Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пылеудаление. Выбор пылесоса. Критерии. Оснастка, переходники.


Razvedchik

Рекомендуемые сообщения

а то зелмер мой умирает тихо-тихо:)

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legion280, скажи пожалуйста как пылесос Starmix ценой под 16 тыров под маркой "Интерскол" стоит 10?

Я так и аналог OF1010 за чуть более 2 тыра найду, да вот какчество будет такое же.

У меня такое ощущение, что за 10 можно получить то, что не пошло в 15 по каким-то причинам. Не лучше ли взять тогда Макиту 440 - да, она без виброочистки, но зато у нее двуступенчатая турбина [я подобной в другом исполнении лакирую без особенных проблем] и розетка на 2 кВт, два шланга (один для работы с инструментом Макита, конец легко заменить на фестовский). У меня он пашет несколько лет без мешков, проблем нет.

Комплектация Starmix HS A-1445 EH

Система 35 mm

1 шланг для всасывания (3,2 м)

1 пластиковая трубка-держатель 

2 пластиковые трубки, 48 см каждая 

1 универсальная насадка 

1 насадка с узким окончанием, 21 см 

1 резиновая насадка, 23 см 

мешок для сбора сухого мусора FB 45/55

 

Как вижу, шланга для работы с инструментом нет. Кстати, у Фестула диаметры пылеудаления 27, 36, 50.

Почему столько стоит,это вопрос к торгашам.Я такие стармиксы брал по 328$, а в Москве они стоили в то время около 350 евриков (курс был 1,45) так что все возможно,а пылесосы отличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а то зелмер мой умирает тихо-тихо :)

на нем сдохла защита двигателя(твердотельный предохранитель) не нашел аналога и маленько модернизировал пылик: выкинул оттуда всё лишнее( плату управления скоростями,помпу,защиту,)теперь он пашет только на всю катушку.1600 вт- и вперед:)

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну нормально , блин, моющий пылесос , да в технические нужды пускать. у мну тоже зелмер - отличный пепелац : кака через водичку идет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята вот такая проблемка есть. не пойму почему не работает циклон.   описываю сверху-вниз:  отвод 90 градусов-защита крыльчатки водяной помпы-кусок 100 трубы-муфта 100-переход 100/50 -ведро. но итог превзошел ожидания :)

post-115116-0-90577800-1403353378_thumb.

post-115116-0-69594700-1403353419_thumb.

post-115116-0-05599100-1403353444_thumb.

post-115116-0-00107100-1403353462_thumb.

post-115116-0-54603500-1403353768_thumb.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть менее мощный пылик нужен? 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

ребята вот такая проблемка есть. не пойму почему не работает циклон.   описываю сверху-вниз:  отвод 90 градусов-защита крыльчатки водяной помпы-кусок 100 трубы-муфта 100-переход 100/50 -ведро. но итог превзошел ожидания :)

вместо трубы забубень конус дорожный ток большой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята вот такая проблемка есть. не пойму почему не работает циклон.   описываю сверху-вниз:  отвод 90 градусов-защита крыльчатки водяной помпы-кусок 100 трубы-муфта 100-переход 100/50 -ведро. но итог превзошел ожидания :)

1. А что внутри трубы циклона? Какая центральная труба? Кажется, что её нет просто (нет и в описании).

2. Какова герметичность стыков?

3. Вся конструкция от ведра до циклона и шлангов должна быть герметичной (без подсосов)

Циклоны на 100-ой трубе стали уже наваждением, слеплено уже просто безумное количество с одинаковым результатом. В последнем, обленившись, совсем не стали обрезать трубу (был кусок 120 см), не стали делать нижний конус (приклеили-пришурупили просто 100мм конец трубы прямо в крышку на ведро), только дырку под заходную трубу просверлили сверлом форстнера (зато сразу наискось и точно - клеить-заливать меньше). Результат опять аховый, только ведро стало немного проминаться, но не схлопывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь сталкивался с заменой фестуловского шланга? родной уж больно дорог, а свой расплавился посередине, уж больно некрасиво и не практично замотанным ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Приобрел фрезер OF 1400, почему то на нем не держится шланг от Midi,постоянно выпадает. измерил , оказалось, у пылеулавливателя фрезера внутренний диаметр на 1мм.больше патрубка.В погружной пиле держится плотно.Почему так, что за безобразие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему этой беды с диаметрами разными ни кому не избежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем напраслину на Фестул наводите?

Получается, у всех все держится, а у вас нет.

У вас шланг какой? 27-й, антистатик? Так там на нем резиновый оконечник, который очень плотно входит внутрь всех насадок.  А у 36-го шланга, наоборот, надевается снаружи (тоже плотно). Кстати, для фрезеров 36-й шланг предпочтительнее.

Может вы не то вставляете?

 

962f72805c69.jpg

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я вот лежу на диване и думаю -чем бы мне заняться? Давай ка я напишу что нибудь плохое про Фестул, а то сколько можно их инструменту покупать.Прочитал инструкцию к пылесосу, написано шланг 27мм.Недели две назад написал на сайт Фестула, пришло сообщение, что запрос отослан, ждите ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло сообщение, что запрос отослан, ждите ответа.

 

Сообщите потом что ответят?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите потом что ответят?

Хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Погружная база для кромочного фрезера бош не имеет в своем арсенале приспособы для пылеотсоса. Она вообще ничего не имеет в своем арсенале помимо самой себя :) После покупки пылесоса соорудил себе к базе и пылеотсос :) О том и видео. А то все фестул, фестул... на всем готовом привыкли. А можно еще и самому руками :)

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно ли использовать в системе пылеудаления простой фильтр для автомобиля? 

 Ответ - в видео :)

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...