Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф с распашными дверцами


Рекомендуемые сообщения

Был изготовлен шкаф для белья с внутренней перегородкой и распашными дверцами.Одна сторона шкафа набита полками, другая - выдвижными ящиками на роликовых направляющих и полками.

При открытии фасада и выдвижении ящика, он направляющей упирается в торец фасада и дальнейшее выдвижение невозможно.Установленные на фасад петли - стандартные,накладные 90/110.

Прошу подсказать возможные пути решения изложенного просчета с минимальными потерями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможные пути решения

 

Можно попробовать поставить петли "крокодил", 170 градусов, они отведут фасад в сторону и ящики будут выдвигаться.

 

post-89340-0-06980100-1399922678_thumb.j

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Столько текста, а по делу ничего.

1) насчет ящиков - посмотрите, как делают итальянцы - по бокам планки шириной от 30 мм

bdd23c1de1e3t.jpg
e12208a156eet.jpg
 

thumb_adria-internaldetail1.jpg

2) насчет высоких дверей - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать выпрямители 1 или 2 штуки на дверь, в зависимости от ее ширины

http://www.makmart.ru/WItem/4942/

http://toplaminat.com/mehanizm_vyravnivaniya_dverey

 

есть они и у Hafele и у Hettich и у O.M.M и у Effegibrevetti и у CAIMI - сами неоднократно использовали их, и на итальянской мебели они стоят (на дверях с Вашей фотографии):

 746478603_6.jpg

 

Если не поставите выпрямители - дверь будет выкрученная

3) насчет петель - 5-6 штук при ширине двери в районе 450мм. и высоте 2400 - но не меньше четырех петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 шарнирные петли без фрезировки. У МДМ смотрите

Отправлено с моего ZTE V880H через Tapatalk

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется мдф с глянцевым пластиком в ширине 500мм винтом не пойдет потом. Точнее я почти уверен тк  года три назад делал примерно такой шкаф как на фотке из тбэмомских панелей и все нормально у хозяина. Петель поставить шт 6.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли забрал. Gtv. Навешу фасад отпишусь о результате

Отправлено с моего ZTE V880H через Tapatalk

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли забрал. Gtv. Навешу фасад отпишусь о результате Отправлено с моего ZTE V880H через Tapatalk

вот так вот работают данные петли.    называются: петли поршневые. цена копеечная. у нас стоят 26 рублей.    

post-115116-0-86361900-1400687028_thumb.

post-115116-0-84796100-1400687043_thumb.

post-115116-0-58799900-1400687058_thumb.

post-115116-0-80065900-1400687091_thumb.

post-115116-0-28790800-1400687111_thumb.

post-115116-0-81740900-1400687127_thumb.

post-115116-0-75734300-1400687149_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё :) готово. проблема решилась сама сабой. только фасад немного повело. стоял у стены недельку. отвесится надеюсь. P.S. на фасад углового шкафа не обращать внимание. в субботу буду урезать одну створку. про****лся немного в размерах.

post-115116-0-57753400-1400693842_thumb.

post-115116-0-84283700-1400693865_thumb.

post-115116-0-36714900-1400693886_thumb.

post-115116-0-92831700-1400693904_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как можно сделать сборную ЛДСП дверь из 3-х деталей как показано на видео?

Хочу так сделать. Видео

 

дверь.PNG

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, nastoyashiy! Коментарии под видео смотреть то кто будет? )) " соединил деревянными шкантами и склеил ". Но есть одно, НО, присадка должна быть Очень точной

nastoyashiy, я бы тоже отказался... Вопрос был как сделать? Думаю вы получили на него ответ )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, nastoyashiy! Коментарии под видео смотреть то кто будет? )) " соединил деревянными шкантами и склеил ". Но есть одно, НО, присадка должна быть Очень точной

Конечно читал!  Вы думаете только так и держится? У меня сомнения. Показал это в мебельной конторе. Они отказались от этой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам nastoyashiy, не к фирмачам надо обращатся, а искать путевого мастера одиночку.Больше шансов что возьмется,а соединить три доски в ряд на шканты эка невидаль ответники,шканты,да клей,ровный стол да соответствующие руки весь рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Самаре. Где бы найти такого? Распил всех шкафов без дверей будут заказывать завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если взять в моем случае 10 шкантов и соединить с помощью их и клея 3 кромленные 2мм ПВХ детали ЛДСП толщиной 16мм, то все это будет жестко держаться?

сборка двери.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, nastoyashiy! В данном случае, кол-во шкантов не играет значения,"хоть 10, хоть 4". Если будите делать для себя любимого, можете ещё VB35 использовать, тогда шканты будут нести функцию позиционеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, nastoyashiy! В данном случае, кол-во шкантов не играет значения,"хоть 10, хоть 4". Если будите делать для себя любимого, можете ещё VB35 использовать, тогда шканты будут нести функцию позиционеров. 

Ну у меня как технаря чутье, что конструкция не будет жесткой. Отвалится все очень быстро и VB35 не поможет. Вот если бы эту конструкцию нанизать как мясо на шампур, то тогда конструкция будет упругой и в месте соединений не будет возникать разрушающих напряжений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, nastoyashiy сказал:

Ну у меня как технаря чутье, что конструкция не будет жесткой. Отвалится все очень быстро и VB35 не поможет. Вот если бы эту конструкцию нанизать как мясо на шампур, то тогда конструкция будет упругой и в месте соединений не будет возникать разрушающих напряжений.

Это сейчас мода такая, многие фабрики используют сей приём, петли хорошие надо ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, привет. Уже второй раз вижу твой совет использовать VB совместно со шкантами. И второй раз удивляюсь: как?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,AlterEgo! Сразу вспоминается фраза "Дети лейтенанта Шмидта" ) Ну да,что то только сейчас сейчас очнулся ...Бывает.., не молодеем ) Зрительно представлял 34 стяжки, а написал про VB ... Публично каюсь :blush: 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял здесь никто не соединял ЛДСП торец в торец использую шканты и клей? Видимо придется делать как обычно одной деталью.

Вот еще нашел картинку с сайта lamarty h_0e69895e0069c3feeb30555036a9b15e

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,nastoyashiy! Мы соединяли в торец, но только деталь шла в горизонт, а не в вертикаль. Чтоб так соединить фасады, нужна Максимальная точность присадки. Достаточно ошибки на 0.1 мм и соединение придётся переделывать, будет ступенька. Поэтому конторы и отказываются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда-то давно забавлялись тем, что делали на торце паз 3мм. под ДВП (ХДФ) и склеивали детали не через шканты, а через полоску этого самого ДВП. Плюс в том, что паз сделать точно на одинаковом расстоянии от пласти на первой и второй детали всё-таки проще (от одного упора просто пазовать, хоть фрезером, хоть пилой), чем засверлить под шканты руками.

Хотя, кстати, фрезером можно и под шкант просверлить с упором в пласть. Тогда перепада в плоскости не будет. А чтоб избежать перепада по торцу, надо просто сначала склеить черновые детали, а уже потом обпилить в размер всю дверь целиком. И закромить.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 22.09.2016 в 14:11, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго,nastoyashiy! Мы соединяли в торец, но только деталь шла в горизонт, а не в вертикаль. Чтоб так соединить фасады, нужна Максимальная точность присадки. Достаточно ошибки на 0.1 мм и соединение придётся переделывать, будет ступенька. Поэтому конторы и отказываются. 

Вот нашел еще один вариант сборной двери. Видимо все сидит на шкантах и скреплено скобами. На каждую часть по две петли. В этом случае вроде вполне рабочий вариант.

 

Сборная дверь.PNG

Изменено пользователем nastoyashiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Автору уже явно не нужно,но другому кому сгодится.Пришлось на одном заказе соединять два мдф фасада,вот фотки нанычихнологии.Как подмостья для лесов не годиться,а как дверь в самый раз.

IMG_20161020_150319.jpg

IMG_20161020_150655.jpg

IMG_20161021_150844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...