Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

не проще ли купить в Икея


Рекомендуемые сообщения

по поводу наценки - попытаюсь удовлетворить Ваш интерес своим мнением... если коротко - то нормальной считаю обоснованную наценку. самое простое обоснование - через трудозатраты.

Уважаемый, если наценка лишь погашение трудозатрат, то где ж тут прибыль? Мы тут о бизнесе говорим или об оказании услуги своему товарищу? Я хочу, изготавливая что то, не только вернуть мои затраты, но и о прибыли речь вести.

И довольно странно оценивать трудозатраты примериваясь к какой то желаемой зарплате. Я ж не на зарплате (от имени мастера или предпринимателя сейчас рассуждаю), в противном случае человек работал бы на кого то и получал свои 60 тысяч.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя и сейчас есть фанаты эко-стиля, все из массива, даже корпуса

 

Ага, и химии в виде клея. Да побольше...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абстракт в Икее стоит 7.5 за квадрат.

 А потом еще кто то говорит, что у нас фасады из дуба слишком дороги...

 

Блин, забрать бы себе тех покупателей, которые в Икее фасады берут...но как?)))

Пойду листовки раздавать))))

"паааакууупаааай, фаааасааадыыыы....покууупаааай!!!" - быстро канеш волшебный пендель получу))

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела про фасад сказать что при размере 595х1942 ну просто не может не повести...имхо

блажен кто верует и кто не знает ничего про мебель, спокойно можно купить мебель в икее и радоваться

 

итальянский массив тоже рассыхается, непрокрасы вылезают через полгода после установки, сейчас вставку стали из мдф делать и шпонировать, а раньше круто считалось рамка и вставка массив

хотя и сейчас есть фанаты эко-стиля, все из массива, даже корпуса

Слушайте, но вы интересная чудачка.

Человек, который купил или заказал мебель или фасады из массива должен понимать, что он обречен на всю предполагаемую жизнь своей покупки поддерживать в помещении температурно влажностный режим.

И ничего тогда не вылезет и не рассохнется.

Непрокрас вылезает (причем только в фасадах у тех производителей, кто не окрашивает поля массивной филенки до склейки рамы) при очень сухом воздухе в помещении с началом отопительного сезона. И это может произойти не через полгода, а через неделю.

Так что увлажнитель воздуха непременно.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь из массива березы 595х1942 за 99 руб.

А кстати, интересно. 

В описании написано - вставка -дсп под шпоном (ну или как-то так), и общая толщина фасада 18.

Какая же там толщина филенки?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, интересно. 

В описании написано - вставка -дсп под шпоном (ну или как-то так), и общая толщина фасада 18.

Какая же там толщина филенки?

10-12 вероятно

 

Пардон, посмотрела фото...там 4-6 мм, это же плоская филенка.

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела про фасад сказать что при размере 595х1942 ну просто не может не повести

 

Что то упустила из внимания эту вашу фразу.

А почему такое мнение?

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Пардон, посмотрела фото...там 4-6 мм, это же плоская филенка.

Вот это и заинтересовало, никогда не встречала дсп 4-6 мм.)) 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и заинтересовало, никогда не встречала дсп 4-6 мм.)) 

ну если точно дсп, тогда 8мм.

А так может и мдф, просто составитель карточки товара промахнулся))

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и химии в виде клея. Да побольше...

Да клей в фасадах ерунда. Меня радует когда пишут про экологичную эмаль или лак. В аду гореть этим маркетологам.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филенка - это наполнение что ли? Не специалист, честно. 

6 мм. ДСП шпонированное, или стекло.

Я в гараже их десяток распилил, переделывая в нужный размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, филенка это наполнение рамы фасада

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только экономии здесь не будет. Их (каркасы) никогда не продают по акциям (во время распродаж), а покупать за 850руб.  - если только лень самому сделать, или  не нравится запах ДСП.

 

 

Икеа, если не путаю продает корпус из 18 мм плиты и кромка на корпусе 0,7 мм , за исключением самой дешевой серии....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у какого дилера он его покупает!

 

ну и расскажите мне про свои доходы))

 

когда будете меня нанимать на частный подряд - обсудим, только не доход, а стоимость услуги!)  и тогда выбирайте - я буду делать эту работу за оплату 20 тыр/нормо-день, или кто-то другой за 5 тыр./нормо-день например.

 

Уверен что и на 5 и на 20 тыр. найдётся свой заказчик, т.к. у исполнителей конкуренция и разная квлификация - только это как раз больше похоже на рыночные отношения которые многие здесь защищают.

 В конце концов сомневаюсь, что кто-то из тех кто в этой теме обсуждает такого рода "жадность" - сам при найме работника для личных нужд не учитывает стоимость работ.

Если кому-то дорого за 2 часа работы платить 4 т.р. - ищет того кто выполнит эту работу за 2... какие проблемы? не нашёл за 2 - согласился на 4, но хотя-бы не за 8 как предложил другой "деятель"... что тут скажешь - рынок)))

Изменено пользователем protube
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов сомневаюсь, что кто-то из тех кто в этой теме обсуждает такого рода "жадность" - сам при найме работника для личных нужд не учитывает стоимость работ.

Правильно никто не обсуждает,когда мне "дорого" я делаю сам или вообще не делаю ,а "рыбу съесть и костями не подавиться " редко получается.Мне нужно было покрыть пристройку шифером ,пришли двое ,говорю "Сколько?" ответ 40тр,подумал и за полтора дня сам (с помощником) покрыл,а что надо было сказать им 4тр?по 2тр в день? Каждый оценивает свой труд как хочет и никто не может указывать кому сколько зарабатывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно никто не обсуждает,когда мне "дорого" я делаю сам или вообще не делаю ,а "рыбу съесть и костями не подавиться " редко получается.Мне нужно было покрыть пристройку шифером ,пришли двое ,говорю "Сколько?" ответ 40тр,подумал и за полтора дня сам (с помощником) покрыл,а что надо было сказать им 4тр?по 2тр в день? Каждый оценивает свой труд как хочет и никто не может указывать кому сколько зарабатывать

 

Указывать сколько зарабатывать конечно никто не может, просто потому что принуждение к труду на своих условиях называется рабство - никто об этом и не говорит!

В вашем случае, как вариант - можно было:

1. вежливо предложить свои расценки (поторговаться - например не 40, а 25-30)

2. найти кто сделает это дешевле (хотя-бы попытаться)

3. сделать самому

Полностью поддерживаю все три варианта как  адекватные рыночные действия - только некоторые здесь почему-то считают это "жадностью"... )))

Изменено пользователем protube
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность это например вот

по поводу наценки - попытаюсь удовлетворить Ваш интерес своим мнением... если коротко - то нормальной считаю обоснованную наценку. самое простое обоснование - через трудозатраты. Например если мастеру для того чтобы спроектировать кухню, заказать распил и фурнитуру, привести и собрать её на объекте потребуется 3 чистых рабочих дня, то на мой взгляд наценка должна составлять оплату трёх рабочих дней.

Мы говорим про стоимость услуги, которую желательно каким-то образом понимать

по быстрому ,что нашел,в теме рыться неохота

В начале лезете в чьи то нормочасы ,потом уже рассуждаете о "выборе",определитесь уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность это например вот

 

 

по быстрому ,что нашел,в теме рыться неохота

В начале лезете в чьи то нормочасы ,потом уже рассуждаете о "выборе",определитесь уже

 

Что-бы было понятнее что я хочу сказать - вернёмся к Вашему примеру.

Работа которую Вам предложили сделать шабашники требует два рабочих дня для двух человек или 4 человеко-дня или 32 человеко-часа. Они запросили 40 т.р., т.е. за час работы у Вас просят 1.25т.р.

Допустим Вы считаете это дорого, а нормальным для требуемой квалификации считаете 500 руб/час с учётом средней часовой ставки в Вашем регионе - т.о. рассчитываете что данная работа обоснованно стоит 16 тыс.рублей и на неё ориентируетесь.

Если по Вашему это жадность а не нормальный оценочный расчёт для поиска подрядчика на рынке труда - значит у нас в этом вопросе какие-то принципиальные разногласия, которые имеют право на существование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно. Вы считаете что это дорого вообще или для вас? Вы оперируете объектиными критериями в оценке сколько стоит данная квалификация и данная работа или вам кажется, что вы что то об этом знаете?

Я вот думаю, что вы несколько иными делами занимаетесь, но так смело оцениваете чей то труд вообще не по вашей специализации. У нас в цехе таких определенным словом называют.

Не нужно сравнивать чьи то цены со своим заработком. Это в корне неверно. Кто на что учился. И кто что может себе позволить.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще добавьте к трудозатратам стоимость аренды помещения (на эти два рабочих дня, как минимум) и  немного транспортных расходов.

Изменено пользователем kuchnibrio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о фасадах из дерева:

 

Человек, который купил или заказал мебель или фасады из массива должен понимать, что он обречен на всю предполагаемую жизнь своей покупки поддерживать в помещении температурно влажностный режим.

 

"Обречен" - как то звучит грустно.

Я вот не поддерживаю в помещении температурно влажностный режим и увлажнителей воздуха дома нет. Но за 5 лет в квартире, на кухне, на балконе или в гараже фасады из массива не рассохлись, непрокрас не вылез (дуб, береза, бук). Есть небольшие (до1мм) "косяки", но на общую картину это не влияет никак вообще и обнаружить можно только если уровень приложить. Наверное, всё-таки от производителя зависит.

Точно так же друг отговаривал делать в комнате деревянные полы: "у тебя каждая доска -  это победа будет!"  В действительности все оказалось не так страшно.  Если все правильно делать и не торопиться - все получится.

 

ящик на балконе, массив бука.

post-27053-0-68075200-1399921656_thumb.j

post-27053-0-03264400-1399921601_thumb.j

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по Вашему это жадность а не нормальный оценочный расчёт для поиска подрядчика

Какой расчет,ни один уважающий себя мастер не будет вам ничего делать за нормочасы или что-то подобное ,максимум ,что найдете - ученика,который научился отверстия дрелью делать и думает,что он умеет делать мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой расчет,ни один уважающий себя мастер не будет вам ничего делать за нормочасы или что-то подобное ,максимум ,что найдете - ученика,который научился отверстия дрелью делать и думает,что он умеет делать мебель

а я считаю что у мастера нормо-час просто дороже - вот и вся разница...  у мастеров которые работаю в разных "лигах" тоже разные  запросы на нормо-часы - их ведь как-то тоже желательно разделять!

Хочет человек этого или нет - он продаёт своё время по цене соответствующей своей квалификации - это простой рыночный закон и это касается любого наёмника - электрика, сантехника, юриста, массажиста и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мастеров которые работаю в разных "лигах" тоже разные  запросы на нормо-часы - их ведь как-то тоже желательно разделять!

У  нас на форуме есть мастера, у которых при высочайшем качестве есть довольно дорогая цена за нормо-час. В 2 раза дороже этого нормо-часа они могут взять заказы с учетом поездки в пробке в другой конец Москвы или к не сильно удаленным замкадяшкам (но за нормо-час не поедут точно).

Но оплата может быть даже несколько ниже, если это в соседнем доме.

Также нормо час может поменяться если есть лифт или 5 этаж без него. Хотя казалось бы..., но для мастера без цеха, который неделю, а то и 2 вынужден приезжать на объект, это ой как важно.

 

Нормо часы и частный мастер-это как-то так противоречиво, что даже странно,

как плановая экономика, и то что сейчас (не знаю что, но не она, точно).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...