Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).


Eugene_1733
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, penkooleg сказал:

Я буквально в восторге от увиденного

Вот, дождался. Дабы меня не обвиняли в излишнем "восторжничестве", после слов Олега и я напишу))

Получил огромное эстетическое удовольствие от увиденного!!

Пару вопросов - это дизайнер "сумасшедший" "напридумывал"? "Сумасшедший" - в хорошем смысле этого слова (если он у него есть))). Заказ действительно интересный и для самореализации и с точки зрения подобранных материалов и с технической точки зрения. Чьи технические придумки, чьи придумки дизайнерские, чей проект? чье тех.задание?? Интересуюсь для того, чтобы понять общую картину происходящего, несмотря на то, что многое очевидно.     

Скрытый текст

 

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ray412 сказал:

Работа на отлично, есть чему поучится! Eugene_1733, подскажите на счет выпрямителей с тыльной стороны на дверях шкафа купе,как они выглядят?

Выпрямители Hettich, выглядят вот так: https://viyar.ua/catalog/vyravnivatel_dveri_l_1920mm_9189776_hettich/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ни каких плюсов не хватит! Смотрел бы и смотрел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

если какой-то момент в моих изделиях вам непонятен

Все изделия значит склеены на ламели? Чем покрывали фанеру?

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей мебель сказал:

Все изделия значит склеены на ламели?

Нет, не все (да простят меня самизнаетекто :)), только те тумбы, которые запилены под углом - это комод в прихожей, пару деталей гостиной, туалетный стол и тумба в спальню. Остальное собираем преимущественно на минификсы со шкантами. Все таки я сторонник делать разборную мебель, в которой в случае чего можно заменить какую-либо деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

Нет, не все (да простят меня самизнаетекто :))

Как тут не простить при таких классных работах))  Хотя надо стремиться к склеиванию всего и вся на ламели))

Евгений, что-то мне в некоторых фотках не нравится. Похоже на неудачные панорамы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей мебель сказал:

А про покрытие фанеры?

Фанера сорта B\BB, шлифовка зерном 240, покрытие маслом Borma в два слоя. Масло содержит воск, что способствует хорошей защите от истирания. Да и, как я упоминал выше, это реальная экономия на покраске. Литр масла стоит 28$ и его хватает на 8 квадратов в два слоя. За лакировку маляра у нас берут 20$ за квадрат. Экономия очевидна!

Только что, MasterRoma сказал:

Евгений, что-то мне в некоторых фотках не нравится. Похоже на неудачные панорамы. 

Да, пытался делать панорамы новым телефоном, иногда не получалось ) Но в ближайшем будущем, если все пойдет по плану, будет NikonD5300 и буду что-то пытаться делать получше. Уже вот завтра заберу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Eugene_1733 сказал:

Рабочий стол.

А вообще какие у вас планы на производство мебели в таком стиле? Есть спрос, или пока только изучаете?  

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

будет NikonD5300

Хороший выбор. И надо сразу задуматься о широкоугольном объективе. Неторопливо отловить на Авито. Либо Никкор 10-24, либо Тамрон 10-24, как у Андрея - Плутона. Вполне достойный объектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей мебель сказал:

А вообще какие у вас планы на производство мебели в таком стиле? Есть спрос, или пока только изучаете?  

Вообще я произвожу мебель в том стиле, в котором у меня ее заказывают ) Но я вижу что мебель из фанеры довольно хорошо пользуется спросом. Неброские цвета типа серого тоже в теме. 

А планы на мелкосерийное производство конечно есть, но пока слишком расплывчатые, чтобы их комментировать. Вот из этой всей серии я бы с удовольствием делал пуфики. Они несложные в изготовлении, крепкие, их можно легко отправить в другой город. Пару цветов покраски и несколько обивок - вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Хороший выбор. И надо сразу задуматься о широкоугольном объективе. Неторопливо отловить на Авито. Либо Никкор 10-24, либо Тамрон 10-24, как у Андрея - Плутона. Вполне достойный объектив.

Пока попробую с объективом 18-55, а позже будем посмотреть. Фотик покупаю у друга "как есть". Про "неторопливо отловить" дельный совет, так и буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Дабы меня не обвиняли в излишнем "восторжничестве"

а не пофиг ли?

12 часов назад, Егор Николаевич сказал:

после слов Олега и я напишу

и чего стесняться - ну нравится мне то, что я увидел (кроме подиума с тв-тумбой, он какой-то ... другой...                                 Выглядит всё замечательно же. Куда как интереснее , чем то, чем я, например, занимаюсь ( Леголэнд, чего там). И зачем мне восторги скрывать  тогда? Классные работы, глазу приятно, и даже мозгу было приятно)) - Евгению честь и хвала дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Eugene_1733 сказал:

Ну и последнее изделие - подиум с тумбой под ТВ.

А оно так и останется вот такое вот фанерное? Или будут еще обои в цветочек?

Интересна не относящаяся к исполнению общая концепция дизайна.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mylena сказал:

А оно так и останется вот такое вот фанерное? Или будут еще обои в цветочек?

Интересна не относящаяся к исполнению общая концепция дизайна.

Напротив стена же в цветочек) На фото она за спиной. А будут еще шторы, матрас с постелью, светильники и так далее. Будет в итоге совсем другой вид. Если у меня получится, то сделаю фото после заселения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2017 в 00:31, Eugene_1733 сказал:

покрытие маслом Borma в два слоя.

Евгений, а возможно этими маслами покрыть фасад из фанеры в белый или кремовый цвет?  Нанести патину?

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей мебель сказал:

Евгений, а возможно этими маслами покрыть фасад из фанеры в белый или кремовый цвет?  Нанести патину?

Вообще я только начинающий экспериментатор :) Но я бы проводил аналогии такие: масло - это морилка, воск - это краска. Масла можно тонировать, но при нанесении все равно будет светиться текстура материала, чем больше слоев, тем толще полупрозрачное покрытие (матовое либо полуматовое). Воск тоже бывает разноцветный, и при нанесении нескольких слоев все менее видна текстура, вплоть до непрозрачности. Насчет патины ничего не могу сказать, нужно пробовать, у меня такого опыта нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

Детская комната

Теперь даже на рендер чем то смахивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 22:00, Eugene_1733 сказал:

Детская комната,

Очень понравилась Ваша детская. Столешница тоже крашенная? Насколько это практично, особенно для детской?

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, мамик сказал:

Очень понравилась Ваша детская. Столешница тоже крашенная? Насколько это практично, особенно для детской?

Спасибо. Столешница тоже крашеная. Но, как мне поведали маляра, они для крепости добавляют в краску лак. Думаю все будет нормально. А вообще сложно судить о крепости покрытия, у моего ребенка столешня из ДСП и хоть бы что, а у меня стол из ДСП весь потертый ) Кто как пользуется. Заказчики аккуратные, я к ним попал без предупреждения, и такой порядок был в детской комнате.

Недавно вообще делал в детскую стол в белом глянце, вообще боюсь представить что там будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...