Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Реально ли самому сделать мягкий американский диван?


Nick78

Рекомендуемые сообщения

Есть желание сделать самому мягкий хороший диван, тк то что мне нравится стоит в районе 200тр- жаба душит.

Вопрос к профессионалам - это реально или проще забить?

Понравилось на ощуп вот это:

post-38422-0-43952800-1395586504_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю вполне реально...и дешевле на много..было бы желание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к профессионалам - это реально или проще забить?

Странная постановка вопроса. Тот диван ведь кто-то сделал, почему его нельзя сделать. Другой вопрос какой уровень навыков, возможностей (в частности оборудования) необходим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я похоже несерьезно подхожу к этому вопросу. Несерьезно изучил вопрос. Навыки - руки из того места растут. Место есть. Оборудование - не проблема. Большой вопрос - подбор нужного пирога под подушку. Это на мой взгляд самое сложное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, только он не будет американским :) . Диван относительно несложен , близок к тому, который у Hart`a в подписи и по американской традиции нераскладной, что и правильно. Основная сложность действительно в том чтобы подобрать "пирог" чтобы ощущения были как вам понравилось "на ощуп". Придётся вероятно опытным путём-купить несколько листов поролона с разными параметрами , клеить из них несколько вариантов подушек  (а в спинки-несколько вариантов волокна), садиться и сравнивать. В тех американских диванах что я изнутри видел всегда стояли змейки, правда соединённые ещё продольным прутом, у нас таких нет.  Теоретически можно из  Америки заказать. Хотя забить конечно проще. На мой взгляд эти стоит заниматься, только если ради удовольствия поработать руками, поскольку на эксперименты материалов и времени переведётся много. Для начала можно изготовить в виде кресла одну секцию, на которой всё опробовать и если понравится, продолжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вычитал на соседней ветке, я так понимаю что то подобное?!

 

post-162790-0-76940300-1395597904_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно подглядеть кое-что про такого типа диваны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягким диван сделать не проблема, купил поролон марки HS - вот и мягкий. Самое сложное в хорошем диване это пошив чехлов, именно они дают внешний вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягким диван сделать не проблема, купил поролон марки HS - вот и мягкий. 

Был подобный заказчик. "Диван должен быть мягкий-мягкий"- его слова.

Въедливый и придирчивый. Спорить не стали, сделали 100мм HS, он был доволен и счастлив.

Но примерно через месяц пришел и понтересовался: -А нельзя ли, как-нибудь, сделать его пожестче?

Мораль сей басни неясна...

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но примерно через месяц пришел и понтересовался: -А нельзя ли, как-нибудь, сделать его пожестче?

Да-да, вы не поверите, этот заказчик совсем не одинок =)

Впрочем, не думаю, что тут стоит кого-то винить, это тот случай, где пока не сам попробуешь, не угадаешь. Это перекликается с тем, что я только-что писал в соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Данный диван изготавливался в 2000 году, называется "Серебряный век" ,  мягкие элементы (подушки)  состоят из ППУ 22/36   140мм.,  с обоих сторон 400 синтепон, плюс по всему периметру еще 400 синтепон, далее по всему периметру спанбонд 17гр/м2. Внутренний чехол шьётся из двухнитки, потом чехом из материала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 77, тема уже два года не актуальная

и 2236 - это колхозный дешман

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...