Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизм трансформации выкатной из трех частей.


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите как сделать диван с таким механизмом? Дело в том, что спальное место в ширину должно быть 180 см

 

post-89576-0-50783100-1394794652_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывать исполнение механизма под эту ширину (180)

дальше все как обычно

правда, в конструкции самого мех-ма не мешало бы кое-что поправить

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например? Приварить профиль к каркасу механизма вместо бруса? Тем более использовать будут каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то примерно такpost-145080-0-27097200-1394799734_thumb.

и дополнительно рассмотреть внимательнее схему рычагов

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как сделать диван с таким механизмом? Дело в том, что спальное место в ширину должно быть 180 см

1. Разрезать поперечные тубы и вварить вставки нужного размера.

2. Усилить конструкцию вставив дополнительные поперечные трубы

3. Учтите, что при увеличении ширины спального места возрастает нагрузка на задние несущие ролики, а они в таких механизмах и так слабое звено.

4. В таких механизмах увеличение габаритов и соответственно веса деталей спального места влечет за собой ухудшение удобства эксплуатации. Я не знаю какой именно у вас механизм, но если возможно, сделайте синхронизатор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте синхронизатор

подробнее можно?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее можно?

Металлическая перемычка как на тик-таке, пуме. Правда, это не всегда возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, это не всегда возможно

да и не всегда это необходимо.

Например, при верхнем расположении рамки изножья есть и необходимость, и место для размещения синхронизатораpost-145080-0-32640200-1394951331_thumb.post-145080-0-33623600-1394951355_thumb.

А вот при нижнем расположении этой рамки места для синхронизатора уже нет, да и необходимости в нем - тожеpost-145080-0-90576400-1394951446_thumb.post-145080-0-49032400-1394951466_thumb. (бонус - увеличение высоты ППУ секции изножья, в нашем варианте - на 4 см).

Во всяком случае у нас при ширине спального места 165 см (по основной секции) необходимости в синхронизаторе не возникало.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем варю сейчас полностью железный каркас с перемычками и на выкатной части и на части с дельфином и на спинке, прекручиваю фанеру, а там посмотрим как дальше. Обычно делали выкатные полностью из фанеры.  Но вот клиент захотел металический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я в этом деле даже не новичок, а влился сюда по необходимости. Хочу собрать диван с выкатным механизмом из трех частей, но обязательно чтобы была  ниша для постельного белья размеры спального места на ширину стандартного листа фанеры 1,22. Смотрел мебель в магазинах, либо качество либо цена. К тому же он предназначается для ежедневного использования и прочность имеет не маловажное значение. Может найдутся добрые люди у которых найдутся какие либо соображения на эту тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найдутся добрые люди у которых найдутся какие либо соображения на эту тему.

Может и найдутся, но для ежедневного использования такие диваны не предназначаются рекомендуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляют порой такие запросы

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но для ежедневного использования такие диваны не предназначаются рекомендуются

почему? не понимаю...

мы делали диваны с таким механизмом, и вполне "на повседневку", НО! бельевой короб там отсутствовал в принципе.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто среднее между этими двумя. 

post-163637-0-67230100-1396550314_thumb.

post-163637-0-29595100-1396550315_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? не понимаю... мы делали диваны с таким механизмом, и вполне "на повседневку"

Мы и сейчас делаем, но это скорее "вынужденная повседневка", потому что ограничений много (нечто среднее между "некомфортно" и "ненадёжно").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР,

У меня по конструкции есть вопросы, что бы не изобретать колесо. Я  для себя уже примерно придумал. каким будет механизм. Но есть одно НО, как решить проблему с выкатным ящиком ведь его высота будет ниже на толщину каркаса сиденья, т.е. 2-2,5 см.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как решить проблему с выкатным ящиком ведь его высота будет ниже на толщину каркаса сиденья, т.е. 2-2,5 см.

Верно. На толщину каркаса ящик и будет меньше.

Вообще - ящики в диванах подобной конструкции получаются довольно мелкие, если конечно не снижать толщину мягкого элемента, что не комильфо т.к. они и без того "табуреточные" (мы эти ящики вообще не делаем из соображений себестоимости).

Имхо, но может у вас конструкция отличается? Вы бы показали, а народ мож подсказал-бы по конкретнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краевед, в погоне за бельевым ящиком вы снижаете комфортность спального места,.Прислушайтесь что вам советуют:откажитесь от ящика.Ведь в реальности он будет ничтожным и поверьте ,что 2 подушки ,одеяло и простынь туда все равно не влезут. Лучше чуть поиграться  с вариантами наполнения и в центральную подушку впереть пружинный блок т.к. основная нагрузка приходится именно на неё.Да и сидеть на таком диванчике будет комфортнее. Вот примерно тот вариант  который бы я ,находясь на вашем месте , использовал.Фото первое попавшееся с интернета

post-28140-0-95136600-1396631946_thumb.j

Изменено пользователем Klerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в центральную подушку впереть пружинный блок т.к. основная нагрузка приходится именно на неё

но только при сидении. А вот при использовании в качестве спального места толщина и плотность ППУ должны быть одинаковыми во всех секциях. По крайней мере - нужно стремиться к этому (имхо).

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSMod,у меня процентов 70 от всей работы составляет перетяжка.Так что очень хорошо вижу  что ,где ,как ... с мебелью в процессе эксплуатации. Можете конечно подвергать сомнению , но я буду продолжать утверждать ,что при использовании спального места на вторую подушку будут приходится основные нагрузки тела человека.И именно она будет деформироваться в первую очередь .Так что по одинаковой  плотности на всех секциях я бы  с вами поспорил.Где то ,кстати, видел фотку реклама матрасов .И там тоже под человеком ,лежащем на матрасе прогиб от тела ну никак не равномерный.Из этого следует,что под попой пружинки  то быстрее придут в негодность ,чем под головой или ступнями.Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого следует,что под попой пружинки  то быстрее придут в негодность ,чем под головой или ступнями.Как вы считаете?

Логично, и спорить не буду.

Но у Вас же нет универсальной формулы для этих трех зон на все случаи жизни; да и ППУ с переменной плотностью пока не придумали.

А разная толщина и плотность ППУ в разных зонах создает, по-моему, еще и приличный психологический дискомфорт.

(В сухом остатке получается, на мой взгляд, подбор ППУ для каждого конкретного клиента)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

мелкие

мелкие

мелкие

ЭСКАНДЕР,

У меня по конструкции есть вопросы, что бы не изобретать колесо. Я  для себя уже примерно придумал. каким будет механизм. Но есть одно НО, как решить проблему с выкатным ящиком ведь его высота будет ниже на толщину каркаса сиденья, т.е. 2-2,5 см.  

У меня сейчас та же проблема: выкатная часть ниже каркаса сиденья на 3 см. На полнитесь будет пружинный блок с поролоном 4 см. Как сравнять, ничего не приходит на ум? Подскажите пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас та же проблема: выкатная часть ниже каркаса сиденья на 3 см. На полнитесь будет пружинный блок с поролоном 4 см. Как сравнять, ничего не приходит на ум? Подскажите пожалуйста!

 

 

Можно поступить следующим образом: основной пружинный блок сиденья и подушки сделать разными по высоте на 3 см. Но по сути у меня разница в высоте конструкции т.е сиденья и выкатного ящика получилась тоже порядка   2,5-3 см (фанера 18 мм и зазор между сиденьем и ящиком около 7-10 мм), но она при эксплуатации совершенно не ощутима и разница с подушками получилась порядка 1,5 см. Так как я нижнюю подушку сжал за счет натяжения ППУ тканью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...