Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замер помещения -инструмент,способы,советы


Рекомендуемые сообщения

По поводу планшета, есть программы, например эта которую можно использовать для нанесения размеров на фото. На смартфоне не очень удобно ей пользоваться, а вот на планшете, да еще 10 дюймовом, да со стилусом- просто сказка. Конечно, нанести линиии от руки и поставить размеры это быстрее и проще, но тогда это просто высокотехнологичная замена бумажному листу с карандашем.

 

И вопрос по нивелиру. Он же на аккумуляторе? На сколько хватает? А есть такие же, но с питанием от сети? А то аккумулятор имеет привычку садится в самый неподходящий момент..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос по нивелиру. Он же на аккумуляторе? На сколько хватает? А есть такие же, но с питанием от сети? А то аккумулятор имеет привычку садится в самый неподходящий момент..

В моем нивелире 4 пальчиковые батарейки ,про запас всегда держу их ,производителем заявлено 18ч работы на алкалайновых батарейках, точно не могу сказать ,но это не напрягает особо энергия экономно расходуется он сам отключается при простое 5мин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос по нивелиру. Он же на аккумуляторе? На сколько хватает? А есть такие же, но с питанием от сети? А то аккумулятор имеет привычку садится в самый неподходящий момент..

Можно купить пару комплектов аккумуляторов и зарядник. То ж спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например эта

большое спасибо очень удобная программа))

САША спасибо ЗА тему и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а тебе зеленую стрелочку модераторы вырезали чтоли? ;)

 

 

Можно купить пару комплектов аккумуляторов и зарядник. То ж спасает.

Да понятно что надо, просто иногда в самый неподходящий момент и основной комплект сел и запасной забыл взять. А тут как бы подстраховка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже использую Лазерный дальномер Bosch GLM 80, почему выбор пал именно на него?

1. Возможность измерения из внутреннего угла или углубления, за счет откидной скобы

2. Уровень, замер можно производить строго по горизонтальной линии

3. Возможность использования с шиной

Лазерный уровень ADA 3D Liner 4Vpost-122089-0-36309200-1394457220_thumb. Строит вверху крест, внизу точку отвеса, можно по отдельности оси включать.

Фотоаппаратом тоже пользуюсь, когда замеров много, все запомнить невозможно, а так глянул - вспомнил.

Зарисовываю схему, в которой указываю размеры на уровне цоколя 100мм, на уровне столешницы 850 мм и на уровне верхних шкафов, низ и верх. Также указываю размеры до труб, розеток, вентеляционоой решетки, до окна, до двери, высота подоконника, прорисовываю расположение газ счетчика, газ. колонки и прочее. 

Советую по расположению электроточек, внизу возле плиты розетку, где вытяжка наверху, под холодильник, посудомойку и прочее. Исходя из проекта кухни например. Оно и мне проще, ничего не мешает на монтаже, и людям меньше "геммороя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно что надо, просто иногда в самый неподходящий момент и основной комплект сел и запасной забыл взять. А тут как бы подстраховка.

Вот дальномеры у BOSCH точно есть на аккумах и зарядкой через mini USB. А на лазеры такое пока не распространилось. Может когда-нибудь появится.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нивелиру все таки еще никак не нарадуюсь и как только его используешь ,сразу вспоминаешь сколько же "шишек и заборов" раньше можно было избежать

И все больше убеждаюсь,что выбрал с разверткой в 360гр не зряpost-133636-0-44301300-1394480769_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень показательный фотопример post-133636-0-30882400-1394484613_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос по нивелиру. Он же на аккумуляторе? На сколько хватает? А есть такие же, но с питанием от сети? А то аккумулятор имеет привычку садится в самый неподходящий момент..

С зарядом,вот еще выход ,взять "пальчиковые аккумы" и такую зарядкуpost-133636-0-52510600-1394485179_thumb.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, уже который раз радуюсь виду твоего рабочего стола :bye:  :D  :D  :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, уже который раз радуюсь виду твоего рабочего стола :bye:  :D  :D  :D  

А че с ним??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че с ним??

вероятно не всех устроил некромленый торец ))))

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно не всех устроил некромленый торец ))))

Да это не стол,а найденный в куче отходов кусок ламината)))и положенный на "бывший" комод ,все временно и без пмж :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280 сказал(а) 11 Мар 2014 - 10:32: А че с ним?? вероятно не всех устроил некромленый торец ))))

Именно. Часто у мебельщиков подобное вижу. Как грится сапожник без сапог:) Я не исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу планшета, есть программы, например эта

Отобрал я все таки планшет :D на время ,программа просто бомба ,я в шоке и стилус не нужен ,просто обалдеть .Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, да не за что... rep_up.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся ко мне мой гаджет, после долгого путешествия. Удобная штука.

post-60956-0-77496500-1395681606_thumb.j

post-60956-0-71455100-1395681617_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобная штука.

Дополню,у меня такой тоже есть ,его плюс в том,что его можно ставить на "0" ,а тот который у меня большой(2й)там этого нет ,показания только те,что заложены,но минус -короткий

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню,у меня такой тоже есть ,его плюс в том,что его можно ставить на "0" ,а тот который у меня большой(2й)там этого нет ,показания только те,что заложены,но минус -короткий

На e-bay купил, выбрал самый большой. Пока этого хватает. Ехал ко мне в два захода. На почте в Ейске протупили и не известили меня о прибытии груза. Отправили обратно адресату в Сингапур. Туда шёл дольше всего. Потом обратно. Пришлось заплатить за 2 доставки.

Вообще когда начинаешь работать угломером, лазерным дальномером, хочется материться, потому что долго тянул и не покупал эти штуки.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На e-bay купил, выбрал самый большой.

А какой у тебя длины ? мой вот http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/uglomery_i_uklonomery/ada/elektronnyi_uglomer_ada_angleruler_a00165/ длина 220мм

 

 

Почитаешь и незнамши :D :D чем мы тут меряемся))

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя длины ? мой вот http://www.vseinstru...leruler_a00165/ длина 220мм

280мм. брал для замеров. Поменьше возьму в цех. Или такой же.

Почитаешь и незнамши чем мы тут меряемся))

Ну, каждый думает в меру своей распущенности. :D 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчицы на замерах кричат от восторга при виде 28 см:) 

тьфу блин, это всё пиво заставляет пошлости думать.

извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот такой подарили - 

http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-4-063&f1=1

 

только я не понимаю, его к стенке прислоняешь, чтобы померить расстояние до другой, и получается что его трудно поставит перпендикулярно стене, площадка маленькая, может я что не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...