Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли совмещать готовую мебель и мебель на заказ?


SLV*07*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужно сделать детскую комнату для троих детей, понравилась мебель из серии Данза http://www.dana-mebel.com/index.php?productID=1705 отсюда хочу взять выкатную кровать для сыновей, а для дочки сделать на заказ копию такой   http://www.dana-mebel.com/index.php?productID=1706 ,  т.к. готовая не входит по габаритам + стол стеллаж и шкаф-купе на заказ. Вопрос стоит ли совмещать или лучше все делать на заказ? Не будет ли мебель выглядеть совсем уж из разных серий? Спасибо.

Изменено пользователем SLV*07*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ли мебель выглядеть совсем уж из разных серий?

Лучше не стоит, т.к. декоры не совпадут. Т.е. взглянув опытным глазом, будет заметна разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. взглянув опытным глазом, будет заметна разница.

Да мне кажется и неопытным. Что это за зебрано мокко?

Кто производитель, где искать, какой цвет по рал у этого крашеного мдф, а если не по рал, а смешанный цвет.

Другой вопрос, что готовая кровать всё равно несколько дешевле.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется и неопытным. Что это за зебрано мокко?

Я потом только на картинку взглянула.)

Милена, со всем согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не стоит, т.к. декоры не совпадут. Т.е. взглянув опытным глазом, будет заметна разница.

Вот и я этого боюсь, что совместить будет не реально и по цветам и по материалам. Эх, еще бы найти того, кто сможет воплотить мои хотелки на заказ))). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется и неопытным. Что это за зебрано мокко?

Кто производитель, где искать, какой цвет по рал у этого крашеного мдф, а если не по рал, а смешанный цвет.

Другой вопрос, что готовая кровать всё равно несколько дешевле.

Цвет может и не обязательно тот, что в примере привела, а допустим взять белый и салат, главный вопрос вообще в исполнении копии. И да, готовая все-таки дешевле думаю, хотя там главная составляющая цены (половина) это ящики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLV*07*

Как в пословице: "все твое - рядом с тобой".)))

(см. #3)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, еще бы найти того, кто сможет воплотить мои хотелки на заказ)))

По моим прикидкам бюджет 170-180 тыс на 2 кровати, стол, стеллаж и шкаф. (и то, не красить мдф, а комбинировать дсп)

На форуме мастерсити есть раздел мастер предлагает услуги. Можно там спросить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в пословице: "все твое - рядом с тобой".)))

Ленусь, спасибо.

Я ж детские не очень как-то. Дети -это группа риска.)) Особенно, если что-то должно двигаться.

Шкафы, столы, стеллажи, это да.

А кровати и не делали ни разу.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим прикидкам бюджет 170-180 тыс на 2 кровати, стол, стеллаж и шкаф. (и то, не красить мдф, а комбинировать дсп)

На форуме мастерсити есть раздел мастер предлагает услуги. Можно там спросить.

Неее МДФ и не планировала, однозначно не потянем))) Вариант только ЛДСП. На сайте изготовителя данной мебели указано, что материал ЛДСП.

Изменено пользователем SLV*07*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина/длина: 2480х3160 Высота: 2200 Цвет корпуса: Белый, Капучино Цвет фасада: Зебрано Мокко, Капучино Материал: ЛДСП, МДФ Без матраца: без матрацев (заказываются отдельно) Габариты спального места: 2000х900 и 1900х900 Компановка модулей: D7139 *3шт., D6080, D4013, D1726, D8654 Производитель: Дана

 

А мдф они тогда куда воткнули, интересно... (задники что ли?)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Милену бы порекомендовала.

Но в последние годы мебель в спальне или детской из одной коллекции - считается дурным тоном. :))) Во всяком случае - у дизайнеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж детские не очень как-то. Дети -это группа риска.)) Особенно, если что-то должно двигаться.

Опять соглашусь. Особенно не переношу 2-ярусные кровати из ЛДСП. Но это не того типа, что представлены в ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно не переношу 2-ярусные кровати из ЛДСП.

Я тоже (пардон за флуд).  Мне всё кажется каким-то неблагонадежным.

Один только раз на нашем же форуме видела достойную кровать, но и то человек делал один раз и для себя. Но там даже ступеньки с подсветкой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну должны же дизайнеры постоянно новые "мульки" вводить, чтобы клиентов очаровывать.  :) Не можешь ничего нового придумать - смело миксуй, оригинальное прочтение получится. 

Этот как мода была серебро с золотом одновременно носить.

**********************************************************************************

SLV*07*

Может и правда, кровати отдельно, а остальное у Милены закажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже (пардон за флуд). Мне всё кажется каким-то неблагонадежным.

Я всех отговариваю от двухъярусных кроватей: это очень опасно. Переломы конечностей, сотрясение мозга, даже травмы позвоночника встречала, на Мамстве была тема - 5-летний мальчик разбился насмерть. А подростки часто с верху спрыгивают, травмы сильные.

В прошлом году корабль планировали двухпалубный, Клиенты очень хотели именно 2 яруса. Чуть больше полугода они обсуждали-решали... за это время их шилопопиха подросла. И Клиентка мне позвонила, сказала, что я права была: она не может объяснить своей дочери про опасности. Сын старший - послушный и аккуратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина/длина: 2480х3160 Высота: 2200 Цвет корпуса: Белый, Капучино Цвет фасада: Зебрано Мокко, Капучино Материал: ЛДСП, МДФ Без матраца: без матрацев (заказываются отдельно) Габариты спального места: 2000х900 и 1900х900 Компановка модулей: D7139 *3шт., D6080, D4013, D1726, D8654 Производитель: Дана

 

А мдф они тогда куда воткнули, интересно... (задники что ли?)

Да на сайтах вообще не понятно откуда взяли инфу, на каких то инфа, что ЛДСП 18 и 32 мм, на каких то, что ЛДСП и МДФ. http://www.dana.ru/news/7035/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну должны же дизайнеры постоянно новые "мульки" вводить, чтобы клиентов очаровывать. 

  :))) Я понимаю.

 

Милена, у меня такая кровать в деталировке есть - пришлю. Только ее выше сделать нужно. Ну и ящиков 3, а не 4. На мой взгляд - 3 ящика лучше для белья, чем 4.

Да и кораблик есть 1- палубный. :))) Клиенты - постоянные, говорит: я на детскую кровать с меньшим страхом ложусь, чем на нашу из Кики. :))

post-112816-0-55490500-1393585822_thumb.

post-112816-0-19948400-1393585953_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять соглашусь. Особенно не переношу 2-ярусные кровати из ЛДСП. Но это не того типа, что представлены в ссылке.

Я категорически против двухярусок, поэтому рассматриваю вариант выкатной, разместить 3 кровати в маленькой комнате (4,70*2,80) не имею возможности. Из готовых выкатных более менее понравилась эта по ссылке, другие варианты готовых выкатных не понравились совсем. Понравились выкатные испанские кровати, но там и бюджет 65 тыс. минимум. В общем не знаю, что взять за образец))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять соглашусь. Особенно не переношу 2-ярусные кровати из ЛДСП. Но это не того типа, что представлены в ссылке.

Т.е. как по ссылке все-таки имеет место быть)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А испанские какие?

Цена же может быть из-за Испании, а не из-за конструкции

Эта вроде как не сложная, выкатывается из под пятницы суббота, ящики отдельно.

Дно не реечное, а из дсп.

Колеса с фиксатором нужно искать под размер и вес только.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А испанские какие?

Цена же может быть из-за Испании, а не из-за конструкции

Эта вроде как не сложная, выкатывается из под пятницы суббота, ящики отдельно.

Дно не реечное, а из дсп.

Колеса с фиксатором нужно искать под размер и вес только.

http://www.arsmebel.ru/index.php?view=podproduct&id=301

естественно цена из-за того, что Испания + там конечно  используемые материалы не ЛДСП)))

Изменено пользователем SLV*07*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там конечно используемые материалы не ЛДСП)))

Не стоит быть такой уверенной в этом! :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. как по ссылке все-таки имеет место быть)))?

Можно, но продумать насчет выкатывания нижнего яруса, чтобы он не бился бортами. Там колесики должны быть эстетичные, а если не эстетичные, то продумать как их спрятать.

Об остальном Милена уже сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там конечно  используемые материалы не ЛДСП)))

Это по сайту не понятно.  Там 3д картинки везде.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...