Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромочный станок КРОМ 750


garik09

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать про этот станок стоимостью 30000 р. может кто то работал с ним. а то хочу купить но что то цена смущает тем более что с ним идет уже ремкомплект с 3 тенами и кнопкой.

post-8808-0-40076700-1393921676_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать про этот станок стоимостью 30000 р. может кто то работал с ним. а то хочу купить но что то цена смущает тем более что с ним идет уже ремкомплект с 3 тенами и кнопкой.

Вы смотрели видео у них на сайте. Мне что то не понравилось как он засирает клеем себя и заготовку.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да смотрел. Но по моему это болезнь всех таких станков на работе стоит витап криволинейный тоже самое при большой подаче клея, лечиться это подбором дозировки клея на вальцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду флудить, все сказано верно http://krom750.ru/katalog-2/kromkooblitsovochnyie-stanki/ruchnoy-kromkooblitsovochnyiy-stanok-krom-750/

Все сказанное о КМ-40 справедливо и для этого, ибо почти то же самое http://forum.sdelaimebel.ru/topic/6015-stanok-kromkooblitcovochnyi-km-40/

Если регулировки скорости нет, то это не фонтан - бывает нужна.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...
В 04.03.2014 в 17:41, plotnik сказал:

Не работает ссылка. Все таки Кром можно рассматривать как вариант при небольшом бюджете или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной развод на деньги. Сама идея машинки для поклейки - нормальное решение, если нужно закромить всего несколько тяжелых и габаритных столешниц. Использовать в качестве стационара такую хлипкую конструкцию - заведомо провальная идея. Ресурс у таких машинок  небольшой, ремонтопригодность никакая.

Если рассматривать конкретный экземпляр Кром 750 - по качеству исполнения можно сказать коротко - сделано на ........отстаньте. Мы его слепили как смогли а вы сами разберитесь как это можно использовать. Применить эту машинку, как и большинство китайских станков, можно будет только с кромкой толщиной 1,0. Кромка 0,4 поплавится и ляжет буграми из за того что клей размазывается. Кромка 2,0 с виду вроде как - и так сойдет - но склейка будет слабой.

Вроде бы мелочь. Будем работать 1,0 и будет счастье. Ага, щас. Бугры от комков клея будут меньше бросаться в глаза, чем на 0,4. Но будут. И придется сильно постараться чтобы минимизировать их. Если кромку 0,4 при навыке можно уверенно срезать ножом, то кромка 1,0 уже просит фрезер. Если внимательно присмотреться к видео - хорошо видны валики клея вверху и внизу кромки. При обработке фрезой клей с этих валиков наглухо забьет фрезу. Размажется по щиту. 

Что получится по итогу? Поработать какое то небольшое время на такой машинке можно. Но с каждой сделанной деталью будет расти убеждение - кромление деталей - это слишком муторно, лучше заказать. Чем так мучаться. Сколько будет продолжаться это хождение по мукам - зависит от вашего упрямства и желания отбить вложенные деньги. По итогу вложенные деньги вы вряд ли отобьете и Кром 750 (и даже новая версия с регулировкой скорости) займет свое заслуженное место на полке. И желание достать его покромить хотя бы одну пропущенную кромку будет возникать все реже и реже. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на видео работы Кром 750. https://krom-stanki.ru/catalog/krom_750#video

Прикольное видео. Меня восхитило, цитирую: Инструкция бестолковая, но мы её и не читаем. Тут и так все понятно. 

Я занимаюсь изготовлением кромкооблицовочных станков более 30 лет. И не считаю лишним прочитать инструкцию к любому станку.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2014 в 17:13, garik09 сказал:

Но по моему это болезнь всех таких станков на работе стоит витап криволинейный тоже самое при большой подаче клея, лечиться это подбором дозировки клея на вальцы

Не факт что все станки имеют такую болячку. Вот видео работы станка, изготавливаемых мной.

00164.MTS

Нанесение клея на ПВХ 0,4.mp4

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При скромном бюджете я бы рассматривал варианты нормального станка б/у. Можно  посмотреть станки, изготовленные в России - МКО1.10, КОС 1.10 и станки фирмы Интер. Новых станков от этих производителей уже никогда не будет. А б\у должны быть.

Станки иностранного производства нужно смотреть конкретный экземпляр. Относительно часто встречаются станки с левыми шильдиками. Грубо говоря на китайский станок крепят шильдик - сделано в Германии. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Юра 37, Юрий, добрый день! Ссылка не работает, т.к. мы обновили сайт, вот актуальная ссылка на каталог: https://krom-stanki.ru/catalog На ручные станки, кстати, сейчас замечательная акция!

Мы не будем вступать в полемику с последним оратором, т.к. у всех свои интересы, кому то важно продать станок, который он поставляет, кому-то важно переметнуть внимание на себя и станки, которые изготавливаются им. Объективным, а уж тем более экспертным это мнение быть не может, т.к. человек в руках нашего оборудования не держал.

Вот буквально вчера мы наткнулись на ютьюбе на ролик (ролику правда аж 4 года, но с тех пор оборудование стало только надежнее), где человек работает на нашем станке (подчеркну: работает, а не рекламирует его!) и нареканий у него нет: 

А если у вас есть вопросы относительно покупки и сопровождения, будем рады ответить!

Изменено пользователем Компания Кром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2020 в 15:26, Solo969 сказал:

При скромном бюджете я бы рассматривал варианты нормального станка б/у. Можно  посмотреть станки, изготовленные в России - МКО1.10, КОС 1.10 и станки фирмы Интер. Новых станков от этих производителей уже никогда не будет. А б\у должны быть.

Станки иностранного производства нужно смотреть конкретный экземпляр. Относительно часто встречаются станки с левыми шильдиками. Грубо говоря на китайский станок крепят шильдик - сделано в Германии. 

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 08:28, Компания Кром сказал:

Объективным, а уж тем более экспертным это мнение быть не может, т.к. человек в руках нашего оборудования не держал.

Именно тот станок, что продаете вы - встречал не один раз.  Последний раз был два дня назад. Так что я знаю о чем говорю. Однозначно. В отличии от вас.

В 22.05.2020 в 08:28, Компания Кром сказал:

где человек работает на нашем станке (подчеркну: работает, а не рекламирует его!) и нареканий у него нет: 

 Как то непохоже. Что блогер на видео кромит подобную деталь по криволинейной стороне. Для поклейки кромки по криволинейной стороне кромка к столу должна быть приклеена иначе. Еще куча разных мелочей и оговорок заставляет меня сильно сомневаться что блогер реально работает на производстве мебели. Предполагаю что его основная работа - снимать и выкладывать ролики. 

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает плохих вещей. Бывают вещи, которые используют не по назначению.

Изначальное назначение такой машинки - проклеить несколько раз в месяц тяжелых и габаритных деталей типа столешниц. В этом применении машинка вполне конкурентоспособна.

А попытки встроить машинку в стол и использовать вместо стационара - провальная затея. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969,  мы за 10 лет продажи этих станков знаем десятки кейсов, когда люди работают KROM 750, как стационаром по несколько лет, до момента увеличения объемов, и лишь потом покупают у нас стационар, например KROM PROFI 2.0. Тут же в праве каждый сам решать, на чем и как ему работать. В любом случае, мы будем только рады, если мебельщики будут покупать только стационары и автоматы, у нас есть кромочники под любые потребности ;) Далее тему вашей экспертности развивать смыслы не вижу, все поняли, что вы молодец, а люди просят отзыв человека, кто работает на станке KROM 750. Надеемся, такие найдутся на этом форуме) Хорошего всем воскресного дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2020 в 23:42, Solo969 сказал:

Именно тот станок, что продаете вы - встречал не один раз.  Последний раз был два дня назад. Так что я знаю о чем говорю. Однозначно. В отличии от вас.

 Как то непохоже. Что блогер на видео кромит подобную деталь по криволинейной стороне. Для поклейки кромки по криволинейной стороне кромка к столу должна быть приклеена иначе. Еще куча разных мелочей и оговорок заставляет меня сильно сомневаться что блогер реально работает на производстве мебели. Предполагаю что его основная работа - снимать и выкладывать ролики. 

 

СОЛО спорить и доказывать что то  продаванам "гиблое" дело.  Опыт приходит с годами !

Как говорится старость, ум и опыт приходят с годами,но иногда старость приходит одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...