Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замер помещения -инструмент,способы,советы


Рекомендуемые сообщения

У меня бош синий дальномер

У Бош-а они почти все синие :) : http://bosch-online.ru/c4C348304CE7A4

в одном магазине проверяли штук 5 на всех разный размер. разброс 5-7 мм . может попался хороший.

Как видите, заявленная точность от +/-1 до +/-1,5мм, Т.е в самом плохом случае разница может получиться в 3мм.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном магазине проверяли штук 5 на всех разный размер. разброс 5-7 мм . может попался хороший.

мне интересно, каким образом получилось так точно проверить? у меня у самого ADA ROBOT, сравнивал с Бош, ставишь ровно к стене и 50/50, может один и тот же размер показать, а через секунду +/- 5 мм - чуть рука дрогнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно, каким образом получилось так точно проверить? у меня у самого ADA ROBOT, сравнивал с Бош, ставишь ровно к стене и 50/50, может один и тот же размер показать, а через секунду +/- 5 мм - чуть рука дрогнула.

ставишь в одном и том же месте и стреляешь раз по 10 каждой. и смотришь какая разница. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном магазине проверяли штук 5 на всех разный размер. разброс 5-7 мм . может попался хороший.

У меня дешевенький зеленый Bosch PLR 15, у него при включении непрерывное измерение, в неподвижном состоянии показание пляшет+/- 1мм. Включал и выключал несколько раз, убирал и ставил на то же место, показания не менялись. Дык на кой нужен синий с такими погрешностями. 

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дешевенький зеленый Bosch PLR 15, у него при включении непрерывное измерение, в неподвижном состоянии показание пляшет+/- 1мм. Включал и выключал несколько раз, убирал и ставил на то же место, показания не менялись. Дык на кой нужен синий с такими погрешностями. 

   
зеленый бош не весь плох,а с синим бывает очень плохо. все зависит от страны изготовителя.
так с торцовкой выбрали в итоге макиту!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дешевенький зеленый Bosch PLR 15, у него при включении непрерывное измерение, в неподвижном состоянии показание пляшет+/- 1мм. Включал и выключал несколько раз, убирал и ставил на то же место, показания не менялись. Дык на кой нужен синий с такими погрешностями. 

   

Я советовал бы не сильно слушать бредятину,у меня весь измерительный инструмент бош   и все прилично работает- дальномер с рейкой(уровнем), построитель плоскостей, детектор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня весь измерительный инструмент бош   и все прилично работает- дальномер с рейкой(уровнем), построитель плоскостей, детектор

Нивелир у меня то же Bosch GLL 2-80, зеленого дальномера мне в принципе пока хватает, планировал конечно синего с уровнем приобрести, но отзывы пугают прям.) 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ещё добавим к замеру местоположение розеток ,относительно всех плоскостей.Высота-толщина нижнего плинтуса.Также указать толщину верхнего плинтуса и т.д.

post-4324-0-32960000-1409679137_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё добавим к замеру местоположение розеток ,относительно всех плоскостей.Высота-толщина нижнего плинтуса.Также указать толщину верхнего плинтуса и т.д.

А зачем собирать лишнюю информацию, если делаешь замер под конкретный проект? Если это было бы нужно для "Я не знаю чего хочу...", то да... Исходя из моего проекта встроенного шкафа, дополненная Вами информация просто лишняя) Вот зачем мне угол в трех-четырех точках, если  знаю, что он "развернутый" и что всего ОДНА полка подгонится по месту?! Вот то, что стена "падает" влево на 10 мм это было важно.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon  да я особо не придираюсь.Согласен ,что для встройки достаточно,но розетку лучше померить.  Я по привычке (школа сказалась) ,так меряю- лишних 10-15 минут..Мало ло ли у клиента ,что поменяется.А ехать делать доп.замеры не охота.

Плюс к замеру часто бывает  на всякий случай добавляю габариты комнаты ,плюс привязки к дверям и окнам,радиаторам отопления и т.д.И про люстры не забываем,особенно в узких помещениях.Как то так.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к замеру часто бывает  на всякий случай...
короче - информация лишней не бывает; лучше ее избыток, чем недостаточность

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Не видел тут вроде такого метода замера.

Купил игрушку бюджетную Speziallaser 3D Projektor (150уе) , она умеет в прямой угол, проверил так же как проверяют столярные угольники в стоймаге

8d111b9188.jpg

Потом просто ставлю в угол, ровняюсь по большей стене (что б в дальней точке длинного катета расстояние до лазера было такое же как в ближней точке), заодно проверяется вертикальность стены + ровность ее по горизонту

 

 

IMG_8806_1_.jpg

IMG_8807_1_.jpg

 

Фотки что умеет такой нивелир

 

IMG_8808_1_.jpg

IMG_8809_1_.jpg

 

 

ЗЫ. Если не трудно, подскажите в данной теме хотя б пару мыслей. Спасибо http://forum.sdelaimebel.ru/topic/24078-%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%8D%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Я вижу тут у большинства реально крутой набор инструментиков,это хорошо. Ребята,а какой лазерный невелир долларов максимум до 100-150 вы посоветовали бы начинающему? Конкретно модель,если можно. Ну так что б по опциям,а главное точности? Мне тут на рынке сегодня пытались настойчиво впарить KAPRO 892 ProLaser Plus,утверждая,что у него погрешность всего 0,2 мм/м. Но зайдя на сайт производителя,обнаружил реально 0,5 мм/м... Мне кажется это многовато?..

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Славяныч, а цена какая? В поиске набрал, в Казани не нашёл, на Авито в Москве нашлось объявление 8500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, martynl сказал:

а цена какая? В поиске набрал, в Казани не нашёл

8575р. В Кувалде (в Казани).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А планшет Самсунг подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ну что-же ты наделал ???:dash:. Я тут, почти неделю форум курил (и не только этот), весь интернет перечитал..., весь ютуб пересмотрел.... Выбирал дальномер. Почти уже определился. Стал ждать пока цена упадет. За последнюю неделю, все цены задрали. сейчас уже падает.

А тут такое:blink:. Я теперь опять, весь в раздумиях :dntknw:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, martynl сказал:

А планшет Самсунг подходит?

Посмотрите, на офф. сайте Bosch. Подходит и к Андроиду и к Яблокам. Единственное, там какое-то ограничение по версии Андроида, вроде к самым древним не подходит. Лучше посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 17.03.2014 в 00:15, legion280 сказал:
L0RD писал(а):

По поводу планшета, есть программы, например эта

Отобрал я все таки планшет :D на время ,программа просто бомба ,я в шоке и стилус не нужен ,просто обалдеть .Спасибо

Не могу найти, вернее не отображается "эта" ...просто пустота. Это потому что времени много прошло???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, commers сказал:

вернее не отображается "эта"

"эта" там со ссылкой, надо просто было в нее ткнуть. Ладно, нате вам прямую ссылку: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.druidlab.mymeasures

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Можно так оформить замер на планшете

Народного ополчения 314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...