Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Закрыть холодильник дверью распашной в нише и встроить шкаф рядом с распашными дверьми


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Мебельные Бизнесмены! прошу помощи, вашего мнения. 
В нише необходимо закрыть распашной дверью холодильник(распашная дверь по высоте холодильника сделать нужно), у которого размеры (в2000*ш620*и глубина вроде 650)  а рядом справа встроить шкаф с 2мя распашными дверьми у которого размеры (в2600*ш920*г518). как правильно выбрать и сделать конструкцию Опорную для дверей распашных?. Еще уточню что у шкафа глубина 500 и он будет утоплен в отличии от холодильника.

Я думал сделать справа от холодильника стенку лдсп для крепления к ней распашной двери , а слева от холодильники фальш -панель. крыши над холодильником не будет. стенка справа от холодильника будет крепиться к шкафу,который возле холодильника встраивается. И еще заказчик попросил в двери на шкафу распашные вставить зеркало небольшое - из чего спрашивается мне делать эти двери из мдф или лдсп, что вы можете мне посоветовать???  

  Помогите разобраться с этим проектом. Спасибо!!!!!

post-145045-0-17262300-1395219356_thumb.

post-145045-0-99897700-1395219374_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему петли справа от холодильника, а не слева? Фасад шире 600 получится, неудобно его обходить каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда то закрывал полностью морозильную камеру (холодильник) Короб делал из ЛДСП. Сзади  оставил достаточное свободного пространство для вентиляции, заднею стенку не делал. Сам короб делал шире холодильника, что бы при открытии дверки холодильника не мешала бочина (дверка должна открываться на столько, что бы все внутренние полочки и ящики вынимались и выдвигались ) На всю дверку из ЛДСП  клеил зеркало на двухсторонний скотч и на клей (типа герметик) для зеркал. Фото изделия не сохранилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дела в том что слева от холодильника заказчик попросил стенку не делать поэтому я решил справа дверь распашную крепить, а слева небольшую фаль панель от холодильника для пимыкания двери при закрытии , совет дельный вы дали на счет крепления двери слева - СлавянСлавяныч , там же слева идет акра вход на кухню если сделать слева дверь то при открытии закрывает вход в арку и непонимаю как тогда крепить дверь слева если заказчик попросил слева стенку не ставить.

Вот нюанс на счет этого .

Владимир73 а вот вы сказали что короб пошире делать и крепили зеркало в двери распашной я правильно вас понял? Двухсторонний скотч и герметик - зеркало надежно будет держаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Владимир73 а вот вы сказали что короб пошире делать и крепили зеркало в двери распашной я правильно вас понял? Двухсторонний скотч и герметик - зеркало надежно будет держаться???

 

По тому проекту почти за три года ко мне с претензиями не перезванивали )) Лично я так клею часто! На первом фото показал что какое то расстояние до двери должно быт! (холодильником следует пользоваться) На втором фото приклеенное зеркало в коридоре.

post-65767-0-76244900-1395222666_thumb.j

post-65767-0-82453000-1395222765_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял , значит зеркало на дверях будет хорошо держаться. даже когда дверь будет постоянно открываться.

А вот еще один такой вопрос: что можно придумать  - слева от холодильника при закрытии двери  к чему дверь будет примыкать ( фальш-панель делать или есть еще какие нибудь варианты) ???  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один такой вопрос: что можно придумать  - слева от холодильника при закрытии двери  к чему дверь будет примыкать ( фальш-панель делать или есть еще какие нибудь варианты) ???  

 

Можно делать фальшь панель, или бок короба (тот холодильник я ставил на регулируемое дно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один такой вопрос: что можно придумать  - слева от холодильника при закрытии двери  к чему дверь будет примыкать ( фальш-панель делать или есть еще какие нибудь варианты) ???  

 

Можно делать фальшь панель, или бок короба (тот холодильник я ставил на регулируемое дно) 

Владимир. А если у меня дверь выходит расмашная 2100выс * 700ширина, будут ли петли нормально держать для меня этот нюанс очень важен, облазил сеть там многие пишут что это широковатая дверь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир. А если у меня дверь выходит расмашная 2100выс * 700ширина, будут ли петли нормально держать для меня этот нюанс очень важен, облазил сеть там многие пишут что это широковатая дверь. 

Врать не буду, такую дверь не ставил (с наклеенным зеркалом) В том проекте высота по моему была 1700 мм. Единственно что, я тогда добавлял дополнительную петлю к верхней петле. Немного ниже чем верхнея и она получается не симметрично поставлена по сравнению с другими. Как вариант! В место одной двери сделать две узкие на распашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи, вашего мнения. 

Здравствуйте! :)  Может лучше двери-купе предложите?

на 700мм распашная дверь, да еще с зеркалом - вес большой, сама дверь величиной с калитку... зачем Вам нужна эта "головная боль"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня дверь выходит расмашная 2100выс * 700ширина, будут ли петли нормально держать для меня этот нюанс очень важен, облазил сеть там многие пишут что это широковатая дверь.

Для распашных дверей это много. А вот для системы Винг Лайн от Хеттих - будет в самый раз. Складная дверь имеется ввиду.

Делали такой шкафчик с морозильной камерой недавно.

post-112816-0-67788200-1395268612_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-dr. Двери купе не выходит поставить

Ирина Земскова - да это очень хороший вариант складной двери от Хеттих.

Такой а сколько она по цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поставил двери о Хеттих, но у нас в городе гомеле такие не продаются системы. Поищу еще вдруг найдутся поставщики. На крайний случай буду ставить распашную дверь купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для распашных дверей это много. А вот для системы Винг Лайн от Хеттих - будет в самый раз. Складная дверь имеется ввиду. Делали такой шкафчик с морозильной камерой недавно. Прикрепленные изображения

А можно ли использовать систему для дверей (Двери книжкой) "Геркулес Плюс". при ширине проема 700, а то я узнал,что эту систему продают минимальной длинны 1500 - , я тут подумал может ее подрезать можно под мой проем. ответьте пожалуйста?,кто связывался с этой системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поставил двери о Хеттих, но у нас в городе гомеле такие не продаются системы. Поищу еще вдруг найдутся поставщики. На крайний случай буду ставить распашную дверь купе.

 

Не знаю поможет вам эта информация, или нет! http://www.akorol.by/ru/catalog/p_411.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Турецкая система! http://novacia.com.ua/mebelnaya-furnitura/razdvizhnye-sistemy-dlya-dverej/ В Киеве ее представляет нормальная фирма и ее можно найти на строительном рынке "Юность" Я практически с ней не работал, советовать не стану. Возможно вы что то похожие у себя найдете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене механизма не сориентирую: и скидка на крупный опт у нас есть. Да и в не кухонной фурнитуре я плаваю. Да и Вам это не поможет: все-таки мы в разных странах находимся.

А складные системы появились в последние пару лет у многих производителей систем дверей-купе.

Распашную дверь не советую: для Вас принципиальна глубина шкафа,значит, место узкое. И там 70 см. распашная дверь может доставлять неудобства. К тому же, распашная дверь-купе это проблемный монтаж и щели. Учтите это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!!!

Установлю у заказчика, сброшу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

еще такой вопрос возник, а все таки можно ли в этой ситуации использовать другие петли вместо +15 гр и -15гр. этот вопрос к этому же проекту там у меня выходит такой формы шкаф с распашными дверями возле холодильника , если с этими петлями ставить дорого получается за одни петли 50$ я это в цену заказчику не учел, т к первый раз столкнулся  с такими петлями. Может кто подскажет есть ли варианты с более дешевыми вариантами петель.??? очень нужна консультацияя по этому вопросу.

post-145045-0-32618200-1396417578_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет есть ли варианты с более дешевыми вариантами петель.???

 

Как вариант: Поставить по бокам дверок фальшь панели на ус  или на стяжку минификс на ус  HAFELE или на ламели соединительные. А уже на фальшь панель, ставить дверки на обыкновенные петли.

post-65767-0-43122800-1397061606_thumb.j

post-65767-0-28060000-1397061839.jpg

post-65767-0-16072000-1397062132_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...