Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластикова кромка столешницы в домашних условиях


namisha

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли подрезать столешницу и клеить пластиковую кромку на торец в домашних условиях? Сэкономить хотим не на услугах порезки и кромковки, а доставки туда и обратно, которая выйдет примерно треть стоимости столешницы :(

 

Столешница уже куплена (нужного декора арпы на фирмах, где режут и кромкуют ДСП, не нашли)

 

Или дома все равно выйдет ужас-ужас и лучше не пытаться?

 

Как и чем клеится пластиковая кромка? Есть ли на кромке арпы заранее нанесенный клей? (кромка еще в пути, завтра будем забирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас продают пластик в цвет столешницы лентами ,хочешь с клеем ,хочешь без(в плинтус) .

Клей на них тот же,что и на меламинке ,для поклейки утюгом\феном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legion280, спасибо за ответ.

 

Реально ли этот пластик поклеить дома? Или качество будет хуже, чем на специальном оборудовании?

 

Чем делать рез под дальнейшее кромкование? Можно ли лобзиком с хорошей пилкой (есть в наличии) или брать напрокат ручную циркулярку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем делать рез под дальнейшее кромкование? Можно ли лобзиком с хорошей пилкой

пилой однозначно,лобзик сделает рез волнами

 

 

Реально ли этот пластик поклеить дома?

да все реально,но непросто без опыта,точней сложно не приклеить,а после поклейки обрезать свес пластика

Если честно я вообще против кромления пластиком ,мое мнение,что лучше пвх кромка

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, спасибо за ответ.

 

Реально ли этот пластик поклеить дома? Или качество будет хуже, чем на специальном оборудовании?

 

Чем делать рез под дальнейшее кромкование? Можно ли лобзиком с хорошей пилкой (есть в наличии) или брать напрокат ручную циркулярку?

Лобзиком не получится ровно, после циркулярки будут сколы надо  будет пройтись фрезером, так как инструмента у вас нет и опыта работы с ним тоже ,то лучше свезите на фирму и вам вам все сделают , а то испортите столешницу и экономия выйдет боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! наверное таки завезем на фирму...

 

Что касается выбора кромки, то как по мне в 90% случаев некрасиво выглядит пвх кромка на столешке. Была б она такая как декор столешницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После кромления пластиком,получается прямой угол торца и я просто не верю в "живучесть" такого угла ,а кромок сейчас огромное множество,есть 3д очень интересные и они не просто в цвет столешки ,а дополнительный декор,который может стать дополнительной частью дизайна кухни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

namisha, а вы столешницу как пилить собрались? Сделать короче или уже?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

namisha, а вы столешницу как пилить собрались? Сделать короче или уже?

 

короче, лишние 10 см в длину и покоцанный край из магазина

 дополнительный декор,который может стать дополнительной частью дизайна кухни

это нужно было продумать заранее и обыграть как-то, сейчас лично у нас это будет просто колхоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем пластик хуже пвх? у арпы ж вроде хороший HPL пластик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если укоротить, то для вас самый приемлимый вариант - это торцевая планка, она и сколы закроет 

_________________4c51be0f1ab29.jpg

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, лишние 10 см в длину и покоцанный край из магазина

это нужно было продумать заранее и обыграть как-то, сейчас лично у нас это будет просто колхоз

В начале почему то подумал про торец по длине столешницы ,некоторые снимают постформинг и кроймят свес ,если боковой торец то хватит и циркулярки отпилите и закройте  сколы алюминевой планкой если надо кромку то 600 мм столешки можно аккуратно за шкурить и приклеить утюгом кромку с клеем если кромка без клея то можно на нести клей что нибуть типа эпоксидки и приклеить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если укоротить, то для вас самый приемлимый вариант - это торцевая планка, она и сколы закроет 

не уточнила - еще и срез угла под 45 градусов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем пластик хуже пвх? у арпы ж вроде хороший HPL пластик...

в чем его хорошесть не уточните?

Стык кромки и столешки смотриться не очень хорошо,поэтому я за пвх!

Планка подходит только для невидимых частей столешницы,не всем нравятся торчащие саморезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем его хорошесть не уточните?

Стык кромки и столешки смотриться не очень хорошо,поэтому я за пвх!

Планка подходит только для невидимых частей столешницы,не всем нравятся торчащие саморезы.

Вот прям 100очков тебе+ ,все так и есть ,себе я бы кромил пвх ,алюминиевая планка -алюминиевая ложка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стык кромки и столешки смотриться не очень хорошо,поэтому я за пвх! Планка подходит только для невидимых частей столешницы,не всем нравятся торчащие саморезы.

Игорь, согласись, это будет выглядеть лучше чем пластик приклеенный к отпиленной лобзиком (т.е. скорее всего криво) и со сколами столешне.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, согласись, это будет выглядеть лучше чем пластик приклеенный к отпиленной лобзиком (т.е. скорее всего криво) и со сколами столешне.

девушка писала ,что есть возможность отпилить циркуляркой ,сколы- я пилю циркуляркой и сколов нет,когда не было фесты пилил интерсколом ,переворачиваешь пластиком вниз и пилится все без сколов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, согласись, это будет выглядеть лучше чем пластик приклеенный к отпиленной лобзиком (т.е. скорее всего криво) и со сколами столешне.

согласен,конечно.

У нас в КДМе столешки пилят маленькой циркуляркой и намека на сколы нет вобще.Пилят по черновой стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям 100очков тебе+ ,все так и есть ,себе я бы кромил пвх ,алюминиевая планка -алюминиевая ложка :D

 

 

Себе, это понятно - у тебя есть возможность это сделать, а у namisha, нет этой возможности. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка писала ,что есть возможность отпилить циркуляркой ,сколы- я пилю циркуляркой и сколов нет,когда не было фесты пилил интерсколом ,переворачиваешь пластиком вниз и пилится все без сколов

про циркулярку пропустил  :sorry: Чето на лобзике зациклился.

Как пилить циркуляркой я знаю.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе, это понятно - у тебя есть возможность это сделать, а у namisha, нет этой возможности. 

Да все это конечно понятно,наше дело посоветовать\предложить варианты ,а ей решать :rolleyes:  и идти на компромиссы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все это конечно понятно,наше дело посоветовать\предложить варианты ,а ей решать   и идти на компромиссы

Абсолютно согласен.

Еще позволю себе одну реплику. namisha если не уверены, то лучше всетаки отвезти, обрезать и закромить там, где это умеют, да вы потратите лишние деньги на такси, но вероятность приговорить столешню и следственно попасть на ее цену, покупку и доставку новой снизится на много.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в такси 2,6 метра не возьмут, нужна газелька.

 

Но все-таки решили везти на фирму. А вот по поводу ПВХ не уговорили :) Полистала картинки в инете - не нравится, все же будет арповский пластик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу ПВХ не уговорили :)

Да мы не уговаривали ,скорей предупреждали :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в такси 2,6 метра не возьмут, нужна газелька.

Я про грузовое такси писал.

 

Но все-таки решили везти на фирму. А вот по поводу ПВХ не уговорили Полистала картинки в инете - не нравится, все же будет арповский пластик

Это ваше право: вам жить с этой кухней, вам и выбирать что там будет, мы лишь можем советовать.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...