Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фотоаппарат


DanSer_2000

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Нужен совет по фотоаппарату или фото камера+объектив(какая модель).То есть для малых помещений,чтоб в кадр ,как можно больше влезло окружающего пространства.Заранее спасибо.С уважением ,Сергей.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен фотоаппарат с широкоугольным объективом. Максимально широкоугольный объектив это "рыбий глаз". Но объектив без возможности изменения фокусного расстояния, а значит и угла обзора, проигрывает  в универсальности.

В общем, подавляющее большинство фотоаппараты класса "мыльницы" с интегрированным объективом практически не подходят для работы в ограниченном пространстве. Нужен "зеркальный" полу или профессиональный фотоаппарат и объектив с переменным фокусным расстоянием ( в пределах 25-30----60-90мм) и обязательно полупрофессиональную фотовспышку. Так что комплект обойдется в районе 1000$, и скорее не в меньшую сторону.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Вот на маркете посмотрел http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=7979801,7979800,8494942,7697070,8494941,7697069

 и объективы http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142600626~EQ~sel~x676082718-PF=2142600626~EQ~sel~x1296482550-PF=2142600625~EQ~sel~x232907302-PF=2140157521~TR~sel~select-VIS=8070-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613

Накладно однако,при том что матрица не полноразмерная.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать по Никон.Тушку можно взять любую,начиная с D3100.Оптимально - D5100,там матрица чуть лучше.Если не собираетесь печатать плакаты,гнаться за мегапикселями нет смысла.16Мп более чем достаточно.

Широкий угол очень неплох у объектива 16-85. Да и вообще этот объектив один из лучших на кроп,сам таким пользуюсь. Если нужен ещё шире,тогда либо 10-24,либо 12-24. У 10-24 угол обзора пошире, я бы выбрал его, всё никак не соберусь его купить.

Оптику сторонних производителей я не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фотограф может сделать шедевр и оптикой nokia 3,2мП. Здесь важнее умение и навыки в фотографии. Роман правильно сказал, за мегапикселями гнаться не нужно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать по Никон.Тушку можно взять любую,начиная с D3100.Оптимально - D5100,там матрица чуть лучше.

То же думал (взял на днях видеокамеру Soni HDR-PJ650E, прожектор и съёмка на твёрдую 4, но качество фото на "3 с минусом" - откровенно удручает). Рассматривал фотоаппараты:    и современные мыльницы и дорогие суперкомпакты и беззеркалки и суперзумы и ультразумы... по моему - зря время только терял. Нормальная зеркалка получше будет (Никон D5200 китовый 18-55). А тушка + отдельно оптика - дороговато выходит (для начинающего, конечно. Тут и эту систему год осваивать надо, если использовать все те возможности, которые предоставляет сей аппарат, а не пользоваться в "мыльном режиме").

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе напомнить что уже есть подобная тема.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может, что проще, объединить их?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не против.в той теме даже ответ нашелся.И по совету -фотик с объективом на 25 рубликов получается..

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркалки все-таки большие все, у меня Sony Alpha NEX-5 с китовым объективом (18-55). По характеристикам зеркалкам начального уровня не уступает.  Если для работы фотки делать и с собой таскать - самое то. В том числе неплохие результаты при съемке на автомате. В малых помещениях можно не заморачиваться с "рыбим глазом" - а просто снимать панораму, склеивает очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не просто панораму надо снять,а вот так 4 кадра например.

post-4324-0-62446000-1395845353_thumb.jp

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не просто панораму надо снять,а вот так 4 кадра например.

Это, как раз, не панорама.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркалки все-таки большие все, у меня Sony Alpha NEX-5 с китовым объективом (18-55).

Вот не пойму в чём преимущество этих беззеркалок?

Какая тут «лёгкость и компактность», если там та же "взрослая" оптика стоИт? (в карман не положить, эргономика страдает, функций меньше, сменная оптика дороже с худшим качеством исполнения и слабой линейкой, цана - на уровне) :dntknw:

Наверное освоить быстрее можно и на автомате снимает лучше? Кто нибудь сравнивал? (про эту модель то же думал и в руках крутил долго, но отзывы в инете чо-то насторожили)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму в чём преимущество этих беззеркалок?

в сравнение с консьюмерскими зеркалами почти одно и то же.

Корпус компактнее.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не просто панораму надо снять,а вот так 4 кадра например.

Две панорамы, потом склеить в сторонней программе. Я снимал комнату, склеивал 4-5 панорам

 

Вот не пойму в чём преимущество этих беззеркалок?

Какая тут «лёгкость и компактность», если там та же "взрослая" оптика стоИт? (в карман не положить, эргономика страдает, функций меньше, сменная оптика дороже с худшим качеством исполнения и слабой линейкой, цана - на уровне) :dntknw:

Наверное освоить быстрее можно и на автомате снимает лучше? Кто нибудь сравнивал? (про эту модель то же думал и в руках крутил долго, но отзывы в инете чо-то насторожили)

 

Здесь чувствуется серьезный подход - набор оптики, много функций (мне вот интересно, каких это именно функций не хватает ? Мне вот функций - выше крыши просто, самые крутые "мыльницы" рядом не валялись)

Автомат сравнивали: у всех зеркалок в отзывах одно и то же - "учитесь снимать, забудьте про автомат". У Sony Alpha NEX во всех обзорах признают хороший автомат на котором вполне можно снимать. Я снимаю в основном на приоритете выдержки, но когда надо снять быстро и в быстроменяющихся условиях - доверяю автомату больше , чем себе - он не промахивается.

Хоть оптика и полноразмерная (физику не обманешь) за счет тушки он компактнее заметно. Фотоаппарат всегда лежит у меня в сумке, таскать с собой зеркалку постоянно я бы не отважился. Ездил в отпуск, некоторые зеркальщики с завистью засматривались, жаловались на свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, каких это именно функций не хватает ? Мне вот функций - выше крыши просто, самые крутые "мыльницы" рядом не валялись)

Я про зеркалки, с мыльницами это понятно. Но всё равно цена смущает, могли бы и поменьше цену выставить (конструктив-то попроще чем у зеркальных)

 Sony Alpha NEX

У Вас NEX-6?

(ещё раз, наверное, побегу посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас NEX-6?

У меня NEX-5

Я не говорю, что это самый лучший фотоаппарат, минусов тоже хватает, но желая отказаться от мыльницы я, в свое время, долго ходил вокруг зеркалок. Компактность оказалась для меня решающим фактором. И я не пожалел еще ни разу. Вот подробный обзор http://www.onfoto.ru/review/Sony-Alpha-NEX-5-3/348.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Всё же достойный вариант для тех, кто не хочет "лезть в дебри"... Спасибо за обзор :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркалки все-таки большие все, у меня Sony Alpha NEX-5 с китовым объективом (18-55). По характеристикам зеркалкам начального уровня не уступает.  Если для работы фотки делать и с собой таскать - самое то. В том числе неплохие результаты при съемке на автомате. В малых помещениях можно не заморачиваться с "рыбим глазом" - а просто снимать панораму, склеивает очень хорошо.

соглашусь. панорама шикарная у некса. даже в помещении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбегал, глянул, попробовал… Блин, хорошая машина (а под матрас уже почти на Никон D5200 отложил…). Надобно опять думать. (однако, видеокамеру за те же деньги купить было попроще, чем фотоаппарат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще в нексе очень высокие рабочие исо и отличное видео и хороший автомат!!!

видео и автомат  и исо походу лучше чем у младших никонов.

и режим панорамы это НЕЧТО!!!!! 

 

для новичка некс однозначно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Надобно опять думать...

Извиняюсь, что внес сомнения и обрек на муки выбора )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Тушку можно взять любую,начиная с D3100.

я как раз эту модель присмотрел,сам не знаю почему.Только с объективом не понял,есть же в комплекте правильно?только он что совсем плох?жене в подарок надо,задачи просты-снимать природу и прогулки!Брать,не брать,а то в инетмагазине вроде один остался,надо решаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вы фотографируете в помещении, то лучше использовать штатив и короткую выдержку. Вспышка нужна с отражателем, а для равномерного освещения фотосцены нужно как минимум две вспышки с отражателями. И фотографируйте только в RAW!!! Заметно упрощает обработку фотографий и исправление промахов, сделанных при съёмке. Удачи в фотохудожестве!)))

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вы фотографируете в помещении, то лучше использовать штатив и короткую выдержку. Вспышка нужна с отражателем,

Вспышка (а две и подавно) сильно упрощает проблему с выдержкой и штативом.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...