Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фотоаппарат


DanSer_2000

Рекомендуемые сообщения

пусть тяжелый, почувствует себя профессионалом

Вроде чувствовать и быть - разные вешчи.

Чувства со временем пройдут, а вот тяжесть - останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит выбор фотоаппарата для фотографирования, а не просто его иметь, то выбор однозначно нужно делать на зеркалку.

разница ощутима, и очень сильно, при обработке, как в фотошопе откроешь  так все сразу и понятно становится.

снято никоном 3100, без подготовок, просто на прогулке, как говорится, что увидел то и снял.

объектив китовый, по правде сказать не очень, но у младьших моделей стекло еще хуже, мылят сильнее.

и еще, есть интересное наблюдение, чем серьезней фотоаппарат в руках начинающего любителя, тем хуже фотографии получаются, как это ни странно, но на  зеркалку нужны знания по фотографии, да и с самой камерой надо уметь обращаться, кнопок в ней и разных режимов много и часто начинающим они  просто не понятны, с мыльницами проще, только кнопку дави. фотошоп лучший друг для любой камеры.

DSC_1522 копия.JPG

DSC_3983.JPG

DSC_4084.JPG

 

DSC_0509.jpg

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем серьезней фотоаппарат в руках начинающего любителя, тем хуже фотографии получаются, как это ни странно, но на  зеркалку нужны знания по фотографии

Полностью согласен. Если владельцу не знакомы слова  выдержка, диафрагма, ГРИП, фокусное расстояние и т.д., то толку от владения зеркалкой будет мало. Всё равно, что посадить только научившегося водить автомобиль с автоматом за руль спорткара с механикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это "Зенит-11"( советский зеркальный фотоаппарат), пленка чб, скан, фотошоп.

надо отметить, что и раньше зеркалками, типа зенит, не все умели снимать., смена 8М рулила.

а когда пошли автоматические мыльницы, то и сменами разучились

фотографию как исскуство уже никто не воспринимает. 

post-16821-0-20966900-1410972993_thumb.j

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если стоит выбор фотоаппарата для фотографирования, а не просто его иметь, то выбор однозначно нужно делать на зеркалку. разница ощутима, и очень сильно, при обработке, как в фотошопе откроешь так все сразу и понятно становится.

Не, ну не надо "в фотошопе" путать беззеркалку (там то же не хилый объектив с не хилой матрицей имеется) с мыльницей и всякими суперзумами. Купите, сфотайте, тогда и прикиньте разницу.

С зеркалкой надо проф. знаниями обладать и режим "авто" там - как опция (не ахти какая), у беззеркалок - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще оч интересный параметр на камерах, почему то в торговле  про него все умалчивают, это скорость срабатывания затвора.

время от нажатия кнопки до сьема картинки.

когда камера тормознутая, то динамику хрен поймаешь. одна мазанина будет. из бытового это сьемка детей, у них же шило в одном месте, ни секунды покоя.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Про затвор верно подмечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну не надо "в фотошопе" путать беззеркалку (там то же не хилый объектив с не хилой матрицей имеется) с мыльницей и всякими суперзумами.

 

Ну,если зеркало непринципиально, то надо определиться с другими основными параметрами. На мой взгляд, хороший фотоаппарат должен иметь матрицу формата APS - C (не меньше), возможность смены оптики и поддержку RAW. В этом секторе, безусловно, рулит Сони.Ни Кэнон, ни Никон, если не ошибаюсь, таких беззеркалок не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможность смены оптики и поддержку RAW.

едва наскрепши на камеру за 15-20, о сменной оптике речи не пойдет уже. лучше зум пошире. все таки объектив это половина стоимости камеры.

а RAW подразумевает под собой умение видеть цвет, и азы нужны хоть кой какие по редактированию,  хлопотно эт для чайника. ой как хлопотно.

да и в джипег вобщем то  камеры не плохо сжимают, большинство.

тут надо либо брать "хорошую" камеру и углубляться в фотографию, либо "нажал на кнопку увидел результат", не вдаваясь в подробности.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Если владельцу не знакомы слова  выдержка, диафрагма, ГРИП, фокусное расстояние и т.д., то толку от владения зеркалкой будет мало.

 

Прочитав понял, что толку с  меня будет мало- я не знаю, что такое ГРИП...

Запечалившись осторожно погуглил.

Ё! Да это ж "глубина резкоизображаемого пространства" знакомая мне еще со Смены 8М. Напугали, ей-бо.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запечалившись осторожно погуглил.

:D  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D  :good:

 Недавно на одной викторине, когда меня спросили "как называется сочетание выдержки и диафрагмы", я уверенно ответил , что это параметры экспозиции или , кратко, экспозиция. Не-е-ет, сказали мне,- это называется экспопара. Вот так и знакомишься с новой модой,- то ГРИП, то золотуха.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите стоит ли брать фотик сони альфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил таки 5100,он и правда здоровый :rolleyes: всем спасибо за участие и помощь в выборе :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Хочу купить какой-нибудь добротный полупрофессиональный фотик, посоветуете на какие моменты обращать внимание при покупке ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуете на какие моменты обращать внимание при покупке ??

обратите внимание что это форум мебельщиков а не фотолюбителей.

Для подобных вопросов есть другие форумы. Там вам более обстоятельно расскроют эту тему.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Успешно использую Sony alfa A77. Объектив подойдёт, конечно, не каждый. У меня, например, широкоугольный Sigma 10-20. С меньшей широкоугольностью, я думаю покупать не стоит - только с большей. При средней выставленной дальности объектив вообще не искажает геометрию. Но в маленьких комнатах дальность приходится выставлять максимальную, чтобы больше влезло. Бочкообразное искажение от объектива, появляющееся при этом, свожу на нет в бесплатной программе Rawtherapee. Оцените мои последние фотки на нашем сайте. Cтарые фотки неважнецкие - это я ещё учился :)

Изменено пользователем Антон Тувалкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У меня Canon EOS 5D - мне нравится своей эргономичностью и простотой. Очень удобен для дамской ручки, не тяжёлый, что так же большое преимущество. ТФТ дисплей поражает яркостью, отличный видоискатель. очень приятный на ощупь. К недостаткам, если можно это так назвать, можно отнести только цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста! Купил canon d1200 kit 18-55, на фотографиях (мебели) скругляет (пузатит края), на какие настройки обратить внимание, или это объектив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, конечно объектив. Почитайте про дисторсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, скачай программку любую бесплатную в которой есть возможность редактирования дисторсии. Panorama Editor например.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я наконец-то приобрел долгожданный фотоаппарат - NikonD5300 с объективом AF-S 18-70. Выбирать долго не пришлось, продавал друг, поэтому взял как есть ) В дальнейшем буду подбирать более широкий угол, конечно же.

Но, однозначно, о покупке я не пожалел. Сегодня был на старом адресе, и сделал фотографии "по-новому". Пусть, может и не все делал правильно, но все равно это лучше чем было. Если кто-то еще задумывается о покупке зеркалки, не сомневайтесь, она того стоит. 

Скрытый текст

пример старого:

Пример нового:

DSC_4524.jpgDSC_4551.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

 

Я наконец-то приобрел долгожданный фотоаппарат - NikonD5300 с объективом AF-S 18-70

 

Евгений, поздравляю с отличной покупкой. Очень рекомендую сразу начать снимать в RAW  и потихоньку осваивать их обработку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

Я наконец-то приобрел долгожданный фотоаппарат - NikonD5300 с объективом AF-S 18-70

Мои поздравления, Евгений!

Так же взял на днях D5100 б/у (*пару месяцев) для фотографирования мебели, а то D7000 довольно неудобный без поворотного экрана, да и тяжел... Спросил у девушки: Почему продаете?, ответ: Мне мои фотки не нравятся...

Тестовые снимки, без обработки... Режим М.

Скрытый текст

DSC_0157.JPGDSC_0159.JPGDSC_0155.JPG

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...