Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

С сайта Festool пропали цены


Рекомендуемые сообщения

Внимание! С сайта Festool пропали цены на всё. Посмотрим что будет в понедельник, но видимо предположение о взлете цен верно.

Я у них систейнер для шлифматериала заказал, посмотрим почем придет (ну это так, мелочи, хуже тем, кто на более дорогое копил и не купил).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить народ, что берите что нужно по тем ценам что есть.Всё устаканится, а нам заказы делать надо, исходя из того что у нас есть в наличии.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фестула проживем как то

Прожить то проживем ,но тут ключевым будет "как то" ,а не как надо ,многие люди вышли на определенный  уровень благодаря инструменту и им нужна постоянная доступность оснастки\расходки ,процесс ведь настроен на определенный инструмент

Мне вот ротекс срочно нужен :rolleyes: ,во вторник поеду,но не из-за подорожания :D ,а просто заказ на камень первый есть ,конечно же есть альтернатива,но в сумме больше и с неизвестным результатом работы

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно всё, хотел понаписать но всё упирается в больную тему сейчас , поэтому не будем тревожить уважаемую Милену, ей сейчас еще с нами возиться не хватало. Как говориться ждемс... Время покажет кто прав, а кто какашка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот ротекс срочно нужен

Меня только Ротекс и спасает в шлифовании. Но с камнем тебе потренироваться придется.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня расстраивает не подорожание фестул,а общая экономическая ситуация в мебели ,говорю только за себя может в других частях страны\региона все иначе

Дорожает абсолютно все и фурнитура и материал легкий пример - кромка ,которую беру(глянец) за месяц 9рублей+при стоимости 21р ,теперь 30(испания) китай не хочется брать,но злит\расстраивает\бесит ,что цены на мебель не повышаются ,а мне приходится ориентироваться в цене от остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фестула проживем как то

 Именно что "как-то"....

Не в производителе дело, а в причинах.... Цены будут в У(битых) Е(нотах), Цена которых (енотов) будет меняться. И если завтра енот будет дороже чем сегодня, то на что Клиент будет тратить, на шкаф или на что-то другое? Можно прожить без многого. Без инструмента, телевизора, компьютера, авто.. Без еды прожить нельзя, без новой одежды трудно. Без моральной поддержки просто очень трудно. Если нет уверенности в завтрашнем дне...

Какова доля отечественных комплектующих и материалов именно в вашей работе?  Вот и попробуйте ответить клиенту почему у него, у клиента зарплата осталась той же, а вас, у буржуина, цены растут?

Давайте лучше о чем-то хорошем и позитивном. Весна пришла.

 

P.S. Пока формулировал фразу чтобы не забанили, Legion280, уже ответил..

 

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня только Ротекс и спасает в шлифовании. Но с камнем тебе потренироваться придется.

Я уже тренировался :rolleyes: и представители ко мне приезжали\учили и я с ними дружу хорошо ,вначале совместно сделаем ,но уж очень практики охота реальной :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше о чем-то хорошем и позитивном. Весна пришла.

Тут тоже не много хорошего от ворот цеха до асфальта 15м -развезло такое болото :D ,от двери дома до цеха 5м ,тоже плаваем :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже не много хорошего от ворот цеха до асфальта 15м -развезло такое болото :D ,от двери дома до цеха 5м ,тоже плаваем :D

Повезло, я с цеха только сейчас приехал, чувствую что туда не пробраться будет до понедельника, пока не почистят, а зная наши дорожные службы уверен что и до среды можно дороги не увидеть. дикая колея в мокром снегу.  :D Еще и штормовое предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут в евро..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька конечно..., надеюсь производитель "синего" инструмента не поступит точно так же.. , а то это уже будет похоже на заговор ..

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька конечно..., надеюсь производитель "синего" инструмента не поступит точно так же.. , а то это уже будет похоже на заговор .

 

Проблема не в производителе, проблема в рубле... А по поводу заговора - чаще смотрите первый канал  ;)

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу заговора - чаще смотрите первый канал

я это и имел ввиду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились цены на сайте, только в евро, для сравнения пылесос MIDI брал месяц назад 19600, сейчас он 452 евро*51= 23052, 23052/19600=1,176, получаем на 17,6% подорожал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера ,брал ротекс сегодня еле договорился по старой цене взять :D ,хотя запасы то у них старые купленные по старым ценам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздравляю!  :bye:

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздравляю!  :bye:

Пылесос я правда лоханулся)))раньше не купил за 18 ,теперь уже почти 22)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получаем на 17,6% подорожал

ну так и евро вырос на столько же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и евро вырос на столько же

Вот только (мне кажется) если евро вниз пойдет,то цены не опустятся))))

 

Сегодня был на закупках и в свете этой темы и вообще всего этого "кипиша" все промониторил и могу точно сказать,что подорожало ВСЕ 10-20%

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только (мне кажется) если евро вниз пойдет,то цены не опустятся))))

У Фе теперь на сайте цены в евро. Куда евро туда и цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по отзывам Мафель круче всё накинул :

пила Мафель KSP40  уже  подорожала  с  29 т р  до  40  т р, а я наивный думал стабильность

 http://forum.sdelaimebel.ru/topic/16043-shurupovyort-festool-cxs/?p=233492

по моим прикидкам Мафель должен был до 34 подорожать  :yahoo:

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим прикидкам Мафель должен был до 34 подорожать

В том то и прикол,что евро поднялся на 20% а они  на 40 % - видать,когда партия пил кончется, им уже придется покупать новую партию по другому курсу т е они предполагают, что курс еще будет расти.

Да и нет в Россий официального представительства Мефель,как фестул - есть только продавцы, которые и закладывают в цену будующие издержки,в том числе и гарантийное обслуживание.

По фестулу  расходка не особо подорожала,инструмен -да.  шурик CXS- взял 14100,сейчас 16550р.

Держите руку на пульсе,возможно будут акции по другим ценам,где можно с экономить,тем более у них сейчас затишье в продажах с такими ценами.

Изменено пользователем ВMR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго! Вот что то порылся и нашёл ) http://www.pbcgroup.ru/arso/mnenie/15189/   Ради хохмы и отделать  нечего, написал им письмо. Посмотрим, ответят не ответят )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...