Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане !

 

Я планирую изготовить шкаф в спальню, нужны ваши консультации !

Мебелью никогда не занимался! Хочу заказать распил и самостоятельно собрать шкаф!

 

Размеры: ширина 2200мм, высота 2500мм, глубина 550мм.

Материал шкафа -ДСП 18мм!

На дверях механизм открывания дверей от нажатия, без ручек.

Тубочки с выдвижными механизмами, открытие от нажатия !

 

Фото проекта прикрепляю, нарисовано в VISIO !

Есть два варианта внутренного наполнения, мне больше больше нравится 2-ой !

Можно еще рассмотреть варинат с 3-мя рядами выдвижных ящиков !

 

Вопросы следующие:

 

  • Какие будут коментарии по поводу внутренного наполения, высоты и ширины полок ? 

  • Хватитит ли глубины шкафа 550мм ( минус 18-20 мм на двери) ? 

  • Можно ли прикрепить две двери к одной внутренней перегородке (она должна быть продолжена к  потолку) ? Или нужно делать еще одну перегородку?  

  • Петли планируются с доводчиком, какое колличество нужно использовать (по той информации, что я    нашел, то 4шт! Сколько из них должны быть с дововодчиком ?)  

  • Каких производителей петли использовать ?  

  • Как правильно называется механизм открывания дверей от нажатия ? На сколько удобно им будетпользоваться ? Или все таки лучше будет  поставить ручки на дверях ?  
  • Какие выдвижные механизмы лучше использовать: полного или частичного выдвижения и каких     производителей ?   

  • Какой из вариантов наполения будет более удобный ?

        

Заранее спасибо за  ответы !


 

post-157941-0-76176700-1395670625_thumb.

post-157941-0-12657300-1395670630_thumb.

post-157941-0-64795300-1395670633_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По количеству петель

post-93347-0-47334100-1395688868_thumb.j

Смущает ширина одной двери - она практически равна глубине шкафа. Материал дверей напишите, так вам специалисты быстрее смогут подсказать. Купешки не рассматривали?

Выдвижные механизмы мне больше нравятся полного выдвижения, так удобнее.

Да и наверх только со стула можно залезть, если средний рост.

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф купе рассматривал, пока точно еще не определился !

Купе отклонил, из за места под раздвижную систему, вроде как нужно мин. 10см, а тогда глубины 55см уже маловато !

 

Правда нравятся мне раздвижные системы hettich TopLine XL, или аналогичная hafele на две двери ! Но там цена системы приличная. Рассматривал даже турецкую систему MEPA SGM-04-02 ! Но цена турецкой с доводчиками дверей почти аналогична hafele !

 

Хотя в этих раздвижных системах внутренней место шкафа не теряется, но тогда они занимают место спереди !

 

Либо как вариант, можно использовать MEPA SGM-04-02, но без доводчика, что б дешевле вышло !!!

 

А что будет удобнее купе (которым я не пользовался) или обычные двери ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы следующие:  

Какие будут коментарии по поводу внутренного наполения, высоты и ширины полок ? 

Хватитит ли глубины шкафа 550мм ( минус 18-20 мм на двери) ? 

Можно ли прикрепить две двери к одной внутренней перегородке (она должна быть продолжена к  потолку) ?Или нужно делать еще одну перегородку?  

Петли планируются с доводчиком, какое колличество нужно использовать (по той информации, что я    нашел, то 4шт! Сколько из них должны быть с дововодчиком ?)

Каких производителей петли использовать ?  

Как правильно называется механизм открывания дверей от нажатия ? На сколько удобно им будетпользоваться ? Или все таки лучше будет  поставить ручки на дверях ?  

Какие выдвижные механизмы лучше использовать: полного или частичного выдвижения и каких     производителей ?   

Какой из вариантов наполения будет более удобный ?

 

     Ну я бы немного пересмотрел конструкцию шкафа в правой его части. Я сторонник того, что все вертикальные стойки должны на что-то опираться, а у Вас справа снизу ящиков два, а сверху отделов - три. Со временем при загрузке шкафа, щит над ящиками прогнется и будет волной. Я бы сверху сделал тоже два отдела, во-первых материала меньше, во-вторых надежней.

     Глубины шкафа для распашных дверей достаточно, в шкафах-купе "стандартной" глубины из 600 мм остается 500 под вещи.

     Перегородка должна быть продолжена до потолка по простой причине - потолок длиной 2200 прогнется в первые же минуты после установки )

     Я на двери такой высоты и ширины ставлю по 4 петли и все отлично работает.

     Немного неправильно совмещать доводчики и оттакливатели. Чтобы работали отталкиватели - нужно нажимать на фасад для его закрытия - зачем тогда доводчик?

     Если придете к отталкивателям - тогда нужно место для их установки (они обычно ставятся в удобном для нажатия месте - "под рукой"), а у Вас ни слева, ни справа такого места нету - на стыке дверей нет перегородок.

     Если придете к доводчикам - нужны ручки. Можете поставить BLUM с накладными доводчиками - если не будет хватать доводчиков - всегда можно докупить и поставить.

     Выдвижные механизмы - я бы сделал BLUM Tandem с Tip-On частичного выдвижения - работают отлично. Если дешевле (но ненамного) - то телескопические направляющие с отталкивателем.

     Уф... Вроде все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...