Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверление или Фрезерование отверстий в ЛДСП d65-88 мм


Евгений 11а/к

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сверлил коронками биметалл. Хватает на долго 600-800 отв. без вопросов. При таких обьёмах одна проблема. Шайбы (дырки) часто застревают в

коронке. Остановка в работе на их вынимание весьма не кстати. Как этого избежать? Может кто сталкивался.

Сколы допускаются. Сверлил на столе под размер детали, вместо столешницы ниша для опилок и шайб (чаще проваливаются). При сверловке с двух сторон. А есть ли алмазные фрезы для таких отверстий в лдсп. Как это выглядет на мебельных фабриках? Фреза Фоснера?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отверстия сквозные, то наверно таки лучше фрезером по шаблону, либо ЧПУ. Фреза 3-4мм пазовая.

Да и глухие тоже лучше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли алмазные фрезы для таких отверстий в лдсп. Как это выглядет на мебельных фабриках? Фреза Фоснера?

Для таких  плотницких диаметров сверла Фостнера (яндекс покажет) будут стоить очень дорого, да и ресурс  не известен- сколько вы ими дырок на делаете.

Есть следующие варианты: попробывать с доработкой коронки по типу выталкивающей пружины с шайбой или продувку сжатым воздухом, но лучше, это всасывающее разряжение - и опилок нет и деталь убирает- в вашем случае нужно эмпирическим путем идти. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сквозные. Всасывание не подойдёт. Деталь это щит со сплошной перфорацией, т.е. воздух будет всасываться 

отовсюду. Пружини для моих коронок существуют, но как на работают практике? Не хочется выкидывать на ветер кучку денег. А ЧПУ режут фрезой 3-4 мм? Я так думаю времени на это уйдёт не хило. В заказе порядка 20 000 отверстий. Заказчик весьма прижимист и "цену не даст"... Спасибо за Быстрые отклики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений 11а/к, может Вам подобное попробовать

 

коронки с выталкивателем. Взято отсюда www.bosch-pt.com/

Были у Protool, теперь видимо нет.

И возможно есть у WILPU.

post-96691-0-75401700-1395035859_thumb.j

post-96691-0-80490800-1395035873.jpg

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений 11а/к,

как вариант сделать шаблон для ряда отверстий по ширине или длине детали.

а дальше фрезером с такой фрезой https://www.festool.ru/Products/Accessories/Pages/Detail.aspx?pid=491037&name=HW-S8-D8-19

почти ЧПУ. 

Фрезы есть не только у Фе.

post-96691-0-01060500-1395036783.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бошем надо попрорбывать. Скорее всего это оптимальный вариант. Коронки Милууоки которыми мы пользовались более высокие. Хотя ходили раза в 1,5-2 дольше боша. Не знал, что у них такие есть. Предложили агрегат на фирме со сверловкой сразу с двух сторон, но стоит.... 110 000 евриков... . Пока пробная партия, риск неотбития денег слишком велик. Да и покупать оборудование под конкретный заказ, не в моих правилах. Всё слишком зыбко в наше время. СПАСИБО. Пора "идти за мамонтом". Вечером загляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЧПУ режут фрезой 3-4 мм? Я так думаю времени на это уйдёт не хило. В заказе порядка 20 000 отверстий

Диаметр фрезы зависет от цанги,куда она зажимается,а так -да.При таком объеме, конечно поможет ЧПУ( можно купить б/у), но возникает много  других вопросов:  програмное обеспечивание, давящий шум, постояная пыль и  возможен запах гари дерева.

Если заказывать фрезирование на стороне ,но  есть  засады: ошибки по  базовым размера(брак материала),срыв по срокам- много фирм пофигистов, погрузочные- разгрузочные/транспортные раходы.

Коронки - более дешевый вариант по расходам,но по времени дольше.

Изменено пользователем ВMR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо при всём многообразии выбора, другой альтернативы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...