Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пылеудаление. Выбор пылесоса. Критерии. Оснастка, переходники.


Razvedchik

Рекомендуемые сообщения

Плюс протула - автоочистка и больший объем ,но для монтажника он здоровый и этим неудобный

Я бы выбрал фест,тем более если инструмент фест,то и систейнеры есть,а к протулу их не прикрепишь

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к протулу их не прикрепишь

Уточню. К пылесосам PROTOOL систейнеры не прицепляются. Между собой систейнеры Fe и PROTOOL прекрасно соединяются.

Только PROTOOL больше нет. Только запасы у дилеров. Поэтому и скидка.

 

Для выезда мне  достаточно MINI. На один монтаж мешка хватает более чем. При условии, что все основные работы сделаны в мастерской, а на выезде только подгонка, сверление стен и уборка.

Присмотритесь к новым моделям MINI/MIDI. У них замок как на систейнерах T-LOC - очень удобно. Достает четыре пряжки пристегивать.

И мешки Longlife появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот давайте перечислим и пересчитаем по пальцам на одной руке преимущества 19ти тысячного Фестула по сравнению с 2тысячным например Самсунгом.Я думаю о покупке Фестула, но убедите меня пожалуйста потратить такие деньги.Пока, теоритически, видятся пару плюсов-мешок поболе будет и автовключение-выключение, ну, можетбыть, мощность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19ти тысячного

уже почти 22хтысячного

но убедите меня

Зачем? :rolleyes: Если выводы  и мнение владельцев не убеждает ,то ,тогда -самсунг-неудовлетворение работой самсунга-скорей всего смерть самсунга - собственные выводы- покупка фестула (уже возможно за большую сумму) - в итоге выброшенные 2тр и нервы :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень долго работаю на маките. авто включение есть. объем большой. цена 11т. 2 шланга. один толстый для щеток. второй тонкий для инструмента. все устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго работал с Макитой. В багажник лезет только боком, и там катается.

Если вдруг за что зацепится (при работе), падает на бок. С моим инструментом шланг не стыковался, пришлось докупать спецузел (хорошо что стороннего производителя подошел). Профиль шланга для инструмента постоянно цеплялся за край детали при работе с погружной пилой, соответственно задирая - шпон, ЛДСП....

Зато как я им воду с грязью из ковролина на работе убирал, когда его отмывали! Двуступенчатая турбина, дури как в танке.

Сейчас отдал пылесос папе, пользуюсь Midi. Кроме вытряхивания мешка с самостоятельно вшитой молнией все устраивает: в багажник лезет, шланг вместе с кабелем лежит себе спокойно сверху при транспортировке, сам пылесос не катается (ибо прямоугольнообразных форм), падать не хочет, включить можно более 2 кВт, скорость всасывания регулируется, систейнер сверху присоединить можно. С инструментом стыкуется идеально (ибо той же фирмы).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и надо добавить ещё циклончик для отсечки мусора.

Я включаю пылесос исключительно ногой (ножным выключателем), когда он не переключен на зависимое (автоматическое) включение, а по мастерской переносится только удлинённый шланг с нужными наконечниками (в 95-98% случаев это кусок трубы джокер, сплющенный с одной стороны). Такой шланг я срастил из двух типовых от простых отечественнных пылесосов (хотя и не уверен - может, китайских, брал на базаре), растягивается почти на 4 метра. Сам пылесос с циклоном стоит спокойно в углу или в удобном месте. Но возить его, конечно, случается.

С покупкой фестуловского пылесоса  (вместо какого другого) особенно убедить  martynl  не получится, нету у него сверхпараметров никаких... кроме некоей изюминки и приобретаемой простой уверенности. 

Я могу уже похвалиться, что уговаривал  Андрея (aka Plotnik) на покупки фестуловских инструментов, когда у него объёмы работ пошли. И теперь он, уже "обвешанный" фестулами, даёт нам квалифицированные оценки тем или другим инструментам и может подтвердить основной "эффект" в приобретении: да, дорого и денег жалко, но только до момента начала работы, после чего уже о финансовом расстройстве на вспоминается. Спокойно, комфортно, производительно просто работаешь  -  и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Анатольевич, всё совершенно так. Вы меня научили, я - Legion ('a)280, теперь и тот тоже понял преимущества хорошего инструмента. Вот такая цепочка получилась :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я включаю пылесос исключительно ногой (ножным выключателем), когда он не переключен на зависимое (автоматическое) включение

Совсем забыл. Мы на Новый год елку включали дистанционным пультом для люстр, нагрузка возможна до 1 кВт точно. Там стоит симистор, так что в принципе можно включать что угодно. А если его перепаять (управляющее напряжение одинаковое) на более мощный и поставить на радиатор, и два киловатта потянет.

Дальнобойность более 20 метров.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Теперь по теме. В Энкоре купил переходник 35мм внутренний, мне на фрезер Фиолент самое оно, и на пылесосе 35мм. Еще у них был ступенчатый, на разные диаметры, сейчас нет, жду. 

купил в интернет магазине всеинструменты переходники. начиная с 25 до 42. 4 ступени. резиновые. цена 76 рубликов. кстати. покажу на своём примере,что случается с моющим пылесосом зелмер 919 (10 000 рубликов) после 3 недель безбожного пиления,сверления,фрезирования. P.S. его я оживил. после душа и сушки феном. работает как часики,только звук погромче стал.на первом фото крыльчатка охлаждения двигателя-поплавилась аж !!!!!

на втором - сама турбина- запита в хлам!!!! с учетом 3 фильтров и емкости с водой:( теперь задумываюсь капитально о покупке строительного пылика:)

post-115116-0-98478700-1399833057_thumb.

post-115116-0-72877100-1399833064_thumb.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. покажу на своём примере,что случается с моющим пылесосом

А ведь предупреждали :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь предупреждали :rolleyes:

помню :)но ничего. после купания в душе(полностью,кроме платы управления,и просушки- работает и выполняет свои функции. т.е. "сосет" и моет

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 21:44 yachmen11 сказал(а) кстати. покажу на своём примере,что случается с моющим пылесосом А ведь предупреждали :rolleyes:

 

Так теперь точно встанет на путь истинный, а там глядишь и распил будет заказывать, а не соседей мучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады завтра.....то есть сегодня уже заказывать еду. И кормят пусть сразу 2шкой.

Отправлено с моего ZTE V880H через Tapatalk

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго!,а вот мой, "Вихрь" midi рассчитанный литров на 30 и ценой 42 рубля ))

post-91459-0-39176300-1399912326_thumb.j

post-91459-0-27465900-1399912344_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго!,а вот мой, "Вихрь" midi

Выше циклоны обсуждали :rolleyes: ,твой доработать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужно ничего там дорабатывать, а, не, нужна мелкая сетка, чтоб пропускала воздух, но не пропускала воду. Внутри стоит сетка, но мелкая пыль всё равно летит в чашу... Вот, весь в поисках, а так... вполне устраивает. И поработать в гараже и на установке(только бак не беру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я собирал пыль с плафонов - более трех метров высота. Макита раньше не доставала. post-5767-0-24764700-1399959330_thumb.jp
А тут - если бы не тормоз, сами знаете куда бы все поехало. post-5767-0-07834600-1399959367_thumb.jp post-5767-0-09158200-1399959383_thumb.jp

Да, падать на бок, как Макита 440, категорически не хочет.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый , не только маньяк по дереву, а ещё и по Festool ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот ничего без него, фестула, не получается. Рад бы обойтись - ан ничего лучше как правило для нестандарта нет. Вот и "разоряешься". Самое главное с ними - покупать то, что тебе действительно надо, а не то, чего глаза хотят.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша! Получается-то не от фестулов, а от мастерства рук и труда!

При этом и у фестула не без "тёмных" углов, к слову.

А пылесосы и оснастка к ним (рАзвитая!!!) имеют лишь один фестуловский "недостаток" - дороговаты, заразы!

Хотя как сам ни пыжусь, а приживается и остаётся в пользовании (у меня) почти один фестул...

 

Да! Повторюсь для убедительности.  За не помню сколько лет - года четыре минимум - в пылесосе с быстро сделанным циклоном просто неведомое количество вёдер стружки повыкинул, а мешок от самого пылесоса - НИ РАЗУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается-то не от фестулов, а от мастерства рук и труда!

Согласен, Александр Анатольевич. С ростом моих требований к конечному качеству изделий (а как хочу - я пока еще так не делаю) выживает лишь чисто немецкий инструмент - фестул, кресс, прокксон. Всякая немецкоподписанная англичатина-итальятина-в итоге китаятина - вылетают из списка. Неплохи американцы. Фе тоже косячит - с Карвексом 420 так и не разобрался. Пардон за то, что пишу в пылесосной теме.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вот прикупил еще один пылик..   цена вопроса 5000. розетка до 2100 вт. 

post-115116-0-17446900-1401972727_thumb.

post-115116-0-05547000-1401972869_thumb.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yachmen11, так держать! Направление верное - задуматься о чистоте.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...