Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Газлифт на складной фасад вместо AVENTOS HF


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

Просматривал тут старые видео на нашем YouTube-канале и наткнулся на интересное:

 

 

Возник вопрос - кто так делал и какие ощущения от работы данного фасада? И имеет ли данный вариант право на жизнь (допустим, где-нибудь на даче)? Всё-таки экономия на механизм в 10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сэкономить - ставьте распашной фасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

 Не говорю уже о том, что угол открывания газлифта  меньше, нежели Авентоса

чем мерили углы и можно ли результаты ваших обмеров?

или очередная болтовня по принципу "мне так показалось?"

вас читают, и ваши догадки никому не нужны, а кто-то может этот бред принять за правду. Будьте внимательнее! кто-то примет вас за специалиста из за вашего рейтинха

...а в общем, конструкция "жесть жестяная"

еще осталось педальный привод вместо электро приспособить и кухни Мария закроются от зависти

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем мерили углы и можно ли результаты ваших обмеров?

Можно пойти двумя путями, чтоб не гадать на кофейной гуще.

вариант №1. заглянуть в каталоги:

Блюм пишет, что установка Aventos HF осуществляется на петли CLIP top 120 град.

Газлифты Боярд (например) вообще показали на чертеже угол открывания 80 град. Да и петли-то какие туда идут, а? недорогие (экономвариант) "0", либо "8", с углом открывания 95 град. Не более.

вариант №2. Когда планирую кухню, обязательно учитываю расстояние от горизонтального фасада до потолка. Так сказать, "проживаю жизнь фасада". так вот, меня научили, что если газ.лифт - то не париться, а если Авентос, то отступ крышки верхнего модуля от потолка порядка 250мм.

так шта


Будьте внимательнее!

кто-то примет вас за специалиста из за вашего рейтинха

Ни для кого не секрет, что дизайнерам ставят рейтинг исключительно за "красивые глазки", так что надо построже с ними. Мало ли чехо...

P.S. без обид!  :) в других темах мне нравится Ваша оригинальная позиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пойти двумя путями, чтоб не гадать на кофейной гуще.

вариант №1. заглянуть в каталоги:

Блюм пишет, что установка Aventos HF осуществляется на петли CLIP top 120 град.

Газлифты Боярд (например) вообще показали на чертеже угол открывания 80 град. Да и петли-то какие туда идут, а? недорогие (экономвариант) "0", либо "8", с углом открывания 95 град. Не более.

вариант №2. Когда планирую кухню, обязательно учитываю расстояние от горизонтального фасада до потолка. Так сказать, "проживаю жизнь фасада". так вот, меня научили, что если газ.лифт - то не париться, а если Авентос, то отступ крышки верхнего модуля от потолка порядка 250мм.

так шта

 

 

 

 

Ни для кого не секрет, что дизайнерам ставят рейтинг исключительно за "красивые глазки", так что надо построже с ними. Мало ли чехо...

P.S. без обид!  :) в других темах мне нравится Ваша оригинальная позиция.

перечитайте еще раз, и попробуйте понять про какие углы говорит нам блюм, про какие углы я и про какие пишите вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. долго писала, на заказчика отвлеклась, сорри.)))
Елена... сейчас поставлю Вам минус....))) чтоб не отвлекались на заказчиков....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена... сейчас поставлю Вам минус....))) чтоб не отвлекались на заказчиков....)))

Ой, хотела Вас поблагодарить за то что разрядили обстановку, а в загашнике лишь "-"

Вообщем, все равно спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривал тут старые видео на нашем YouTube-канале и наткнулся на интересное:

 

 

Возник вопрос - кто так делал и какие ощущения от работы данного фасада? И имеет ли данный вариант право на жизнь (допустим, где-нибудь на даче)? Всё-таки экономия на механизм в 10 раз.

 Это же как надо  любить деньги что бы так сэкономить?

 

Скорее вот так:И рыбу съел и ...

Распашные , и дело с концом.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А вот мой заказчик просит сделать такую пародию на Авентос на свой страх и риск.

В связи с этим прошу реальной помощи, а не критики

 

Подскажите, пожалуйста, какие петли можно поставить средними или только эти подойдут?

http://www.komplekttorg.ru/product/mebelnaya-petlya-srednyaa-aventos-hf/

 

Как установить газлифт, чтобы угол открывания фасада был 120 или близко к этому?

 

Хотелось бы пообщаться с доброжелательными компетентными специалистами, еще лучше непосредственно с теми, кто уже делал такое.

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие петли можно поставить средними

Карточные! :) Экономить - так уж по полной программе.

Вообще, теоретически, должны подойти любые, у которых кинематика сходна с карточными. Например, такие или такие. Да и карточные, кстати, бывают вполне симпатичного вида.


Как установить газлифт, чтобы угол открывания фасада был 120 или близко к этому?

См. инструкцию к газлифту. Или по месту примерять место крепления к фасаду.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здрасьте всем!Я делал что то подобное только не на заказ клиентам а себе в качестве эксперимента методом тыка (в цех) в целом получилось но результат не как у блюма скажу сразу!!!надо два газ лифта (я взял 120) и еще два (были сломаны и раскомплектованы)на запчасти)))а конкретно наконечники от них с замками и кронштейны крепления,две карточные петли ну и саморезы 3.5*16,две мебельные накладные петли,ручка(что завалялась у меня ).....собрал все как обычно (ящик с полкой 800*800*300,два фасада 396*796)скрутил по горизонту с зазором 4мм карточными петлями два фасада ,навесил на меб. петли и установил по инструкции газ-лифты (только угол дал по возможности по больше) ну а дальше был секас)))трубу реллинга  взял мм так 300 примерно(точно не помню и честно не мерил)и в нее с двух воткнул два болта м 6 и приварил парой точкой сваркой(полуавтоматом)обточил красиво на наждаке и навинтил наконечники от газ-лифтов ну а потом все это дело прикрутил методом тыка к нижнему фасаду эти штанги с обеих сторон и этот фасад не болтается благодаря этим штангам.....скажу сразу секас был по той причине что нет настроек как на блюме!!!!и если вам делать это то я сначала бы сделал опытный образец для понятия как делать на самом деле!!!!видос с фото  сейчас не выложу нет возможности но если надо то позже постараюсь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, artyrik23 сказал:

 но если надо то позже постараюсь!!!

Постарайся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой конструкции, петли верхнего фасада быстро устанут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sdqeP7uAOLs

В 31.03.2016 в 09:10, banderos80 сказал:

При такой конструкции, петли верхнего фасада быстро устанут.

А чего им уставать? Вся нагрузка на газлифты.

Я вообще поставил петли беспружинные, блюмовские для авентосов, чтобы угол открывания был больше.

 

 

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вот такая красота

Сомнительная красота, но для сильно бюджетных решений - имеет право на жизнь

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 15.04.2016 в 01:13, artyrik23 сказал:

не грузится тут !оставлю ссылку в vk.com для просмотра....   http://vk.com/video9324446_456239017

Теперь понял зачем реллинг с болтами

Хорошая идея для бюджетного варианта шкафа для посудосушителя.

Спасибо, обязательно попробую

 Думаю, не проблема подобрать нужную длину реллинга.

газлифт складной.mp4

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что для меня было важно это то что я хотел убедиться что это работает!мысль была сделать такие ворота в гараж (увеличив конечно маштабно в размерах до величины ворот)!))ну а так можно комуто что то такое ставить но я думаю что не вариант на хорошую кухню например с хорошими фасадами и столешней ставить такое))если есть деньги на фасады то и на подъемники найдуться)))а бюджет это значит все бюджет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...