Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фото своих работ


Рекомендуемые сообщения

к лету нужно делать 1000 в месяц, на данный момент работает 9 швей, 2 закройщика, 6 распиловщиков (2 дсп, двп - по прямой, 2 - по шаблону, 2 - лес) 4 сборщика каркасов, 1 сборщик сидений, 3 поролонщицы, 1 поролонщица чисто сиденья клеет, 1 кладавщица, 1 чпу, 2 красильщицы, 1 водитель, 1 отк, 25 обтяжчиков. в дальнейшем планируется упаковщики и грузчики. Мебель действительно очень достойная, в моем регионе, да и думаю во многих это будет лучшее соотношение цена-качество. 

У нас каждая скоба проверяется и перебивается если криво. Думаю на фото видно все стыки и швы

Странно у меня швеи и обивщики в равных количествах, иногда обивщики сидят без работы, потому что швеи не успевают. Но у нас конечно обьемы не такие огромные, тупо нет места.

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебель вся идет на чечню

Ну, по скромным подсчётам населения (Чечня 1346000 чел.),  если каждая семья выкинет свой старый хлам, то при 1000 комплектов в месяц на 40 лет работы хватит :)

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

швея шьет от 2 до 5 комплектов (в завасимости от опыта и сложности чехла), а обивщик максимум 2 в день обтянет не теряя качества сборки и то это процентов 20, а основная масса примерно комплект в день делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

швея шьет от 2 до 5 комплектов (в завасимости от опыта и сложности чехла), а обивщик максимум 2 в день обтянет не теряя качества сборки и то это процентов 20, а основная масса примерно комплект в день д

Значит у меня такие швеи...... медленные,  а обивщики метеоры. У нас основовное время занимает сборка дивана и установка его не механизм, устала уже биться и не знаю как наладить этот процесс побыстреее :dash: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обивщик делает все кроме поролона, т.е. обивает, собирает в кучу, ставит пап-мам, механизмы, стыкует, его потом проверяют и он же упаковывает в таком виде он делает на легке его за день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не швеи, сама технология шитья может быть не правильна, может быть очень много лишних движений или деталей - нужно все упрощать до минимума и под один размер или базу

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно все упрощать до минимума и под один размер или базу

А вот это – смотря в какой позиции находишся. Исходя из Вашей – да, но в случае иных реалий – это не прокатит. Потому и мебель клепают так быстро, что база-то у Вас, в основном  -  ОДНА, остальное лишь нюансы (форма подлокотников, подушек и декор). Это как разный тюнинг одного и того же автомобиля (для чечни - сойдёт, там Федеральных денег многа :secret: ).

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это – смотря в какой позиции находишся. Исходя из Вашей – да, но в случае иных реалий – это не прокатит. Потому и мебель клепают так быстро, что база-то у Вас, в основном  -  ОДНА, остальное лишь нюансы (форма подлокотников, подушек и декор). Это как разный тюнинг одного и того же автомобиля (для чечни - сойдёт, там Федеральных денег многа :secret: ).

я уверен что у вас очень много не доработок, в плане однообразия, любые модели можно совместить, какими бы они разными не были они одинаковы уже как минимум потому что это мебель и так далее можно много схожего найти и упростить

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен что у вас очень много не доработок, в плане однообразия.

Для чечни намного сложнее что-то придумать, чем что-то из современной мебели

Совершенно верно (как, в прочем, и у Вас, в плане разнообразия).

На счёт «сложнее придумать» - сомневаюсь (сильно). Вкусы разные, не всем нравятся современные веяния (не просто так народ по классике и ретро работает).

любые модели можно совместить, какими бы они разными не были

Не соглашусь.

PS. говорите о «мебели для людей» и качестве вашей мебели. Что вы под этим подразумеваете? (по эластичному наполнению и прочим используемым материалам, желательно) чтоб не выглядело голословно. Шиповые соединения используете? Фото каркаса, если есть?

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обивщик делает все кроме поролона, т.е. обивает, собирает в кучу, ставит пап-мам, механизмы, стыкует, его потом проверяют и он же упаковывает в таком виде он делает на легке его за день

А у меня обивщики девочки, они тоже пакуют и проверяют , а вот собирают и на механизмы ставят, те кто делал какркас.Мальчиков обивщиков найти у меня не получается. Были двое, но они постоянно куда то спешат и делают не так аккуратно как девочки. А как обстоит у вас дело с новой рабочей силой, где находите обивщиков или обучаете на месте, если так, то как платите -ученические ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня обивщики девочки, они тоже пакуют и проверяют , а вот собирают и на механизмы ставят, те кто делал какркас.Мальчиков обивщиков найти у меня не получается. Были двое, но они постоянно куда то спешат и делают не так аккуратно как девочки. А как обстоит у вас дело с новой рабочей силой, где находите обивщиков или обучаете на месте, если так, то как платите -ученические ?

ученические бесплатно, в районе недели учатся, намного проще научить, чем переучивать, попривыкнут собирать криво косо, а так у нас скоба или шов немного ушел все переделывать заставляю. У нас много моделей которые девочки просто не смогут собрать, в силу отсутствия силы)))))))

Изменено пользователем Adidas
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сиденье фанера 6-ка, усиленный бросок (в местах нагрузок), сзади везде двп с диагоналями (ткань просто или спомпонд не натягивается), боковины из дсп, декоры шпонированые, поролон-сверху синтепонд обязательно, чтобы не собиралась ткань, есть возможность конечно и пружин - змеек или пружинных блоков(немного помучился с последними, чтобы поставить на комплекты с лавандой, т.к. высота сиденья изменялась и с раскладушкой ступенька получалась) в подушки халафайбер (с наволочками, с возможностью стирки в дальнейшем). На каждой детали (даже самой маленькой) стоит номерок сборщика, который в конце работы проверяется вместе с комплектом, в дальнейшем очень легко определить кто накосячил, а так же люди намного ответственней собирают, так как знают что их брак легко найти   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. В целом – нормально, на среднем уровне. Фанера 6 – это хорошо, но с ППУ комфортнее конечно змейка (сендвич используете?). Подушки со съёмными чехлами – тоже хорошо (заявляют определённый уровень). А шиповые соединения в каркасе и какой там лес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. В целом – нормально, на среднем уровне. Фанера 6 – это хорошо, но с ППУ комфортнее конечно змейка (сендвич используете?). Подушки со съёмными чехлами – тоже хорошо (заявляют определённый уровень). А шиповые соединения в каркасе и какой там лес?

лес сосна 4х5 сечение, на диванах на сиденье идет спаренная рейка по длине 2шт по 4х5 (8х5), от шипов отказался, на моей конструкции идет нагрузка только на продольные, поперечные никакой нагрузки на себя не берут, только размер держат, так что получается что если делать шипы края ослабнут и во-вторых у меня пистолет с гвоздями соткой, по времени в раза 3 быстрее. Человек отдельно на сидушках стоит ему в день порядка 80-100 шт делать, а на шипах и вдвоем сомневаюсь что успеют.

А вот змейка у меня вообще никакого доверия не вызывает

Изменено пользователем Adidas
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвозди сотка в каркасе – не айс.
Шиповать конечно дольше (вдвоём 100 шт./день не успеть).

если делать шипы края ослабнут

Как они ослабнут на углу рамки каркаса? Если не имеются в виду бруски периметра, то да, в области сопряжения поддерживающих поперечин с продольными – ослабляют.

По змейке – наши делают давно, без нареканий (возвратов нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвозди сотка в каркасе – не айс.

Шиповать конечно дольше (вдвоём 100 шт./день не успеть).

Как они ослабнут на углу рамки каркаса? Если не имеются в виду бруски периметра, то да, в области сопряжения поддерживающих поперечин с продольными – ослабляют.

По змейке – наши делают давно, без нареканий (возвратов нет).

у меня тоже не было, ну просто бывает же предвзятое отношение основанное на интуиции, вроде все нормально, но все равно переживаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ученические бесплатно, в районе недели учатся, намного проще научить, чем переучивать, попривыкнут собирать криво косо, а так у нас скоба или шов немного ушел все переделывать заставляю. У нас много моделей которые девочки просто не смогут собрать, в силу отсутствия силы))

)ну это смотря какие девочки))) у меня есть мальчики слабее этих девочек, от змеек и шипованных соединений мы тоже отказались. Делаем сэндвич или пруж блок :good: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей конструкции идет нагрузка только на продольные, поперечные никакой нагрузки на себя не берут

 

О как ! Термех и сопромат отменяется   :D

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвозди сотка в каркасе – не айс.

да еще вдоль волокон...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или все просто боятся, что модели спионерят

разумеется - нет.

По фото, по-моему, можно в лучшем случае приблизиться к повторению внешнего вида изделия.

Наполнение можно попытаться повторить, если потрогать модель руками и задницей.

Но останется большая куча нюансов, которые выявляются при очень тщательном осмотре и анализе, а также при вскрытии изделия.

  • Голос ЗА 3

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2014 в 12:03, Йоше сказал:

Какой то агрессивно настроенный новый участник форума....

60 человек производят не 1000 ,а 500, 1000 в перспективе с расширением штата соответственно, а площади пока 1500 кв м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже примерно столько же народу и обьем производства тоже 

но глядя со стороны на абсолютно не торопящихся работяг (расценки достаточно высокие) ,начинаешь понимать что перспективы увеличения производительности есть :russian:

ПЫСЫ: зная как работают выходцы с Кавказа охотно верю в то что написал автор темы

  небольшие сомнения по швейке ,но в принципе возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...