из другой оперы, т.е. комнаты))), но очень похожая стена по кривизне, где должна стоять кровать дочки, т.к. у окна пока шкафов не стоит мне трудно оценить кривизну стен именно в этом месте, но думаю, что кривизна есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта чудесная стена находится у окна? Тогда не думаю, что будет виден этот изгиб.

 

SLV*07*

Андрей прав, как обычно: лучше сделайте встройку. "+" полезная площадь (еще один ярус) "-" пыль.

Уже несколько дней думаю над этим вариантом, равно как и над тем, что вряд ли получится совместить готовую и мебель на заказ. Посмотрела таки вживую кровать из серии Данза и как-то взгрустнулось(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такое скрыть практически невозможно. Возможно только конструктивно отвлечь, что бы в глаза СРАЗУ не бросалась кривизна стены. Потом уже не так болезненно))

У меня в данном случае вопрос: что именно в этом случае лучше сделать - корпусный или встройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела таки вживую кровать из серии Данза и как-то взгрустнулось(((

Разочаровала или напротив - очаровала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое правило борьбы с кривизной - не прижиматься к ней!)) Небольшая "пауза" между ровной панелью и кривым участком стены размывает недостатки.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровала или напротив - очаровала?

Вживую понравилась, но поняла, что вряд ли найду мастеров, которые смогут сделать копию за разумные деньги))), т.е. если и получится, то думаю, что отличаться будет и цена соответствующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое правило борьбы с кривизной - не прижиматься к ней!)) Небольшая "пауза" между ровной панелью и кривым участком стены размывает недостатки.

Понятно, что ничего не понятно))). А можно для "особо одаренных" по простому: встройка или корпусный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встройка

да!

В углу никто не увидит кривизны : тюль все-таки на 100-150 мм отступает от стены. Как вариант - фальшпланку "с изгибом" (это будет "пауза") приставить к стене. 

Андрей?!

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фальшпланку "с изгибом" (это будет "пауза") приставить к стене...

Все верно, Лена! И немного сместить назад)

встройка или корпусный?

Если шкаф более 2 м по высоте и 1,5 м по ширине, то встройка однозначно.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...