Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

визитки в новостройки


Рекомендуемые сообщения

пришла идея,разносить визитки в новостройки.,проанализировав к примеру новостройки сданные полгода назад(к этому времени многие сделали ремонт,и естествеенно начали нуждатся в мебели).,вкладываешь в дверь свою визитку.,человек подходит к двери-видит визитку,берет и видит координаты твои и услуги по изготовлению мебели.,думаю что может и выкинет,но на сайт зайдет,поинтересовавшись фотографиями (если у него есть потребность в этом).,почему я так думаю?-

1.визитка маленькая,и как правило удобная вещь чтоб оставить себе.в отличии от листовки,флайера и.т.д

2.новостройки сданные-плотность и процент выше потенциальных заказов,чем вторички или еще где

3.доступность партнерства,если встретишь отделочников,дизайнеров ,заказчиков

Кто как думает?,интересует мнение ваше...,кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человеку нужна будет мебель, не вы его а он вас будет искать, сравнивать цены и возможности... а визитки, на то они и визитки что бы раздавать, в дверь никак не пойдет: во-первых запаритесь бегать по этажам, во-вторых есть квартиры с общей площадкой и одной входной дверью (как быть), в-третьих это мусор... проще в ящик бросить, хоть и раздражительно, но человек хотя бы окинет взглядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визитку(именно визитку) человек в ящике обнаружит через 100лет ,потому что она упадет на дно и ее через маленькие окошки ящика не видно

Еще у нас запретили эти "распространения" подъездные штраф большой ,раньше мы часто этим пользовались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется СПАМ, он в электронке бесит, а когда в ящик почтовый начинают мусорить то не до вежливых слов в адрес распространителя бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Столичные депутаты предложили штрафовать рекламодателей за распространение объявлений через почтовые ящики, а также расклейку листовок в лифтах и на электрощитах квартир, сообщается на сайте Мосгордумы.


По словам инициатора обсуждения депутата Кирилла Щитова, от москвичей поступают многочисленные жалобы на распространение рекламы через почтовые ящики, а также на расклейку спама в подъездах, лифтах, в местах общего пользования.


Он отметил, что сфера рекламной деятельности регулируется федеральным законодательством и предложил обсудить как правовую формулу решения данного вопроса, так и действия граждан, общественности, ТСЖ с тем, чтобы уменьшить активность рекламщиков.


"Можно ввести штраф за распространение рекламы, например, в размере 3000 рублей, для рекламодателей - 200 тысяч рублей. Но будут ли эти нормы работать? Нам нужны не декларативные меры, а работающие законодательные нормы", - уточнил Щитов.


4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень огорчает, когда  замусорены  подъезды этими листовками.

Но, елки-палки,  знакомые "оконщики" 3/4 года непрерывно занимаются распространением листовок, потому как для них это выгодный способ привлечь новых клиентов. По нескольку звонков в день по листовкам, есть такие кто не звонит, а сразу приходит и заказывает.

"Вот и думай голова - шапку куплю"... :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столичные депутаты предложили штрафовать рекламодателей за распространение объявлений через почтовые ящики, а также расклейку листовок в лифтах и на электрощитах квартир, сообщается на сайте Мосгордумы.

 

Закон, даже если он будет принят, всегда можно обойти.

Скажем, все наверняка видели в лифтах зеркала с пескоструенной рекламой?

Не думаю, что кто-то из жителей возмутится. И польза, и реклама.

 

Уже подумывал, но пока не до этого. Да и основное направление у нас - барные стойки.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем, все наверняка видели в лифтах зеркала с пескоструенной рекламой?

редко, обычно так рекламируются "стекольщики" и салоны красоты. 

А вот все чаще в лифтах встретишь "штампики" от отделочников и прочая.

Воображаю, как могут "задекорировать" лифты, если листовки запретят.)

Кстати, штампы на асфальте в Москве давно запретили, у нас пока - нет.

 

post-150787-0-79270800-1401536109_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редко, обычно так рекламируются "стекольщики"

 

А разве есть запрет точно так-же поступать мебельщикам?

Мы вот сами делаем шкафы купе (двери, имею в виду), зеркало с уже наклееной защитной пленкой с изнанки берем контейнером. Обрезков уже не годных в производство (полос шириной 300-350мм) уйма. Станок для шлифовки кромки стекла сделал сам. Паста Glassmos уже давно ждет своего часа. Осталось рамку под шелкотрафарет сделать... :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон, даже если он будет принят, всегда можно обойти.

Скажем, все наверняка видели в лифтах зеркала с пескоструенной рекламой?

Не думаю, что кто-то из жителей возмутится. И польза, и реклама.

 

Уже подумывал, но пока не до этого. Да и основное направление у нас - барные стойки.

дороговатая реклама получается. проще смс рассылку тогда заказать

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смс еще больше раздражает, чем флаеры.(((

Обрезков уже не годных в производство (полос шириной 300-350мм) уйма.

Точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон, даже если он будет принят, всегда можно обойти. Скажем, все наверняка видели в лифтах зеркала с пескоструенной рекламой? Не думаю, что кто-то из жителей возмутится. И польза, и реклама.   Уже подумывал, но пока не до этого.

Хм, неужели остался лифт, где Нагорная 17 не повесила свою рекламу на зеркале.

Но мне кажется, что не за просто так она там появилась всё-таки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороговатая реклама получается

 

Я так не думаю. Во-первых - реклама долговременная. Во-вторых - соблюдается основное правило рекламы - повторяемость! Скучаючи поднимаясь в лифте, человек неоднократно прочтет это объявление и будет воспринимать информацию как должное, как обыденность. Никаких отрицательных эмоций, как при общении со "спам"-рекламой в бумажном либо электронном виде, он при этом не испытывает. Затраты - я уже описал, материал из отходов производства.

А вот какое лично у вас отношение к СМС-рассылкам (ну, когда к вам на телефон приходит)? Первое чувство - мошенничество, лохотрон, кидалово...

Я всегда "примеряю" на себя... и делаю выводы.

 

А так, нормальный подход для бумажной рекламы: Кассета под визитки на окошке консъержа, причем не только под свои, оставьте пустые ячейки для строителей, кондиционерщиков и др. - кому нужно - тот возьмет, причем без раздражения.

 

А вторгаться без приглашения в личное пространство людей, будь то телефон или почтовый ящик, некультурно и малорезультативно. ИМХО.

 

Хм, неужели остался лифт, где Нагорная 17 не повесила свою рекламу на зеркале.

Но мне кажется, что не за просто так она там появилась всё-таки.

А что в нашей жизни бесплатно? Все решаемо.

Видел в лифтах и по два, и по три зеркала - кто мешает четвертое? Или опередить "Нагорную-17" в новостройках!!! :D

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, нормальный подход для бумажной рекламы: Кассета под визитки на окошке консъержа, причем не только под свои, оставьте пустые ячейки для строителей, кондиционерщиков и др. - кому нужно - тот возьмет, причем без раздражения.

вот это мне больше нравилось бы если в доме у меня коньсьержка была. у нас отдельный рекламный пластиковый щит висит

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

СМСки конкретно раздражают. Сам не пользуюсь этим видом рекламы, хотя и дешево. Самым выгодным видом "мукулатурной", т.е. печатной рекламы у нас оказалась расклейка листовок по подъездам. В пять раз дешевле, чем визитки в каждый почтовый ящик. И контролировать расклейку просто.

В почтовые ящики заказывали листовки А5 формат полноцвет двухсторонний с фото и ценами. Очень эффективно. В первый месяц договоров заключили на 350 тыс. в новом магазине.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая контора абада-груп, у нее собственная типография, она заваливает собственной рекламой весь московский регион. Выезд замерщиков бесплатный)))))) Ну в общем у них 80-90% пустых выездов.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно дружить с прорабами ремонтно-отделочных бригад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визитки - макулатура и понты корявые. Дмитрий правильно написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно дружить с прорабами ремонтно-отделочных бригад.

Визитки - макулатура и понты корявые. Дмитрий правильно написал.

Подружился с прорабом стройки таунхаусов, навалил ему флаеров, пообещал процент. За 2 года ноль клиентов.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навалил ему флаеров, пообещал процент
Таких у него с десяток. Это не то.

Мы одному пареньку кухню сделали, тот оказался прорабом начинающим. Кухня ему шибко понравилась. Так я чуть не каждый день по его звонкам ездил к клиентам. Правда он через месяц народ массово кинул и исчез, но пара клиентов от него зацепилась. Причем очень неплохие клиенты, хотя новостройки эконом.

Один минус, большинство всё-таки не сейчас собирались мебелью обзаводиться, ну и после кидка процесс застопорился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс. Нужно не познакомится, а подружиться. Это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прорабами общаюсь , понимаю что закончив обект многие меняют номера телефонов, особенно если косячнно , побыстрее загладили стены под плитку , в итоге стена дышит с плиткой.

.сарафан не будет с нимпи даже за 10 процентов.

скорее упор на частных мастеров .

натяжные потолки .

или плиточники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с дизайнером дружу. Но от неё 1-2 заказа в год.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из печатной продкуции - только баннеры, билборды и растяжки. Визитки и буклеты это не реклама. Это скорее вспомогательные средства напоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из печатной продкуции - только баннеры, билборды и растяжки. Визитки и буклеты это не реклама. Это скорее вспомогательные средства напоминания.

большая бумажка(билборд) это реклама, а маленькая бумажка (визитка) - не реклама. 

а если визитка эффективнее билборда, то можно ли его (билборд) классифицировать как "вспомогательное средство напоминания"

шучу по доброму.

наверное хороший мебельщик не очень хороший рекламщик.

по рекламе сам очень люблю Огилви "Записки рекламного агента" и "О рекламе" перечитывать

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...