Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замер помещения -инструмент,способы,советы


Рекомендуемые сообщения

Разница размеров между ровной линией построителя плоскостенй (нивелира) и плоскостью помещения (стена, пол и др) и есть показатель "кривизны". Проверяется/измеряется линейкой, рулеткой и тп.

Плутон, огромнейшее тебе спасибо. Будем копить денюжку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что нивелир такое. На глаз, уровень у клиента взял кривой, нанес точные деления, это в два приема на любом кривом уровне делается, померял все, записал на листок. Приехал за 130 км с полным набором деталей, снял с помощью планок и уровня уже хорошего точную геометрию, сделал четкий крепкий шкаф. Двадцать часов работы вдвоем. Делали агрессивным политическим оппонентам, кормили мясом жареным, водку пили из Израиля, люди непростые, но честность ценят. Премию блин дают. При любой власти, чувствую, хлеба хватит. Или в Москву поеду.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь рекомендацией. Наверно не под правильным ракурсом думаю. На живом объекте так сказать.

Вот реальный объект. Красными линиями примерно показываю в каких точках мерял помещение. По длинам размеры расходились +- 5мм на всей длине. Сделал с запасом в 1см по короткой стене и 3 см по длинной. В итоге по короткой стене пришлось подрезать столешницу на 1 см, тумбы еле влезли. По длинной 1 тумбу забивали ногами. Возле холодильника большой перепад по стойке = 2 см. (т.е снизу щели нету вообще, а к верху холодильника 2-3 см зазор с тумбой. ) . Предполагаю что эта стойка отображает то насколько ровные стены у клиента, так как по верху тумбы нормально влезли, а снизу они выходит перекошены. Поясните, что неправильно делаю. Меряю в 4-5 точках на уровнях тумб. Благо горе-опыт уже подсказывает какие зазоры давать по размерам, но остаются щели или забиваем тумбы ногами. Можно с этим бороться или кривые стены предугадать не возможно? 

post-67850-0-75074500-1399465918_thumb.j

post-67850-0-28066700-1399465934_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя длины ? мой вот http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/uglomery_i_uklonomery/ada/elektronnyi_uglomer_ada_angleruler_a00165/ длина 220мм

Почитаешь и незнамши :D :D чем мы тут меряемся))[/quote

Это да.... Прочитал, аж попутало... Думаю сайт тематику изменил что ли )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igorstom, уровни стен не учитываешь. Если две стены будут конкретно завалены, но параллельны друг другу, то и сверху и снизу размер практически сойдется. Но при установке приходится встраивать квадрат в параллилепипед. Естественно не полезет. В таких случаях надо использовать доборы, которые и подгоняются под уклоны и кривизну стен. Только тогда можно в кривые стены кухню вписать плотно. Причем доборы должны быть достаточно широкие. 50-100мм. Смотря какие стены. Если по косой подгонять планку, где снизу к примеру будет сантиметр, а сверху два, то она только подчеркнет кривизну. А на широком доборе такого перепада незаметно.

Так что нивелир очень полезная вещь. И на замере и на монтаже. Луч прямо в угол направляешь, сразу все бугры и перепады вылезают.

кроме уровня стен, также нельзя забывать про угол. в "начале пути" пару раз проскакивали шкафы купе - при стенах 1500х1500 угол "сворачивался" сантиметров на 7, что приводило к значительному геморою на установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,

Поясните или направьте где можно почитать про доборы. Насколько я понял - это каркас шириной 50 - 100 мм, который ставиться последним в кухне и по необходимости зарезается ? Век живи-век учись.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, блин, то шуруповерт хреновый у клиента береш, то дрелью конфирматы крутиш, теперь пишешь, что кривым уровнем заказчика замеры снимаешь и на листочек записываешь. Мне бы стремно было, всегда езжу на замер со своим измерительным инструментом (рулетка с уровнем, в которых уверен и невелир для наглядности) и ноутбук вожу постоянно (проект делаю у заказчика на скорую руку, потом дорабатываю).

Это все очень круто, но суть не меняется. Мне важней конечный результат. Любым уровнем хотя б метровой длины, пять минут на коленках с рулеткой да по табуреткам, и точный замер помещения на отдельном тетрадном листике у меня есть. И не надо говорить, что старые методы настолько унылы, что про точные замеры можно было только мечтать. Любой уровень за тридцать секунд становится точным измерительным инструментом, на который можно положиться. Конечно, это от лени. Транспорта нет, сумки носить терпеть не могу. По телефону узнаю есть ли дома уровень, беру бумагу, ручку, маркер и свою рулетку. Это никак не влияет на конечный результат, клиенты обычно об этом знают от других клиентов, рисуется все только от руки на бумаге, все очень понятно, без договоров на честном слове все делается, они спокойно расстаются с деньгами. За несолидный инструмент не надо упрекать, мне удавалось с его помощью очень приличные вещи делать, так что это даже как бы плюс. На месте же я не стою, тот этап позади, сейчас масса интересного инструментария в моем распоряжении, исполнение на самом высоком уровне, но на замер хожу налегке. Сорри.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пять минут на коленках с рулеткой да по табуреткам

Это личное дело каждого.

 

и точный замер помещения на отдельном тетрадном листике у меня есть.

Если без "отвеса", то неточный.

 

По телефону узнаю есть ли дома уровень, беру бумагу, ручку, маркер и свою рулетку.

Может проще заставить людей, что бы они сами сделали замер? Как, это можно объяснить по телефону. И вообще ездить ни куда не надо...  Вы меня извините, но для меня это наглость... Тем более, как можно доверять чужому инструменту??!!

 

Это никак не влияет на конечный результат, клиенты обычно об этом знают от других клиентов

 

А если человек "со стороны"? Вы знакомите его с теми, у которых дома уровни?

Без обид.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну инструмент вроде обсудили. Поделитесь - кто как оформляет сам замер на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху я делаю лдсп буквой "Г", чтобы внизу зазор тоже был закрыт. На доборы предварительно перед закреплением к закладной наклеиваю демпферы, чтобы они были в одной плоскости с фасадами.

А можно по подробнее. Как крепите эту букву Г ? а сверху нет никакой планки, а то получается пылесборник какой то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну инструмент вроде обсудили. Поделитесь - кто как оформляет сам замер на бумаге.

в 99 из 100 случаев происходит так=) Помимо этого, после заказа, отдаю клиентам эскиз со всеми размерами, с указанием (предварительно обсудив) , где поставить розетки и что-нибудь еще при необходимости.

post-88350-0-24698300-1400096422_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, На саморезы с заглушками, иногда на еврики. А по поводу пылесборника - я задумался. Действительно так и происходит. Пересмотрю свои деталировки, спасибо за замечание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это личное дело каждого.

Если без "отвеса", то неточный.

Точный, судя по конечному результату

Может проще заставить людей, что бы они сами сделали замер? Как, это можно объяснить по телефону. И вообще ездить ни куда не надо...

Раз десять просил людей, подсказывал нюансы, они снимали размер. Обычно это касается дополнительных сомнительных моментов. Если не получается заставить клиента сделать мою работу, сажусь на автобус и часто два хороших уровня со мной, рулетка, тетрадь, маркер(толстый-тонкий), ручка.

Вы меня извините, но для меня это наглость...

Ыы, имею полное моральное право.

Тем более, как можно доверять чужому инструменту??!!

Я ясно сказал, что любой кривой уровень становится точным измерительным инструментом путем несложных действий. Тонким маркером отмечаем крайние положения пузыря на одинаковой поверхности, и работаем дальше.

А если человек "со стороны"? Вы знакомите его с теми, у которых дома... Новые клиенты обычно быстро начинают доверять. Я сразу предлагаю поехать ко многим из старых клиентов, показываю много фото, телефон с экраном 4.7, говорю убедительно, сразу предупреждаю, что деньги буду брать до окончания работ. Дают всегда, не жалуются, не обижался никто.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, как тебе вообще религия позволяет использовать "телефон с экраном 4.7"? Только хардкор- карандаш, листочек в клеточку, рулетка (не лазерный дальномер), дрель и система "ШБС" на чертежах! Суда не вписывается телефон с экраном 4,7- убирай, иначе твои боги отвернутся от тебя! ;) Шучу, не принимай близко к сердцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANTON1987, очень лояльно относятся, всегда рады видеть.

Мы тут рассматриваем лишь аспект снятия размеров, и конечно все дружно правы, что электронные штуки очень важны. Давно читаю форумы на эту тему и серьезно чешу репу на счет инструмента фирмы бош. Ну так вот кроме колхозного снятия размеров, напоминаю, дела ведутся только на честном слове, сроки крайне низкие, качество самое высокое, спорных моментов никогда не остается. Бывает, что в начале исполнения заказа клиенты смотрят с подозрением. Даже вот по рекомендации делаю кухню, клиентка обижалась чет по мелочи, даже высказывала, что много взял за работу, немалые для нас девять тысяч. Монтаж кухни четыре метра длится неделю, вдобавок. Сейчас мы лучшие друзья, кухня состояла из неудобных трудных мест,все стены кривые, мною был предложен кстати весьма интересный проект, сейчас все превратилось в аккуратное, добротное изделие. Кто сейчас помнит про замер?!! Они вон радостные оба, цветут, рекомендуют. Опять же, ошибки раньше конечно были, лихорадочные поиски решения естественно были, опыт очень большой, шесть лет сам меряю, сам проект, сам собираю, сам плююсь если что. Надоело ошибаться, сейчас все гладко происходит, система измерений выстрадана и в своей простоте достаточно эффективна. Плюс одна немаловажная вещь, у нас все очень непросто складывалось последние несколько лет, люди бедные, заказы в основном не очень хлебные. Работаешь много, получаешь мало. Стены только кривые. Давно бы взял все нужные инструменты, но пока получается обходиться без них, буду воздерживаться от дорогих покупок. Хорошие заказы случаются все чаще, сейчас буду полностью квартиру новую обставлять. Это сто процентов буду брать новый измерительный инструмент. Торжественно обещаю исправиться.

А вот снимок, перед установкой шкафа во всю стену, оцениваем ситуацию подручными средствами. Все поверхности крупными или мелкими волнами.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сроки крайне низкие, качество самое высокое

 

гипноз \?

 

Монтаж кухни четыре метра длится неделю

 в Краснодаре убили бы за это)

 

 

Торжественно обещаю исправиться.

вот у меня даже заказов стало больше )

после покупки  такого)

post-104755-0-72274100-1400266182_thumb.

Изменено пользователем СЛАВУТИЧ м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гипноз \?

Нет, я не выпендриваюсь, обычно если фасады МДФ, то их две недели делают, к этому времени кухня стоит и функционирует,поставить фасады не долго. Если ДСП, десять-двенадцать дней кухня. Шкаф-купе так же зависит от дверей, обычно семь-восемь дней с момента оплаты.

 

 

в Краснодаре убили бы за это)

Думаешь в Донецке публика в розовых колготках ходит и всем добра желает? ))) Вот прям щас работник вешает фасады, эти крашеные, месяц ровно ждали, клиентка поначалу возмущалась за сроки, типа ей старую кухню за день поставили. Мы делали шесть дней в целом. Она так громко возмущалась, с таким пафосом все говорила... Сейчас цветет, подруги ушли бледные, плюс она сидела все это время на диване, по вечерам с мужем вместе, прямо напротив кухни, смотрела всю работу, слушала все диалоги. Мы не шепчемся никогда, трудные моменты спокойно обсуждаем, с готовностью тратим на каждую мелочь море времени, нередко требую переделать что-то, прямо при клиентах говорю что это колхоз, селуха, как ты мог, все разбираем и теперь делаем вот так. Клиенты сейчас наши друзья навсегда, их подруге мы уже делаем мебель(одной из тех бледных). Не заводил об этом речь, но подозреваю, я смогу попросить и этих людей показать свою мебель моим будущим клиентам. Они уже забыли, что кухню делали долго, и краснодарские суровые клиенты,кстати, были бы только рады таким срокам и такому срачу целую неделю, никаких убийств.

 

 

вот у меня даже заказов стало больше )

после покупки  такого)

А вот за это плюс. Обычных клиентов можно взять рулеткой, энтузиазмом, и огнем в глазах, у них все равно денег нету, а вот публика с претензиями точно будет готова платить за модный антураж дополнительно. Да и самому удобней.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спартак, где можно посмотреть ваши работы?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и понял... Клиенты с уровнями, но без фотоаппаратов)..

а я нашел  :rolleyes: http://my.mail.ru/inbox/yourmebel/photo/316

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые(Все) давайте перестанем превращать нужную и я думаю очень дельную тему в флуд и разговоры не о чем ,а модераторов прошу потереть тут пару листов,думаю все согласны.Понимаю конечно,что скучно :rolleyes: ,но куда ни глянь 5 вопросов ответов,а потом 5 страниц "леса"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну инструмент вроде обсудили. Поделитесь - кто как оформляет сам замер на бумаге.

Я вот не владею ни черчением ни рисованием(очень трудно от этого) ,да и почерк ужасный))),но борюсь и стараюсь ,на замер езжу несколько раз.Первый ознакомительный(предварительный) ,чтобы понять объем и оговорить крупные моменты работы и цену,делаю (рисую)понятные только мне каракули :D  в тетради и уезжаю,далее - стал осваивать про100 и потом уже еду с эскизом из про100 и уже более детально промеряю и делаю пометки ,могу и 3й и 4й раз на замер сгонять от сложности конечно же зависит и от стадии ремонта .

Думаю ,когда про100 получше изучу,чтоб с закрытыми глазами работать,конечно нужные базы создать и тд будет легче\удобней\красивей и в глазах заказчика выглядеть представительней.Фото ниже не взаимосвязаны ,ну смысл и глубина "корявости" :D понятнаpost-133636-0-40004700-1400441393_thumb.post-133636-0-08095000-1400441451_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...