Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какую программу выбрать вместо Woody?


lidiya181179

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет:

До сегодняшнего дня работаю в Woody (6 лет уже). Но нужно переходить на новые программы (распоряжение начальства), которые актуальны (Базис мебельщик или bCAD, может конечно и что то другое, но желательно похожее). Совет нужен в том, какую программу выбрать и начинать изучать, чтобы не тратить время на изучение каждой из программ, чтобы потом выбрать нужное.

 

 

Для меня главное чтобы и фурнитуру можно поставить и наглядность изделия была нормальная. Ну короче, желательно, чтобы принцип работы Woody был. Чертежи делаю для цеха, так что нужен полный пакет чертежей изделия

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну похожа на вуди т-флекс мебель. это же вуди + параметрический САПР! делает все!есть и народная версия, есть и ознакомительная версия - разработчики дают бесплатно на немало время чтоб посмотреть прогу.

а если ищете что то другое - только базис 8!

bCAD давно нету, одну и тоге версию  продают с разные мелочи для новости!еще и на платформе ява, развитии у пропро нету так что вообще  с бкадом и не занимайтесь.после вуди можно сказать что и бкад идет по таким пути - нету дальнейшое развитие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bCAD давно нету, одну и тоге версию продают с разные мелочи для новости!еще и на платформе ява, развитии у пропро нету так что вообще с бкадом и не занимайтесь.после вуди можно сказать что и бкад идет по таким пути - нету дальнейшое развитие!

Не могу с Вами согласиться, поскольку не имею Ваших источников информации.  На сколько я знаю программа развивается. В отличие от Вуди умирать пока не собирается. )  Продаваемая версия пока на Яве, однако у меня на Windows7 работает без проблем, как и на "восьмёрке".
На сегодняшний день bCAD на мой взгляд лучшая программа по соотношению цена/возможности, по части тех. поддержки своих пользователей,  по количеству и качеству библиотек готовой к применению библиотек фурнитуры и комплектующих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, г-н казанский, я уверен вам программа бкад нравится. в прошлое это была и моя любимая программа!да, разработчик что то делает.да, новые версии есть. но если скажете что новое у бкада последные 7 лет то сами видите что это только мелочи.знаете сколько время делают версия без ява? а бкад 4 версия знаете что нибудь?так и с 5 версия.да, работает на виндовс 7 и 8, но ява давно никто не подерживает и бкад на эту платформу использувать извините мне стыдно.знате другие сделали новые проги с 0 для эти 7 лет - базис, т-флекс мебель, 3д конструктор сделали 4,5 и 6 версию(4 как и бкад 4 бросили ради новое ядро автокада)а бкад стоит еще на яве!??.это что значит? вы сам не хотели новости для столько лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, г-н казанский, я уверен вам программа бкад нравится.

Я не пытался кого-то в этом убедить или разубедить. Я так же могу предположить что Вам нравится IMOS. Однако я не стану ничего говорить о развитии IMOS и его возможностях поскольку не считаю себя в достаточной степени компетентным в этом вопросе. Лучше я об этом Вас сначала спрошу.

 

но если скажете что новое у бкада последные 7 лет то сами видите что это только мелочи

Появление за эти 7 лет нескольких новых инструментов (это не считая даже выхода отдельных модулей)  - да, может это "мелочи", а что тогда "не мелочи"?

 

знаете сколько время делают версия без ява? а бкад 4 версия знаете что нибудь?

Что-нибудь конечно знаю. А вот чего не знаю, так это о выходе следующих версий других мебельных программ, даже в обозримом будущем.

  За эти 7 лет базис делался далеко не "с нуля". Что касается других перечисленных Вами программ - им ещё лет 5-7 работать чтобы хотя бы приблизиться к возможностям bcad, по моему частному мнению.

 

вы сам не хотели новости для столько лет?

Очень хотел и хочу сейчас! При этом я знаю конкретно чего хочу. И как многим пользователям мне всегда хочется больше и быстрее.)   При этом я как многие пользователи не использую программу на 100%, а к многих возможностях даже не подозреваю!

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно переходить на новые программы (распоряжение начальства)

Начальство выгоняет с Woody (на которой все работало), а куда идти - непонятно.  :pardon:

Руководство оплатит лицензию любой программы, которую выберет конструктор? 

 

Если выбор между Базисом и bCAD, то это еще нормально - повисеть в темах, отзывах, смотреть кучу роликов, демо-версии попробовать. Из двух выбрать ещё как-то можно. Технически, обе программы жахнут то, что вы от них хотите. Вопрос в которой из них вам будет комфортно работать, в каком сообществе приятно находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше смотрите ролики о т-флекс мебель - это вуди + параметрический САПР на уровне Autodesk inventor.там будуще.

http://www.youtube.com/user/sargiochamatik

http://www.youtube.com/channel/UCmSUZ7LesIW5DPU4wBUpmJA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

подскажите плиз а где взять народную версию  т-флекс мебель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2018 в 22:32, krok1 сказал:

подскажите плиз а где взять народную версию  т-флекс мебель

А оно Вам на кой?

Базиса не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, 270370 сказал:

А оно Вам на кой?

Базиса не хватает?

по отзывам она на вуди похожа... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, krok1 сказал:

по отзывам она на вуди похожа... 

Да точно. И также заброшена))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...