Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замер помещения -инструмент,способы,советы


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо творят

У Андрея ещё круче примочка в мечтах имеется.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые(Все) давайте перестанем превращать нужную и я думаю очень дельную тему в флуд и разговоры не о чем ,а модераторов прошу потереть тут пару листов,думаю все согласны.Понимаю конечно,что скучно :rolleyes: ,но куда ни глянь 5 вопросов ответов,а потом 5 страниц "леса"))

Надо попробовать перестать переходить на личности. Вот одно маленькое дельце сделать, и форум станет гораздо чище.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а модераторов прошу потереть тут пару листов

Нет.

Вы, товарищ Саша-старейшина и можете это сделать со своими сообщениями сами, товарищ Антон-тоже старейшина, как и товарищ Плутон.

А товарища Спартака, Роман Иваныч вывел из небытия (вернее из бана), мотивируя не соображениями напакастить уставшим от флуда модераторам (которые Спартака по большому счету именно за это и забанили, ну и блеск короны, конечно, уж очень ослеплял, а умом и высокой квалификацией товарища Спартака.)

Так что этот момент-к Роман Иванычу. Не поленился он Тимуру написать один раз (чтобы бан разбанили), думаю не влом и  еще тысяча пятьсот мильонов сделать тоже самое, так как понятное дело, это не последние темы про "листочки в клеточку".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать перестать переходить на личности.

Я вам могу всех личностей пересчитать по пальцам (и к сожалению, он будет не один, этот палец), на кого не надо переходить.

Возможно, личностям самим надо перестать плясать на граблях, а прислушиваться к намекам окружающих.

Возможно, сарказм замечать в ответах.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, не уж то лазерное 3д сканирование? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, не уж то лазерное 3д сканирование? 

Ога!

Нужно Андрея попросить выложить ссылку.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уж то лазерное 3д сканирование? 

)) Да и так понятно, что чего-то подобного хотелось бы многим..)

ps 

http://www.youtube.com/watch?v=T3fd4SFOKX4

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а еще лазерная приблуда, о которой ты мечтаешь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько покруче девайс смотрел. Хотя поскольку в тонкостях не разбираюсь, то могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не владею ни черчением ни рисованием(очень трудно от этого) ,да и почерк ужасный))),но борюсь и стараюсь ,на замер езжу несколько раз.Первый ознакомительный(предварительный) ,чтобы понять объем и оговорить крупные моменты работы и цену,делаю (рисую)понятные только мне каракули   в тетради и уезжаю,далее - стал осваивать про100 и потом уже еду с эскизом из про100 и уже более детально промеряю и делаю пометки ,могу и 3й и 4й раз на замер сгонять от сложности конечно же зависит и от стадии ремонта . Думаю ,когда про100 получше изучу,чтоб с закрытыми глазами работать,конечно нужные базы создать и тд будет легче\удобней\красивей и в глазах заказчика выглядеть представительней

Точно такая же ситуация(только инструментарий у меня попроще)а перед тем как с эскизом приехать высылаю проект в цвете клиенту.Ты приехал,а клиент уже посмотрел на "свой заказ"и как правило доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я такие составляю. Чтобы потом самому не колупаться. И еще не поздно.

 

post-77645-0-37498300-1400621010_thumb.j

 

Были где то и более подробные, но не нашел.

 

Замер я тоже по другому оформляю. Редко когда в 3д. Только если какой момент сложный, тогда узел прорисовываю отдельно. А в основном вид с верху и условные обозначения с высотами. Все. Готовых не нашел. Сфотаю потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая реплика касаемо чертежей.

Есть правило: при прочтении лист должен переворачиваться один раз по часовой стрелке. Следовательно, когда вручную размеры на вертикалях проставляете, то  цифру располагают слева от линии (снизу вверх) , а комментарий - справа.

Лично мне эта подсказка одного клиента (учителя черчения) сильно помогла.

Слава, и замер у тебя аккуратненький. :good: (я так не умею)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратность замеров это лишь для себя, внутренняя интеллигентность так скажем. В моем понимании замеры помещения с техническими особенностями это внутренний документ организации, клиент его видеть не должен. Или вы пытаетесь показать клиенту что у него кривые стены и пол с потолком не параллельны? Зачем? Может еще сказать что у клиента лицо не симметричное? Заказчику в большинстве совершенно все равно что нет геометрии, его в нашем случае интересует мебель. Объяснять что монтаж дороже по причине кривых углов думаю глупо. Нужно сделать и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЕСКД при оформлении чертежей используется термин "обстановка" - то, с чем разрабатываемая деталь/изделие граничит, соприкасается, взаимодействует и т.п.

Так вот и эти замеры и методы фиксации их результатов - суть нанесение/фиксация обстановки, пограничных элементов для того, чтобы вписать в это пространство свое изделие без коллизий (пересечений и врезаний), а также и для того, чтобы "спокойно" поработать с результатами этих замеров на "базе", а не у клиента; но вовсе не с целью продемонстрировать свою крутизну, внутреннюю интеллигентность или кривизну потолков и стен у клиента.

(впрочем, возможно я неправильно это все понимаю?)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Но. Ваше мировоззрение так же слишком сложнО для восприятия как мастера, так и заказчика мебели (именно мебели). Поправлюсь - корпусной. Замер должен быть читаем как человеком, производящем его, так и мастером исполняющим заказ. Раньше обходились и рулеткой, Но и рекламации присутствовали. При этом всю вину конечное звено (сборщики) спихивали на первоначальное (замерщика). Посему все эти вспомогательные инструменты призваны максимально обелить первоначальное звено. А в других случаях и упростить задачу самому же себе. А для себя ничего не жалко. Не будешь ведь наемному замерщику покупать 3д сканнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замер должен быть читаем как человеком, производящем его, так и мастером исполняющим заказ.

Гаспар Монж (1746-1818), французский ученый и инженер, сказал: "Чертеж - это язык, необходимый инженеру, создающему какой либо объект, а также всем тем, кто должен руководить его осуществлением, и, наконец, мастерам, которые должны изготовить различые части"

Русский ученый Валериан Иванович Курдюнов (1853-1904) продолжил мысль Монжа: "Если чертеж является языком техники, одинаково понятным всем образованным народам, то начертательная геометрия служит грамматикой этого мирового языка, так как она учит нас правильно читать чужие и излагать на нем наши собственные мысли, пользуясь в качестве слов одними только линиями и точками как элементами всякого изображения"

 

И я в шоке от того, что предмет "Черчение" уже более двадцати лет как отменен в школе! (Не знаю, как в России, но на Украине дела обстоят именно так!)

Я прихожу в ужас от безграмотности молодого поколения в этом вопросе. И это еще будет чревато последствиями. А владение инструментарием современных 3Д КАД систем без знания основ ЕСКД - это нечто...

И вот один из знакомых, армянин по национальности как-то выдал такое: "Зачем чертежевать? Надо человеку просто объяснить!!!"

Грустно все это...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я в шоке от того, что предмет "Черчение" уже более двадцати лет как отменен в школе! (Не знаю, как в России, но на Украине дела обстоят именно так!)

Разделяю Ваш шок. Добавляю негодование. У нас то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделяю Ваш шок. Добавляю негодование. У нас то же самое.

на счет того же самого поспорил бы, я во Владимирской области черчение сдавал на выпускных экзаменах в 1999 году, предмет был в школьной программе.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что мне повезло. Я изучал черчение еще в школе. Я потом до армии еще успел поучиться пол года в институте. Так на зачет я приехал с будуна, железной линейкой и сломанным карандашом. (я не сгущаю, так и было) И сдал его. Она посмотрела на мои мучения, подошла, сняла размеры и видимо ей стало еще хуже, чем мне. Мало того, что я заточил карандаш линейкой, так еще и все размеры совпали.

 

Потом, когда я уже учился на заочном, черчение - это был тот предмет, который я сдавал САМ. причем на четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выпускных экзаменах в 1999 году, предмет был в школьной программе.

Может не 20 лет, но моя старшая дочь в 10-м классе. И не было у них черчения.(

 

А у нас преподавали черчение, но  как-то несерьезно. Из уроков только поняла, что пространственное мышление есть, но черчу безобразно, то что не дочертила, всегда дорисовывала.  А конструктора за это по рукам циркулем дают!   И вообще считала, что  оно мне в жизни не пригодится. (ха-ха) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опросил сейчас школьников, у них преподают до сих пор, но только до 9 класса.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время перепробывали много дальномеров,в итоге привезли из германии 

Лазерный дальномер Leica Disto D2

по крайней мере не врет как бош.

в боше только детектор хороший. много раз выручал на объектах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бош синий дальномер погрешность не больше 1 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бош синий дальномер погрешность не больше 1 мм

в одном магазине проверяли штук 5 на всех разный размер. разброс 5-7 мм . может попался хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...