k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

papic14

станок своими руками

104 сообщения в этой теме

хочу открыть цех производства мебели денег конечно на профессиональные станки нету хочу своими руками сделать станки 

подскажите пожалуйста можно ли где та найти черчежи стонка для распила лдсп( для начала я хочу начать с комодов кроватей шкафов сервантов)   

0

Поделиться этим сообщением

А вариант заказа распила и кромления на стороне не рассматривли? 

На форуме поищите, были темы про самодельные станки

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21806-vertikalnyi-formatnik-svoimi-rukami/?hl=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1589-samodelnyi-kromkooblitcovochnyi-stanok/

0

не ори на меня - я тебя не боюсь

А вариант заказа распила и кромления на стороне не рассматривли? 

На форуме поищите, были темы про самодельные станки

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21806-vertikalnyi-formatnik-svoimi-rukami/?hl=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1589-samodelnyi-kromkooblitcovochnyi-stanok/

дело в том что я живу в таком городе где нету производства мебели или что та связаное с распилом и мебелью

0

дело в том что я живу в таком городе где нету производства мебели или что та связаное с распилом и мебелью

никогда не поверю что в Уфе никто не пилит. У яндекса спроси:

http://boyard-ufa.ru/uslugi/raspilldsp.html

http://pfo.spr.ru/ufa-i-ufimskiy-rayon/masterskaya-po-raspilu-ldsp.html

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9403&lr=8&oprnd=4587410090&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB+%D0%BB%D0%B4%D1%81%D0%BF+%D0%B2+%D1%83%D1%84%D0%B5

Для себя реши сам, что тебе необходимо на начальном этапе: минимум станков, которые, если что вдруг не пойдет, скинуть не так просто или маневреннность в плане твоих действий. 

Допустим ты сделаеш форматник, посчитай экономию сам, только время на его изготовление не забудь учесть. Кромочник тоже нужен, и его сам будеш делать или утюгом меламинку катать будеш? 

0

не ори на меня - я тебя не боюсь

прочитай про фесту там на последних страницах может и подойдет

0

никогда не поверю что в Уфе никто не пилит. У яндекса спроси:

http://boyard-ufa.ru/uslugi/raspilldsp.html

http://pfo.spr.ru/ufa-i-ufimskiy-rayon/masterskaya-po-raspilu-ldsp.html

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9403&lr=8&oprnd=4587410090&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB+%D0%BB%D0%B4%D1%81%D0%BF+%D0%B2+%D1%83%D1%84%D0%B5

Для себя реши сам, что тебе необходимо на начальном этапе: минимум станков, которые, если что вдруг не пойдет, скинуть не так просто или маневреннность в плане твоих действий. 

Допустим ты сделаеш форматник, посчитай экономию сам, только время на его изготовление не забудь учесть. Кромочник тоже нужен, и его сам будеш делать или утюгом меламинку катать будеш? 

я переезжаю в Бирск возить в Уфу проблематично будет хотя если закупать листы под один определённый заказ то можно и в Уфе спс за ссылки

0

papic14, знакипрепинаниянезабываем!Спасибо-зеленаястрелкавверх!

1

Вот к примеру железяка для мелочевки без всяких чертежей лепил по месту. На фото пока без подрезного узла. Себестоимость около 100$

post-113013-0-10911400-1393770532_thumb.

0

В качестве каретки использовал направляющие 800(жаль длинее не бывает).

post-113013-0-80030300-1393770750_thumb.

0

В качестве каретки использовал направляющие 800(жаль длинее не бывает).

Очень интересно. Тоже собираюсь ваять свой станок, только на базе комбинированного(корвет320). Скажите, а из чего планируете делать узел подрезки? И ещё вопрос Александрия, это хде в крыму? :secret: 

0

Уже спланировал, установлена пока болгарка, но реальный гемор по настройке. Пока нормально, но думаю кинуть плиткорез.

0

Уже спланировал, установлена пока болгарка, но реальный гемор по настройке. Пока нормально, но думаю кинуть плиткорез.

Анологичные мысли. Только нужен хороший плиткорез, ибо биения и люфты сведут на нет все усилия.

0

Небольшой оффтоп. :rolleyes:
snk1500, просьба рассказать о болгарке Metabo в двух словах: какая модель, плюсы и минусы.

0

Не плохой выбор марки.

0

Без обид-но  пила на гипсокартонных крепежах?!  Как там можно что нибудь настроить?
0

Без обид-но  пила на гипсокартонных крепежах?!  Как там можно что нибудь настроить?

Алексей,не мешайте))Хобби у них такое,станки строить,пусть развлекаются :rolleyes:

1

Тут дело не столько  в крепеже, сколько в неработающей конструкции в принципе.  Одна "каретка" чего стоит. Пустая трата времени и денег.

snk1500 без обид, просто пройденный этап......

Изменено пользователем илья500
1

Вот пила самодельная ,но делали ее люди работающие на белгородском заводе(там форматки делают ,с которой и содрано) вполне нормальная конструкция ,но сам бы я ни в жизнь не взялся за такое,я ее купил (так дешевле)post-133636-0-89165400-1394566344_thumb.

2

Вот пила самодельная ,но делали ее люди работающие на белгородском заводе(там форматки делают ,с которой и содрано) вполне нормальная конструкция ,но сам бы я ни в жизнь не взялся за такое,я ее купил (так дешевле)attachicon.gifпила.jpg

А если без коретки, просто с паралельным упором. Чисто для мелочевки будет работать такая конструкция? И насчет подрезной пилы, что если поставить маленькую паркетку типа интерскол?

0

А если без коретки, просто с паралельным упором. Чисто для мелочевки будет работать такая конструкция? И насчет подрезной пилы, что если поставить маленькую паркетку типа интерскол?

На этой пиле стоит нормальная подрезка ,2 движка ,ставить паркетку -это бред ,вибрации и никакой точности 

я б к такой боялся подходить

0

Пила закреплена на болтах как на площадке, а угол поворота настраивается путем поворота рамы. Слепили максимально точно, так что в регулировке не нуждается.

0

На этой пиле стоит нормальная подрезка ,2 движка ,ставить паркетку -это бред ,вибрации и никакой точности 

я б к такой боялся подходить

Спасибо Алексанр, значит вариантов нет надо копить на форматник. Просто сейчас у меня на первом месте покупка кромочника, вот и хотел первое время перебится самоделкой. Феста у меня есть, но мне не удается ей пилить качественно узкие заготовки. Шина закреплена на столе, сзади подкладываю кусок, всёравно пропил получается волной почему-то.

0

Спасибо Алексанр, значит вариантов нет надо копить на форматник. Просто сейчас у меня на первом месте покупка кромочника, вот и хотел первое время перебится самоделкой. Феста у меня есть, но мне не удается ей пилить качественно узкие заготовки. Шина закреплена на столе, сзади подкладываю кусок, всёравно пропил получается волной почему-то.

Я тоже считаю кромочник важней, но пилу можно и б\у и сильно бу и самодельный бу ,вариантов полно

0

Я тоже считаю кромочник важней, но пилу можно и б\у и сильно бу и самодельный бу ,вариантов полно

на хороший кромочник денег нужно куда больше чем на форматку, а плохой через полгода будет мал.как вариант форматка,утюг , меламин и копить на автомат. я так сделал.  главное не берите дешевый  кромочник где клей только на кромку- намучаетесь.

Изменено пользователем алексей 93
0

утюг , меламин и копить на автомат. я так сделал.

чем утюг и меломин лучше самого дешевого ручного китайца??,а если покумекать и криволинейник можно найти недорого
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 473 сообщений
    • 153290 просмотров
    • COH
    • COH
    • 710 сообщений
    • 98361 просмотров
    • 18 сообщений
    • 791 просмотров
    • Alamat
    • Alamat
    • 11 сообщений
    • 1239 просмотров
    • 1 сообщений
    • 125 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.