Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФМД или сколько надо времени и попыток чтобы сделать радиусный фасад


Рекомендуемые сообщения

ФМД расшифровывается как фабрика мебельных деталей , контора из Белоруссии, жаловаться не буду просто расскажу опыт работы с ними выводы все сделаете сами. Обратилась ко мне знакомая с просьбой сделать для ее детей двухъярусную кровать , на верху спальное  место сына ,внизу будет стоять диван для девочки, пожелания были чтобы у мебели были волнообразные формы и радиусные детали , сражу скажу что я далеко не дизайнер и опыта изготовления двухярусных кроватей не имею но проект нарисовал и он был утвержден , но надо было использовать радиусные фасады в шкафу-колоне и в ступеньках лестницы. Я обычно делаю кухни и у фирм в которых заказываю фасады радиус для фасадов 300 а надо было чтобы смотрелось менее выгнуто и одновременно не плоско. Начинаю искать кто делает фасады с другими радиусами и тут заказчица звонит что нашла тех кто делает радиус 450мм и цвета пленок есть красивые и нет сетки стандартных размеров очень все удобно , могу ли я заказать там фасады (именно то что это не я их нашел и предложил спасло меня от того что случилось потом ) Фасады эти делает ФМД их дилер в Санкт-Петербурге ТД Сервер, Раскладка цветов от ФМД у меня была привез с выставки в Москве но еще у них не заказывал других хватало, так что цвета выбрали салатовый металлик и оранжевый металлик (Сахара)

Выбрали пленочку, заказали, срок 1месяц ждем , я пока сделал кровать , через месяц приехал получать фасады, опаньки вместо металлика  древесный декор, менеджер оправдывается что какая то ошибка на производстве быстро переделаем подождите 2 недели , что делать у всех бывает звоню клиенту объясняю ждем , через 3 недели приходят фасады получаю: на ступеньки нормально на шкаф на 50мм меньше каждый, менеджер менее уверенно говорит что это первый случай у них, мне просто не повезло, все переделаем , дадим скидку, простите извините, через неделю привезем новые , я ждать их не стал  поставил кровать без фасадов. После звонков через день и  "завтраков" что фасады будут завтра, в понедельник , в понедельник песня про пятницу и так по кругу через три недели получил не достающие фасады поставил перекрестился и с решением что я к ФМД больше ни ногой успокоился ,,

Вот что получилось

post-17316-0-48025500-1394551852_thumb.j

post-17316-0-17543000-1394551871_thumb.j

post-17316-0-04004500-1394551891_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливый обладатель  второго яруса

Сломал руку не дождавшись кровати (шутка), на тренировке по дзюдо

 

post-17316-0-22280100-1394554484_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливый обладатель  второго яруса

Нужно сделать поручень, просто обязательно, в целях безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но история не закончилась, так как женщинам всегда чего нибудь хочется добавить или изменить через год звонок Алексей давайте вместо верхней ступеньки ,ребенок ей не пользуется,  сделаем шкафчик с полочками и полочки над его кроватью ему надо для игрушек. Я говорю что надо делать два радиусных фасада вы помнете как оно было в прошлый раз ,только под вашу ответственность ,ко мне без претензий ,хорошо? Согласна, предупредил сразу что  пленочные фасады из разных партий будут отличатся по цвету , согласна ну очень хочется. Заехал в контору , в данный момент нет пленки зайдите через месяц прийдет контейнер, контейнер пришел через 2 месяца но пленка теперь не Сахара а Сахара 2 она светлее, заказчица ладно пусть новые фасады наверху сойдет, заказываю тут мне достают бумажку что со вчерашнего дня заказы меньше 0,4м 2 округляются до этого числа и ценник на мои фасады , их площадь по 0,1м2  не 800р штука а 3200 за каждый , звоню клиенту , недоволен но очень хочется делаем , я говорю делайте по 4 штуки как раз заказ по 0,4м как у них минимум , менеджер сначала согласился потом позвонил и говорит что не так не считается 3200 каждый и все хоть по 10 заказывай ,Заказал ,предупредил, чтоб не было как в прошлый раз и видимо сглазил ,Через месяц приходят два моих фасада салатовый и оранжевый металлик вроде все хорошо , мерю а они по ширине  не 296  а 290,менеджер не знаю косяк производства выясним переделаем , через 3 недели приходят новые мерю опять 290 , я говорю  у вас во всех технических документах после гибки написана ширина 296 почему у меня 290, хотя в прошлый раз было 296, косяки были по высоте и пленке , менеджер понимаете поставили новую автоматическую линию видимо какие то  неполадки в настройке, все переделаем ну подождите еще 3 недели, через месяц звонок , они сделали но у них опять 290 не могли бы вы прислать нам старый фасад который 296 мы по нему в ручном режиме  сделаем  такой же ,мой ответ если цензурно то нет боюсь вы его потеряете, делайте как хотите ,фасад не дам, через неделю, давайте мы вернем вам деньги, я мне надо фасады, а не деньги, тем более что за просрочку вы мне и так должны, они может можно еще что нибудь сделать может и так можно поставить договоритесь с клиентом , проклиная себя и их что опять с ними связался, предлагаю  сделать мне  6 одинаковых по ширине фасадов( двух цветов) чтобы заменить их во всех ступеньках и верхней секции ,за одно будут все пленке одной партии. Белорусы думали еще две недели согласились, но выдвинули условия что я отдам им старые по 296мм фасады, впереди новый год фасады приходят  в начале февраля ,менеджер говорит визите старые отдадим новые, я говорю сейчас все брошу и побежал , фасады стоят в пригороде, кататься туда сюда мне больше заняться нечем, я вам оставлю залог за фасады привезу  старые вернете, окей с вас говорят за 6 фасадов 20т.р фасад ведь стоит 3250 ,а вы не ухр....., вот вам 6т и все, фасады отдали , поставил отдал им старые

Вся эта  история последнего заказа длилась с июля 2013 по февраль 2014 , было изготовлено место двух фасадов двенадцать и добиться нужных размеров так и не удалось слава богу что делал это все не по договору а по знакомству в подарок крестникам и попал только на нервы а не на деньги ,зато опыт общения с ФДМ бесценен.   

Вот то ради чего страдали ,сделал еще два ящикам и откидной столик ,был в первоначальном проекте но руки сразу не дошли.

post-17316-0-23349500-1394558862_thumb.j

post-17316-0-56436800-1394558885_thumb.j

post-17316-0-99223300-1394558900_thumb.j

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать поручень, просто обязательно, в целях безопасности.

Кровать в эксплуатации уже третий год не разу не чего не было  а носятся там как угорелые , от поручня отказались сразу , да и залазят чаще всего с дивана на ступеньку и прыжком в кровать поручень мешал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со вчерашнего дня заказы меньше 0,4м 2 округляются до этого числа и ценник на мои фасады , их площадь по 0,1м2 не 800р штука а 3200 за каждый

Алексей,вы расчитывали купить радиусный фасад за 800р,я правильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,вы расчитывали купить радиусный фасад за 800р,я правильно понял?

Я покупал их по этой цене в первый раз и мне менеджер посчитал что он столько будет стоить и во второй раз но не было пленки а потом изменились условия заказа и цена стала 3200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал их по этой цене в первый раз и мне менеджер посчитал что он столько будет стоить и во второй раз но не было пленки а потом изменились условия заказа и цена стала 3200

тут явно менеджер накосячил,не может он так стоить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут явно менеджер накосячил,не может он так стоить!

Не может стоить 800 или 3200, у менеджера программа установленная производителем так что это не его проблемы считает видемо от квадрата радиусного фасада цена на него отличная от плоского. В другом месте где беру фасады цена на радиусный идет за штуку а не за квадрат , высота до 900мм одна цена , больше другая и не важно фасад на ящик или на дверь.

Но с ФМД дело не в цене,на фасад хотя рост цены в 4 раза обломно а в результате их работы , пол года делать и не сделать заявленного того что у них по всем документам является стандартным фасад радиус 450мм на модуль 300мм имеет габаритную ширину 296  а по факту 290 и никак не получается сделать 296 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может стоить 800 или 3200

800 конечно-это дешево слишком

никак не получается сделать 296

может станки так выставлены,на один стандарт :dntknw:

на крупных фабриках такое бывает,я про Кедр тоже много историй разных слышал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 конечно-это дешево слишком

 

может станки так выставлены,на один стандарт :dntknw:

на крупных фабриках такое бывает,я про Кедр тоже много историй разных слышал))

В том то и дело что 296мм это у них стандарт который они заявили, все кто заказывают  рассчитывают модули по их техн. документации а на выходе размера нет и горе производители сами  понять не чего не могут , разговаривал с  менеджером в Сервере так он говорит что я не один такой кому не повезло с ФМД и они видимо будут завязывать с ней работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что 296мм это у них стандарт который они заявили

но его нет,я это понял))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 конечно-это дешево слишком

с чего это дешево?

читай внимательно площадь фасада 0.1м2, то бишь 1м2 стоит 8000 руб. Это нихера не дешево.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Интересная рекломация на ФМД .У нас, в Минске , эта фабрика одна из старейших и основных по работе с разносортными заказами из пленки пвх . У них всегда идет поиск  чего-то нового в ассортименте  и  услугах . Работая с ними нужна  своя стратегия . Надо перепроверять  оформленный заказ  ,как в ваш пример - по умолчанию могут  размер 296 изменить на 290 и скажут  что это неформат . За неформат надо побороться . Цвет ,наличие пленки проблема вечная .  Я заранее выбираю  под три  варианта и предупреждаю клиента о разных проблемах .

Если пленка есть , дольше месяца  никогда не задерживался заказ . Радиусные фасады делают хорошо . Когда забираю  большие партии  , то всегда есть переделки . То спутают с другим заказом  одну деталь , то  размер не тот у одной детали . , то пленка с дефектом . Звоню в офис и за неделю все меняют . Никогда не заказываю крой до фасадов , под их неудачи тоже приходится приспосабливаться . Цены на все очень хорошие , менеджеры не наглые , директор борется за качество , но когда работаешь с разносортицей это уже системные вопросы . За их работу ставлю тройку . Но у нас отличники долго не живут а двоечники просто не выживают . Вот и иду снова в фмд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 11.03.2014 в 22:43, алексей78 сказал:

В том то и дело что 296мм это у них стандарт который они заявили, все кто заказывают  рассчитывают модули по их техн. документации а на выходе размера нет и горе производители сами  понять не чего не могут , разговаривал с  менеджером в Сервере так он говорит что я не один такой кому не повезло с ФМД и они видимо будут завязывать с ней работать.

Работал на ФМД . Открою вам всем маленький секрет. Спецов там не ценят!!!! Они уходят.
 На работу берут и каменщиков,и доярок и трубоукладчиков и ..... т.д. и т.п.    А какое у них преставление об изготовлении мебели,сами предположите )))
Поэтому если специалист делал 296 ,то догадайтесь кто делал 290 ))))  Станки здесь вообще не причём. Если кто-то косячит надо на его руки посмотреть,а не на станок.  
Долго ли ещё ФМД протянет ,никому не известно, но с постоянными косяками и рекламациями, и наплевательскому отношению к ответственным работникам, грош им цена!!!!  Хромой мертвец они,а не троечники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...