Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

sketchup 2014


cyberdyne

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с выходом новой версии, правда с чем конкретно поздравлять пока еще не понял.

 

скачать можно тут http://www.sketchup.com/download

 

Что заметил, так это обновление https://3dwarehouse.sketchup.com/ кто не в курсе, это база данных готовых компонентов.

 

Вообщем , открытия, замечания, предлагаю писать ниже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно новый вид 3Д Склада

В SketchUp 2014 мы перестроили 3Д склад с самого начала. Новый интерфейс Склада проще использовать чем когда либо ранее. Кроме того у него теперь стильный современный вид. Ищите модели, которые вам нужны, создавайте их них свои собственные коллекции для организации моделей. Делитесь своими наработками со всем миром и станьте полноценной частью всего сообщества.

WebGL просмотрщик

Каждая модель, попадающая в 3Д Склад теперь представлена в 3Д Просмотрщике. Это значит, что вы можете просмотривать модель перед тем, как скачать себе в сцену полностью в 3Д. Вы даже можете теперь встраивать 3Д модели в свои собственные сайты чтобы ваши посетители могли просматривать ваши 3Д модели - как с помощью стандартных средств навигации так и с помощью настроенных вами заранее сцен.

Закачка напрямую

В совершенно новом 3Д Складе вы можете теперь загружать модели в свою SketchUp сцену напрямую - прямо из вашего браузера без необходимости открывать 3Д склад внутри SketchUp.
Мы увеличили в 5 раз максимальный размер файлов моделей, которыми вы можете делиться, загружая их в 3Д Склад – с 10 до 50 Мегабайт.

Новый каталог

В дополнение к новой возможности Каталогов в 3Д Складе вы можете искать необходимую модель теперь намного проще. Нужна конкретная модель смесителя или стиральной машины? Найдите их...

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ (Интероперабельность)

Классификатор

Внедряйте в свою модель важные метаданные для улучшения взаимодействия с внешними инструментами с BIM возможностями. При помощи Классификатора вы можете помечать геометрию в вашей модели по принятым в вашей отрасли стандартам: стены, перекрытия, крыши, и сотни других категорий. Используйте как встроенную систему классификации или разработайте свою собственную, создав обычный текстовый (txt) файл с описаниями.

Экспорт IFC

При экспорте вашей модели во внешние инструменты и технологии используйте IFC (http://ru.wikipedia.org/wiki/Industry_Foundation_Clas..) файл, который подготовит ваши классифицированные метаданными объекты для использования в другом BIM приложении. То есть теперь переносится не только геометрия, но и логические и функциональные связи объектов, их описания и дополнительные метаданные, органично встраиваясь в новую систему.

Ruby 2.0

Встроенный в SketchUp язык программирования Руби создает целую вселенную расширений, плагинов и примочек для SketchUp в десятки раз увеличивая возможности программы. В этом релизе программы мы создали новый современный стандарт API Ruby 2.0, предлагая разработчикам новый улучшенный инструментарий для разработки своих инструментов. Среди нововведений - улучшенная поддержка интернациональнях кодировок - в том числе и русского языка (кириллицы), инструменты работы с сечениями, текстом и размерами и многое другое.

3D МОДЕЛИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Новые инструменты построения дуг.

Добавлены новые меторы построения дуг: первый - по умолчанию, знакомый нам - построение по 2-м точкам позволяет построить дугу, выбрав конечную, начальную точку и выбрав значение "выпуклости". Или, выбрав вначале центр дуги и указав две точки, указывая тем самым дугу по углу сектора. Последний способ похож на второй, замыкая сектор круга плостостью.

Ускорение отображения теней для больших моделей

Отбрасывание теней в реальном времени больше не такая проблема, с которой приходится бороться на больших моделях, в итоге отказываясь от использования интерактивных теней. Мы переработали весь движок построения теней в SketchUp (название - МастерТеней (ShadowMaster)) и нашли некоторые возможности для существенной оптимизации. Наши тесты на паре десятков реально сложных, громадных моделях, предоставленных нашими пользователями показали прирост производительности в среднем в 15 раз. Конечно, ваша модель может немного отличаться по производительности в ту или иную сторону.

 

Найдено в VK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно про совместимость с 7 и 8 версиями?

Очень много расширений, общий каталог вот здесь:  http://extensions.sketchup.com/

где есть про Kitchen & Bath, Interior Design, Woodworking, Landscape Architecture - в тему, что называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...