Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).


Eugene_1733
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Общий вид именно проклепанную" броню" и напоминает.А заклепками на практике это как?Нужны сквозные отверстия  метал -фанера- металл и какими заклепками такое сделать? Заклепка для  металл- металл. Тем более уже "обтягивается сложный каркас.

 Еще раз респект.

Я уже написал выше , что заклепки не тяговые а простые алюминиевые с круглой внешней шляпкой, внутренняя сторона формуется через шайбу спецальной оправкой и молотком , вынули саморез ,просверлили отверстие насквозь ,потом отверстие под шайбу с внутренней стороны на нужную глубину ,вставили заклепку и с внешней стороны упираете одну оправку, с формуемой стороны другую и молотком предаете форму расклепывая ,работа производится вдвоем ,постепенно  заменяя все саморезы на заклепки.П ервоночально подумал что изделие полуфабрикат и саморезы только для придания формы и временной  фиксации метала , потому что сразу на заклепки не поставить. А внешний вид с саморезами не натурален это как кожаный диван Честер вместо спецальных пуговиц поставить с четырьмя дырочками напоминать внешне будет но быть Честером нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написал выше , что заклепки не тяговые а простые алюминиевые с круглой внешней шляпкой, внутренняя сторона формуется через шайбу спецальной оправкой и молотком , вынули саморез ,просверлили отверстие насквозь ,потом отверстие под шайбу с внутренней стороны на нужную глубину ,вставили заклепку и с внешней стороны упираете одну оправку, с формуемой стороны другую и молотком предаете форму расклепывая ,работа производится вдвоем ,постепенно  заменяя все саморезы на заклепки.П ервоночально подумал что изделие полуфабрикат и саморезы только для придания формы и временной  фиксации метала , потому что сразу на заклепки не поставить. А внешний вид с саморезами не натурален это как кожаный диван Честер вместо спецальных пуговиц поставить с четырьмя дырочками напоминать внешне будет но быть Честером нет.

 

Я вас понимаю, у нас тоже было такое желание, сделать заклепки. Но например на столе, который делаем сейчас, заклепки поставить чисто физически не получится.

И сравнивать Честер с Честером без пуговиц проще, чем кровать с самолетом )Нам же и нужна была имитация.

 

А за ваше мнение спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ,надеюсь я вас никак не задел своим замечанием ,если что прошу прощения, я представляю сколько труда и пота потрачено чтобы это сделать, еще раз примите наше форумское  :good: , у меня так ни терпения не умения так сделать  нет  а, что за проблема в столе может, что вместе придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ,надеюсь я вас никак не задел своим замечанием ,если что прошу прощения, я представляю сколько труда и пота потрачено чтобы это сделать, еще раз примите наше форумское  :good: , у меня так ни терпения не умения так сделать  нет  а, что за проблема в столе может, что вместе придумаем.

Ни в коем случае не задели, что вы )

В столе нога затягивается сразу с двух сторон, к тыльной стороне просто не подлезешь. Фоток пока нету, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю сколько труда и пота потрачено чтобы это сделать
 А сколько того и другого будет потрачено со сверловкой и подклепыванием шайбы.Абсолютно бесполезная работа при "правильной" клепке для имитации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы хотели себе такую кровать в 13 лет? Я - да)

сравнивать кровать с самолетом )

 

"Первым делом, первым дело самолеты.

Ну а девушки?- А девушки-потом!"

 

Извините, за примитивный каламбур, но так захотелось вставить свои 5 копеек ...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Первым делом, первым дело самолеты.

Ну а девушки?- А девушки-потом!"

 

Извините, за примитивный каламбур, но так захотелось вставить свои 5 копеек ...

 Ничего. Это настоящие летчики "ненормальные". А обладатель кровать-самолета через год-полтора начнет менять приоритеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А сколько того и другого будет потрачено со сверловкой и подклепыванием шайбы.Абсолютно бесполезная работа при "правильной" клепке для имитации.

Что вы имели веду под правильной клепкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы имели веду под правильной клепкой ?

Алексей,я имел ввиду ,что для  изготовления  данного изделия соблюдена необходимая достаточность(  то ли  достаточная необходимость).Трудозатраты  на приклепывание 2500клеок к фанере  "по настоящему"  ради имитации-по моему лишнее. Уж если так важен "натуральный" вид клепки, то 9 из10 можно ставить в холостую т.е. сверлить отверстие в металле и тут же заделывать его заклепкой, а 10е уже оставлять для клипания через фанеру..

Изменено пользователем атол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,я имел ввиду ,что для  изготовления  данного изделия соблюдена необходимая достаточность(  то ли  достаточная необходимость).Трудозатраты  на приклепывание 2500клеок к фанере  "по настоящему"  ради имитации-по моему лишнее. Уж если так важен "натуральный" вид клепки, то 9 из10 можно ставить в холостую т.е. сверлить отверстие в металле и тут же заделывать его заклепкой, а 10е уже оставлять для клипания через фанеру..

Согласен именно по такому пути я бы и пошел если бы у меня стояла  такая задача :drinks: , возможно Евгений немного отдохнет и решит сделать так как мы предложили раз кровать еще не сдана заказчику, вопрос где взять заклепки старого образца ,сейчас в метизах все тяговые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так-рассуждения на вскидку. Будут свои проблемы( рабочая будет более вдавленной,под холостые наверное выборка в фанере нужна.ИМХО.)

 А по мне так "свою" кровать Евгений сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен именно по такому пути я бы и пошел если бы у меня стояла  такая задача :drinks: , возможно Евгений немного отдохнет и решит сделать так как мы предложили раз кровать еще не сдана заказчику, вопрос где взять заклепки старого образца ,сейчас в метизах все тяговые.

Кровать уже сдана вчера вечером, клиенты довольны, ребенок в том числе. Из пожеланий клиентов - нужно опустить матрас ниже, перекрутим механизм подъема. 

 

PS. Большое всем спасибо за обсуждение, приятно, что мое изделие вызвало некоторую волну споров. А в споре, как известно, рождается истина. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятно, что мое изделие вызвало некоторую волну споров. А в споре, как известно, рождается истина. )

Потому что не обычно и интересно со многих точек зрения и эстетически и технические нюансы , такое не каждый закажет и не всякий рискнет взяться сделать , интересно с коммерческой стороны оно себя оправдало,  хотя я например взял бы этот проект только чтоб испытать себя и только хорошо знакомому человеку готовому рискнуть вместе со мной, он деньгами, а я временем. Еще раз мое почтение :yes: . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ,а алюминий чем нибудь покрывали сверху чтобы руки и белье не марал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений ,а алюминий чем нибудь покрывали сверху чтобы руки и белье не марал?

 

алексей78, вы невнимательны))  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23303-materialy-dlia-obrabotki-aliuminiia/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома я не читал эту тему от этого и задал вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол к вылету из цеха готов.
:good: Достойно ЭТОЙ темы! Но глаз отдохнул на дереве (столешница) :good:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешница супер.Правая часть только обклад из дерева или полностью?

 Левая "часть от самолета" наверное самая сложная.Фонарь и вправду кроили и клепали или так тянется алюминий?Если конечно не секрет, переход на кромку по радиусу без "защипов" как достигается.Ранее писали что прогреваете (до каких т-р,чем), и "притягиваете".За какую часть его (алюминий ) "взять" и потянуть?Повредить довольно просто, а у Вас ни каких следов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешня имеет неправильную форму в сечении, слева она 40 мм толщиной, справа 80. Делали ее пустотелой, во-первых для упрощения работы, во-вторых для облегчения веса, в-третьих для того, чтобы провести провод от фонарика )

Фонарик был не сильно сложным, но трудоемким. Сделали его как накладки сверху и снизу на столешню. Каждая "полукапля" затягивалась двумя кусочками алюминия, он достаточно мягкий и удалось вытянуть в форму основы. Потом грубо пошлифовалось, чтобы скрыть небольшие складочки, и затерлось более мелкой фракцией наждачки. Если присмотреться - не все так ровно и красиво на самом деле ) 

post-89340-0-24882400-1414262276_thumb.j

 

Переход по радиусу - постепенно постукивая молоточком через дубовый брусочек. Медленно-медленно.

Если прогревать - то получается быстрее и красивее. Прогреваем газовой горелочкой Topex, немного нагрел чтобы руками можно было брать - и постукиваешь. Важно чтобы основа была ровной, на что натягивать алюминий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая фотка . Так понятней  ( и даже правдоподобней).  За нюансы спасибо.

 Там у Вас на фото еще листы материала. Ни обои хлопчик решил поменять?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая фотка . Так понятней  ( и даже правдоподобней).  За нюансы спасибо.

 Там у Вас на фото еще листы материала. Ни обои хлопчик решил поменять?))

Нас прёт и мы никак не можем остановиться )) Следующим этапом будут кресла ) Уже почти готовы, надо звать швею )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до алюминия тему смотрел с изумлением, действительно работы - класса +++, но вот стал замечать всё стало напоминать одноклассники - все- всем довольны.Eugene_1733 (как к мастеру - без предвзятости, но раз выставили на общий кругозор) Вы уж извините моё мнение - кровать ещё можно понять, но стол -....а Ваши шурупы - заказчик принял++++ извините - ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до алюминия тему смотрел с изумлением, действительно работы - класса +++, но вот стал замечать всё стало напоминать одноклассники - все- всем довольны.Eugene_1733 (как к мастеру - без предвзятости, но раз выставили на общий кругозор) Вы уж извините моё мнение - кровать ещё можно понять, но стол -....а Ваши шурупы - заказчик принял++++ извините - ИМХО!!

Заказчик и заказал шурупы )

Я прекрасно понимаю, что такие изделия нравятся не всем и не все их понимают. Но есть категория людей, которые ищут что-либо эксклюзивное и оригинальное. Наши заказчики из такой категории. 

Если вам что-либо не нравится в том что я делаю - пожалуйста, высказывайтесь. У нас ведь не Одноклассники )) Я с радостью готов выслушать все мнения, ведь для этого я и показываю свои работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет посмотреть уже законченную "детскую."

 

 Если мальчик не сочтет за слабость, можно предложить стул  к столу( офисный без ножек) подвесить на стропах.Что еще. На левой ножке стола как раз место  отмечать трафаретом  "звездочками" пока "двойки-пятерки",потом покоренных девочек. Возле кровати (для ансамбля) привинтить домашние тапочки в том же стиле.Ну и дезодорировать комнату периодически керосином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...