Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).


Eugene_1733
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Фасад пластик белый глянец, столешня пластик венге мат, ящики Blum Tandem с Tip-On, петли тоже с Tip-on.

 

attachicon.gifP3140014.JPGattachicon.gifP3140015.JPG

хочу уточнить по поводу вопроса . Вопрос по тумбе под телевизор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя работа хороша! что за "багет" по торцу столешницы (приклеен?) и сама столешница из чего? А также очень интересно как на козырьке барной стойки так идеально состыкован карниз? или он такой "готовый" идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какие скрытые  подвесы вешали шкафчики и на чем собирали нижнюю тумбу (минификс) ?

 

Ничего особенного - задняя стенка ДСП в вертикальных модулях, прямо сквозь ДСП крепили в стену. Горизонтальные модуля на стяжках закреплены к боковым.

Нижняя тумба состоит из трех модулей, на видимых местах в таких случаях я использую стяжку Hettich VB35: http://www.hettich.com/images/media_hg/g8_30-38_en.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за "багет" по торцу столешницы (приклеен?) и сама столешница из чего? А также очень интересно как на козырьке барной стойки так идеально состыкован карниз? или он такой "готовый" идет?

 

Багет по торцу столешни выполнен из дерева (у нас они в готовом виде продаются), приклеен к торцу столешни из МДФ 32 мм, потом сверху и снизу приклеен пластик. Такой же багет, только маленькой ширины, используется на видимых торцах ДСП - карнизных, открытых полках и т.д.

Карниз предварительно перед покраской зарезается из кусочков, склеивается, забивается скобами изнутри и только потом красится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень выручили.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багет по торцу столешни выполнен из дерева (у нас они в готовом виде продаются), приклеен к торцу столешни из МДФ 32 мм, потом сверху и снизу приклеен пластик. Такой же багет, только маленькой ширины, используется на видимых торцах ДСП - карнизных, открытых полках и т.д.

Карниз предварительно перед покраской зарезается из кусочков, склеивается, забивается скобами изнутри и только потом красится.

это все своими руками сделано или приклеивание багета, пластика, покраска карниза делается сторонними фирмами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все своими руками сделано или приклеивание багета, пластика, покраска карниза делается сторонними фирмами?

Это все сделано не своими руками, но на фирме, в которой я по совместительству работаю конструктором уже почти 8 лет. Все элементы продуманы мной, сделаны чертежи каждой детали и все отдано в работу. Я пока "нахожусь в пути" к своему цеху со всем необходимым оборудованием )

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все сделано не своими руками, но на фирме, в которой я по совместительству работаю конструктором уже почти 8 лет. Все элементы продуманы мной, сделаны чертежи каждой детали и все отдано в работу. Я пока "нахожусь в пути" к своему цеху со всем необходимым оборудованием.

я ничего плохого не имел ввиду=) Я вообще не представляю, чтобы я заморочился САМ такими сложностями=) Удачи в ТАКИХ клиентах, готовых платить хорошие деньги за хорошую мебель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в ТАКИХ клиентах, готовых платить хорошие деньги за хорошую мебель!

 

Спасибо)

В этой же квартире предстоит изготовить два шкафа-купе в этом же стиле. Так что будет продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шкафу под сувениры

Стеклянные  полочки... Тонковаты на мой  взгляд... 5 мм? Почему не 6-8 с полировочкой?

Работы классные, как по стилю так и по исполнению! :good:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклянные  полочки... Тонковаты на мой  взгляд... 5 мм? Почему не 6-8 с полировочкой?

Работы классные, как по стилю так и по исполнению! :good:

Спасибо за оценку )

По поводу стеклянных полок - после того как я увидел у одних ребят микроволновую печь на стеклянной полке из пятерки, шириной около 550 мм, моя вера в прочность стекла возрасла. Полки до 600 мм я делаю из 5 мм стекла, до 800 - из 6 мм, выше - уже 8 или 10 мм. А полировка по периметру по умолчанию на любых стеклянных полках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стеклянных полок - после того как я увидел у одних ребят микроволновую печь на стеклянной полке из пятерки, шириной около 550 мм, моя вера в прочность стекла возрасла. Полки до 600 мм я делаю из 5 мм стекла, до 800 - из 6 мм, выше - уже 8 или 10 мм. А полировка по периметру по умолчанию на любых стеклянных полках.

Да я не про прочность) Я про внешний вид. Допустим, та же полка из стекла 8 мм с полировочкой (с еврокромочкой!) дает больше искристости и чистоты стекла, а так же делает богаче изделие внешне. Реально, уж простите, но тоненькие зелененькие (потому что тонкие) полосочки стекла "занижают" ценность массивного изделия, ИМХО! Без обид!) 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про прочность) Я про внешний вид. Допустим, та же полка из стекла 8 мм с полировочкой (с еврокромочкой!) дает больше искристости и чистоты стекла, а так же делает богаче изделие внешне. Реально, уж простите, но тоненькие зелененькие (потому что тонкие) полосочки стекла "занижают" ценность массивного изделия, ИМХО! Без обид!) 

Я вас понял, это учту в следующих заказах (ни в коем случае нельзя обижаться на здоровую критику). Надо будет попробовать другое стекло, не знаю как называется, но оно не дает зеленого эффекта на торце, хоть и стоит дороже.

 

UPD: Стекло Optiwhite вроде называется/

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать другое стекло, не знаю как называется, но оно не дает зеленого эффекта на торце

Optiwhite 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понял, это учту в следующих заказах (ни в коем случае нельзя обижаться на здоровую критику). Надо будет попробовать другое стекло, не знаю как называется, но оно не дает зеленого эффекта на торце, хоть и стоит дороже.

 

UPD: Стекло Optiwhite вроде называется/

Да. есть чему поучится у профи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понял, это учту в следующих заказах (ни в коем случае нельзя обижаться на здоровую критику). Надо будет попробовать другое стекло, не знаю как называется, но оно не дает зеленого эффекта на торце, хоть и стоит дороже.

 

UPD: Стекло Optiwhite вроде называется/

Кухонные тумбы собираете на шкант + конфермат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухонные тумбы собираете на шкант + конфермат

Все в зависимости от ситуации, может быть просто конфирмат, может быть он же со шкантом, если есть опасность продавливания полки. Минификс со шкантом, VB35 (рафикс) на видимых деталях. В нижних тумбах почти нет шкантов, в верхних - хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в положительном шоке от работ. Есть критика, но даже озвучивать не буду. Размывается на фоне всего остального. А по поводу корпусов - пора затягивать Вас в наш секстанский закрытый клуб ламелепоклонников. Не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в положительном шоке от работ. Есть критика, но даже озвучивать не буду. Размывается на фоне всего остального. А по поводу корпусов - пора затягивать Вас в наш секстанский закрытый клуб ламелепоклонников. Не пожалеете.

Спасибо. Но критику озвучьте ) Это помогает не сидеть за пеленой радости от только положительных отзывов.

А по поводу ламелепоклонников - я на форум то попал поиском по "ламельный фрезер", хотел почитать что да как. Думаю зарегистрируюсь, а я тут уже зарегистрирован давно. Так и задержался. Так что скоро вступлю, не сомневайтесь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда о критике позже. Тем более, что ее мало и наверняка сами знаете о чем я. По поводу ламельника - даже сомневаться не стоит. Нужно брать. И брать ламелло. Очень быстро эта машинка превратится в основную, поэтому не стоит сомневаться в выборе. Хоть и дороговато, но окупается сполна. Мафель столько же примерно стоит, но у него нет самого главного.

Я уже забыл когда конфирмат последний раз в руках держал. Расход саморезов с каждым разом все меньше. У самого себя ощущения от мебели совсем другие. Рома тогда очень точно процитировал "каждый гроб, как огурчик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня маленькая, но отняла целый день.

Если слева более или менее все ровно, то стена справа наклонена вперед с уклоном примерно в 1 градус, что добавило лишней работы - пришлось подрезать боковины верхних модулей на этот угол, чтобы выйти на уровень.

Слева от мойки стиральная машина.

Само помещение не позволяло сфотографировать одним кадром, поэтому склеил панораму из 8 кадров.

attachicon.gif001.JPGattachicon.gif002.jpgattachicon.gif003.jpgattachicon.gif004.jpgattachicon.gif005.jpgattachicon.gif006.JPGattachicon.gif007.JPGattachicon.gif008.jpgattachicon.gif009.jpgattachicon.gifПанорама.jpg

заморочки с подпиливанием обусловлены с заранее заложенной денюжкой в заказе или просто так? Такие кухни обычно ставлю за 2-3 часа с заноской, но правда без "подгонки под кривые стены", о чем заранее заказчика предупреждаю, вот и интересно, сколько сверху за эту канитель берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нисколько. Я не беру денег за замеры, за доставку, за проект и за подпилы. Я беру деньги за итоговый результат. А там если придется подрезать что-то, то ничего страшного.

т.е. заранее "все включено"=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. заранее "все включено"=)))

Вы меня не поняли наверное) я не досчитываю никаких дополнительных услуг ) т.е. эта же кухня без подрезок стоит ровно столько же, сколько с подрезками ) В этой кухне дополнительно еще угол между стенами развернут на 1,5 градуса, я в процессе проектирования учел это, а угол уклона стены решил подгонять "по месту", чтобы было точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...