k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

papic14

станок своими руками

104 сообщения в этой теме

Я тоже считаю кромочник важней, но пилу можно и б\у и сильно бу и самодельный бу ,вариантов полно

Вы говорите самодельный бу. Так может всетаки попытаца сварганить самому. На одном из форумов(на который нельзя давать ссылку) один человек сделал подобное из двух макит.Я в качестве основной хотел использовать пильный узел на корвет 320 на нём опсалютно отсутствуют биения на валу(сам удивился). Вопрос только что поставить на подрезку.

0

Поделиться этим сообщением

Так может всетаки попытаца сварганить самому

Во-первых это выйдет дороже,а во-вторых сколько понадобиться времени,чтоб это сварганить.
0

Так может всетаки попытаца сварганить самому.

Игорек выше правильно сказал

Ту пилу ,что у меня делали заводчане со знаниями и возможностями ,а ковырять самому это куча времени ,нервов и ошибок ,плюс железа надо кучу купить и сколько в итоге получится?

0

сколько в итоге получится?

не знаю читал ты,тут тема была про самодельный формат,так он человеку обошелся дороже нового китайца))) 
0

не знаю читал ты,тут тема была про самодельный формат,так он человеку обошелся дороже нового китайца))) 

Это который самоходный??читал ,да бред все эти самоделки ,при самых крайних случаях ,ну вот когда просто негде попилить ,тогда феста или покупка б\у ,но понимать ,что все это временно

0

да бред все эти самоделки

2 года работаю на бреде,пилит как не странно.
0

2 года работаю на бреде,пилит как не странно.

Пилит? И цепная пила пилит, покажите как.

0

пилит как не странно.

вопрос как пилит?
0

вопрос как пилит?

пвх клею
0

У меня не (полновесный) форматник,а скажем циркулярка с двумя валами.От кареты отказался сразу так как мало места раз.дорого в изготовлении два.нужна большая точность три.погрешность 0,2 мм даст сколы.В итоге куча денег в помойку.Для тех кто задумал сам сделать пилу пара советов.Для начала нужно определится кем вы хотите стать.Если самстрой то сварку вам в руки + удача.если полноценный цех с наемным трудом то ВЗВЕСИВ и ПОСЧИТАВ  все за и против .кредит итд+удачи Как то так.Подкалывать меня типо цепная пила итп не трудитесь мне пох....фотки выложить пока не разобрался 

1

post-139500-0-59895400-1396554895_thumb.post-139500-0-76395100-1396555020_thumb.post-139500-0-90647800-1396555110_thumb.Вот как то так просто и надежно.Двиг. пилы 2.2 КВ 220В.подпил 2750 об, подпил 1,1КВ 380В(через конденсатор)если правильно помню 1100 об.Погрешность детали в размерах  до 0,3мм. Сколы редко,ступень не значительна.Лист дсп 2500*1830 на ней распилить легко,

post-139500-0-59895400-1396554895_thumb.

post-139500-0-76395100-1396555020_thumb.

post-139500-0-90647800-1396555110_thumb.

3

Сколы редко,ступень не значительна.Лист дсп 2500*1830 на ней распилить легко,

Ну зачем же вы обманываете? возможно- да, легко -нет конечно ,толкать лист одному вручную без каретки ну никак не  может быть легко
0

никак не может быть легко

а струбцины бегать вокруг стола перставлять это просто?))А качество пила добротное!
0

а струбцины бегать вокруг стола перставлять это просто?

Ты про фесту?? конечно не просто,я и писал,что все это бред раскрой надо делать на форматнике
0

Я станок делал для подпила и распила больших здач.НИкому не говорил что он круче заводской форматки,но когда живешь за 60 км до ближайшей пилы лист или здачу распилить ЛЕГКО.Тем более станок на колесах напарник толкает на встречу :D

1

а струбцины бегать вокруг стола перставлять это просто?))А качество пила добротное!

Если про мой станок то работаешь в две морды как правило.Для себя сегодня засек. Стол 1550*600 тумба 4ящика напилен из здач  за 18 минут.Учитывая расстояние до ближайшей пилы.Сами понимаете

0

раскроечник сделал сам издвух болгарок. есть каретка. уже сделал на нем кухню и все ок. я понимаю-если бабки корман оттягивают : то можно и заводской. а если руки правильные , а денег нет: то,что сидеть и ждать спонсора? сидеть сложа руки- удел неудачников.

1

раскроечник сделал сам издвух болгарок

а на фото можно посмотреть?
0

Думаешь стОит?

Станок из двух болгарок, сделанный только при наличии правильных рук....

Османов Роман: + за   "что сидеть и ждать спонсора? сидеть сложа руки- удел неудачников."

Изменено пользователем илья500
0

конечно  если сборка мебели только хобби то можно и самому собрать,а если уж бизнес то лучше купить хоть китайца для начало.Я это по своему опыту говорю. Был у меня станок комбинированый К-5 320   по дереву вотна нем и мучился года два.А в прошлом году купил  форматник WT-320 и понял я сколько времени и материала истратил зря.Я этот станок окупил где то за пол года.Поэтому я пришел к выводу что лучше брать заводскую чем самому мастерить.Пока ты будешь мастерить и не факт что получится удачно уйдет не мало времени, а так купил  да хоть в кредит и отработал эти деньги и нервы целее будут и работать нахорошем станке приятней.

2

в 15 тысячном городе не окупите вы свой станок никогда.  а кроить можно только за 30 км от города.  я обеими руками за заводской станок но...

0

илья500, сам в шоке от идеи, но работает.  если разбогатею на заводские станки: то , наверное, и сам пальцем у виска покручу. а про вертикальный фрезер из макитовской болгарки вам лучше и не слышать( сам знаю чем может кончиться) когда очень хочется -это хуже чем болит.  

0

в 15 тысячном городе не окупите вы свой станок никогда.  а кроить можно только за 30 км от города.  я обеими руками за заводской станок но...

Да что,за такое НО и кто вообще сказал такое НО я вот в 30тысячном городке езжу пилить за 100км и нниче ,зато освободил себя и моих клиентов от всех проблем "коленочного"распила ,имхо конечно у всех  своя првда

0

а если руки правильные , а денег нет:

как то это не правильно.

Почему нет денег при правильных руках?

Может с ответа на этот вопрос надо начать.

1

ну нету у меня подписи, нету....

город на отшибе всей блин украины. посмотрите на карте где находится Новгород-северский. и я с вами согласен , но опять таки но. человек готов выложить 4тыс гривен за магазинную кровать из ДСП, а я из дерева еле продаю за 1700. а если еще и транспортные все затраты повесить то блин хана вообще.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 795 сообщений
    • 114629 просмотров
    • 493 сообщений
    • 164242 просмотров
    • COH
    • COH
    • 2 сообщений
    • 258 просмотров
    • 1 сообщений
    • 191 просмотров
    • 1 сообщений
    • 284 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.