lidiya181179

Какую программу выбрать вместо Woody?

11 сообщений в этой теме

Дайте совет:

До сегодняшнего дня работаю в Woody (6 лет уже). Но нужно переходить на новые программы (распоряжение начальства), которые актуальны (Базис мебельщик или bCAD, может конечно и что то другое, но желательно похожее). Совет нужен в том, какую программу выбрать и начинать изучать, чтобы не тратить время на изучение каждой из программ, чтобы потом выбрать нужное.

Для меня главное чтобы и фурнитуру можно поставить и наглядность изделия была нормальная. Ну короче, желательно, чтобы принцип работы Woody был. Чертежи делаю для цеха, так что нужен полный пакет чертежей изделия

0

Поделиться этим сообщением

ну похожа на вуди т-флекс мебель. это же вуди + параметрический САПР! делает все!есть и народная версия, есть и ознакомительная версия - разработчики дают бесплатно на немало время чтоб посмотреть прогу.

а если ищете что то другое - только базис 8!

bCAD давно нету, одну и тоге версию  продают с разные мелочи для новости!еще и на платформе ява, развитии у пропро нету так что вообще  с бкадом и не занимайтесь.после вуди можно сказать что и бкад идет по таким пути - нету дальнейшое развитие!

0

bCAD давно нету, одну и тоге версию продают с разные мелочи для новости!еще и на платформе ява, развитии у пропро нету так что вообще с бкадом и не занимайтесь.после вуди можно сказать что и бкад идет по таким пути - нету дальнейшое развитие!

Не могу с Вами согласиться, поскольку не имею Ваших источников информации.  На сколько я знаю программа развивается. В отличие от Вуди умирать пока не собирается. )  Продаваемая версия пока на Яве, однако у меня на Windows7 работает без проблем, как и на "восьмёрке".
На сегодняшний день bCAD на мой взгляд лучшая программа по соотношению цена/возможности, по части тех. поддержки своих пользователей,  по количеству и качеству библиотек готовой к применению библиотек фурнитуры и комплектующих.
2

да, г-н казанский, я уверен вам программа бкад нравится. в прошлое это была и моя любимая программа!да, разработчик что то делает.да, новые версии есть. но если скажете что новое у бкада последные 7 лет то сами видите что это только мелочи.знаете сколько время делают версия без ява? а бкад 4 версия знаете что нибудь?так и с 5 версия.да, работает на виндовс 7 и 8, но ява давно никто не подерживает и бкад на эту платформу использувать извините мне стыдно.знате другие сделали новые проги с 0 для эти 7 лет - базис, т-флекс мебель, 3д конструктор сделали 4,5 и 6 версию(4 как и бкад 4 бросили ради новое ядро автокада)а бкад стоит еще на яве!??.это что значит? вы сам не хотели новости для столько лет?

0

да, г-н казанский, я уверен вам программа бкад нравится.

Я не пытался кого-то в этом убедить или разубедить. Я так же могу предположить что Вам нравится IMOS. Однако я не стану ничего говорить о развитии IMOS и его возможностях поскольку не считаю себя в достаточной степени компетентным в этом вопросе. Лучше я об этом Вас сначала спрошу.

но если скажете что новое у бкада последные 7 лет то сами видите что это только мелочи

Появление за эти 7 лет нескольких новых инструментов (это не считая даже выхода отдельных модулей)  - да, может это "мелочи", а что тогда "не мелочи"?

знаете сколько время делают версия без ява? а бкад 4 версия знаете что нибудь?

Что-нибудь конечно знаю. А вот чего не знаю, так это о выходе следующих версий других мебельных программ, даже в обозримом будущем.

За эти 7 лет базис делался далеко не "с нуля". Что касается других перечисленных Вами программ - им ещё лет 5-7 работать чтобы хотя бы приблизиться к возможностям bcad, по моему частному мнению.

вы сам не хотели новости для столько лет?

Очень хотел и хочу сейчас! При этом я знаю конкретно чего хочу. И как многим пользователям мне всегда хочется больше и быстрее.)   При этом я как многие пользователи не использую программу на 100%, а к многих возможностях даже не подозреваю!

Изменено пользователем Алексей Казанский
0

нужно переходить на новые программы (распоряжение начальства)

Начальство выгоняет с Woody (на которой все работало), а куда идти - непонятно.  :pardon:

Руководство оплатит лицензию любой программы, которую выберет конструктор? 

Если выбор между Базисом и bCAD, то это еще нормально - повисеть в темах, отзывах, смотреть кучу роликов, демо-версии попробовать. Из двух выбрать ещё как-то можно. Технически, обе программы жахнут то, что вы от них хотите. Вопрос в которой из них вам будет комфортно работать, в каком сообществе приятно находится.

1

лучше смотрите ролики о т-флекс мебель - это вуди + параметрический САПР на уровне Autodesk inventor.там будуще.

http://www.youtube.com/user/sargiochamatik

http://www.youtube.com/channel/UCmSUZ7LesIW5DPU4wBUpmJA

0

подскажите плиз а где взять народную версию  т-флекс мебель

0

В 31.12.2018 в 22:32, krok1 сказал:

подскажите плиз а где взять народную версию  т-флекс мебель

А оно Вам на кой?

Базиса не хватает?

0

15 часов назад, 270370 сказал:

А оно Вам на кой?

Базиса не хватает?

по отзывам она на вуди похожа... 

0

3 часа назад, krok1 сказал:

по отзывам она на вуди похожа... 

Да точно. И также заброшена))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 102 сообщений
    • 15673 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1337 просмотров
    • 157 сообщений
    • 68923 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1135 просмотров
    • 1 сообщений
    • 2283 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.