Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен кромочник для натуральной кромки


DSMK

Рекомендуемые сообщения

не большая предистория: есть клиент занимается эксклюзивам - только в массиве. Пришла новая задача или в какой то степени мода - фасад МДФ серый облицовывается шпоном, оклеивается кромкой пвх обрабатывается даже клеевой циклей (обязательное условие), при этом клей иcпользуется только PU, далее обливается полиэфирной краской вместе с кромкой, получается единое целое, шлифуется и полируется до высокого глянца. Спецом для этого mthen кромочник, хотя один кромочник уже есть и не маленький

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в моделях кромочников не ориентируюсь, но есть ручные кромочники для кромки с клеем. Смеялась, нафиг мастерам кромочник для меламинки... а вот оно что?! Для натуральной кромки вещь нужная, оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в моделях кромочников не ориентируюсь, но есть ручные кромочники для кромки с клеем. Смеялась, нафиг мастерам кромочник для меламинки... а вот оно что?! Для натуральной кромки вещь нужная, оказывается.

Фен и у меня есть хочу чтобы за один проход все делалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе подойдет любой кромочник у которого есть функция подачи полосовой кромки, дальше они (станки) разделяются по толщине кромочного материала до 3 мм, до 5-6-8-12-15-22 мм. Станко торговые компании обычно держат на складе станки укомплектованные всеми узлами, т.е. с циклей и полировкой. Для Вас этот вариант подойдет, да Вы переплатите за наличие этих узлов, НО:

я не верю что у вас нет-нет да и не проскочит  заказа по ДСП, где эти узлы очень серьезно помогут. У меня много клиентов бивших себя пяткой в грудь со словами - " да я, с ДСП, да никогда - только массив", но приходит очередной кризис (а в России без него никак), и именно ДСПэшные заказы помогают свести концы с концами.

Второе - любой станок когда-нибудь да придется продавать и именно эти узлы помогут Вам побыстрей найти нового владельца

Третье - скорее всего станок без циклей и полировки нужно будет ждать под заказ, а работать нужно - вчера

Выбирать Вам

Могу предложить только со склада OLIMPIC K130 новый за 600 килорублей, толщина кромки в полосе до 5 мм, торцовка, фрезер 0,33 квт, цикля полировка

 

PS по шпону 0,6 работает абсолютно стабильно, проверено  не однократно

А чем ваш вариант отличается от Lange B 70K?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще всем

начиная от уровня производителя, заканчивая конструкцией

в70 в какойто степени похож на минимаксовский ме20, стоимостью 8200 евро

к130 вообще другой уровень, все по другому

забейте на yuotube тот и другой станок в70, ме 20 а потом olimpic k130 и вв сами все поймете без лишней писанины

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще всем

начиная от уровня производителя, заканчивая конструкцией

в70 в какойто степени похож на минимаксовский ме20, стоимостью 8200 евро

к130 вообще другой уровень, все по другому

забейте на yuotube тот и другой станок в70, ме 20 а потом olimpic k130 и вв сами все поймете без лишней писанины

Спасибо, поэксперементирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb, А как Вы относитесь к кромочникам  Felder? Где то на форумах читал что они плохие (хвалили Brandt и Robland). Но у меня много техники Felder; 2 форматки (одной 12 лет) фрезер, рейсмус, все отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем с того что фелдер кромочники не делает а приобретает у итальянской компании casadey indastrial, в остальном нужно сравнивать конкретные машины, если бы Вы назвали марку приглянувшуюся ч бы сравнил со своим станком

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнем с того что фелдер кромочники не делает а приобретает у итальянской компании casadey indastrial, в остальном нужно сравнивать конкретные машины, если бы Вы назвали марку приглянувшуюся ч бы сравнил со своим станком

Они мне предлагают G330 за 600 000руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тх., может что то для вас конкретно не так важно, но все таки эти вещи говорят о возможностях станка, а так же оправдывают его стоимость

основное (пишу через дробь - плюсы выделяю):

G330/olimpic k130

Толщина кромки мин.–макс. (мм) 0.4-3.0 мм / 0,4-3мм

Толщина заготовки - 10-45 мм/10-50мм

мин ширина заготовки - 70 мм / 90 мм

мин длина заготовки - 210 мм / 140 мм

прижимных роликов 1 сталь. с тефлоном + 1 резина / 1 сталь с тефлоном + 2 стальных кооксиальных

торцовка - две пилы на одном моторе 9000 об/мин, 0,18 квт диск 80 мм / 2-х моторная торцовка на призматических направляющих 0,2 квт каждый, 12000 об/мин, диск 115 мм

фрезер 0,22 квт / 0,35 квт

 

вес - 350 кг / 750 кг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

у фелдера узлы цикли и полировки как я понимаю в 600 кило рублей не входят

 

на самом деле я не очень корректно сравниваю эти станки, нужно сравнивать с 500-й серией фелдера

 

просто мои станки продаются по спец цене, т.к. конкретно эту модель сняли с производства и оставалось несколько станков которые постояли какоето время под жарким итальянским солнышком, мне предложили по очень вкусной цене и я их забрал. Раньше когда был курс около 40 руб, я эти станки продавал по 650000 (16500 евро), сейчас за 600000 - 620000 (в зависимости от станка 12-12500 евро ) но при курсе почти 50. Разница на мой взгляд очень существенна

 

PS да в вверхнем посту я где то ошибся написав про обработку кромки до 5 мм, правильно до 3-х

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb,

А как вы относитесь к SCM ME 20 (9 000евро, посоветовал московский менеджер). А знаковый порекомендовал Robland KM-500 за 500 000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Brandt Ambition 1100 такой дорогой? Там что то есть или только брэнд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немцы традиционно дорогие

 

ме 20 у меня 8500, но для Вас наверно не актуально, доставка свое возмет

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока склоняюсь к МЕ 25 за 10000евро. есть в наличии, не большой по размеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте посравниваем МЕ20 и к130, при разнице в деньгах на 2000 евро, к130 на 30% производительней, имеет три прикаточных ролика, двухмоторная торцовка с пневмоповоротом на 10град, станок имееет более тяжелую структуру, более мощные моторы

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb,

Я спрашивал, в Москве есть только К230 за 16000+, а это уже 6000 разницы. Еще есть К100 (но он стоит почти как К230 а чем отличается не известно) и МЕ35 тоже новый. Еще плюс МЕ25: вся настройка с одной стороны т.е. можно поставить почти к стене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю о станке К 130 , его Вы не найдете ни у кого, этот станок уже снят с производства. оставались последние несколько штук и SCM предложил на них ОЧЕНЬ хорошую стоимость, т.к.  некоторые постояли 1-2 года на складе в Италии, я их забрал, все станки запустил у себя проверил, кое чего отремонтировал (термопара не работала). Раньше этот станок стоил 16000 - 16500 евро, в зависимости от модели - есть к130, есть k130 evo, 

теперь о разницах между ними:

клеевая ванна к 130 - 3 прикаточных ролика, все холостые, один из них большого диаметра

9fe64180131b.jpg

 

клеевая ванна к 130 evo - 3 прикаточных ролика, первый  (чуть меньшего диаметра чем у к130) имеет прямой привод от мотора подачи кромки, другими словами его скорость синхронизирована с валом подачи кромки, эта функция очень важна при работе с тонкими кромками а так же с полосовыми кромками. Так же станок имеет два холостых докатывающих ролика

6a06c0276734.jpg

 

клеевая ванна к230 имеет только ДВА ролика, оба холостые

f73080ac9d15.jpg

 

торцовочные узлы у к130-ых одинаковые - два отдельных мотора, не зависимых друг от друга, на призматических направляющих и имеют пневмоповорот

9b573517175d.jpg

 

на 230-ом - один мотор с двумя пилами на круглых направляющих

8cc0eb37f2a3.jpg

 

для Вас наиболее интересный станок к 130 evo - 12500 евро

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb,

И по чем его притащить в Москву с пусконаладкой?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так взял приблизительно прикинул автотрейдингом - в районе 5,5 килорублей вместе с изготовлением обрешетки, нужно чуть добавить не большие деньги за страховку, + доставка до терминала в Питере и доставка с терминала Москвы до вас. Билеты техника спб-москва-спб - 5-6 рублей, гостиница не нужна станок запускается в течении 4 часов. на круг получится около пятнашки (приблизительно)

 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb,

А какое для него нужно пространство? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от стены должен стоять прибл 0,5м, длина станка 2,9 м + место по длине самой длиной панели на входе и выходе, а так же плюс длина самой длиной детали при кромлении по короткой стороне.

мутно как то получилось

др словами к примеру длина заготовки 2,5 м

при кромлении по длине

нужно перед станком 2,5м + 2,9 м сам станок + 2,5м за станком

при кромлении по ширине 

от стены 0,5м, сам станок 0,7м, + 2,5м деталь

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же плюс длина самой длиной детали при кромлении по короткой стороне.

Об этом я забыл. И куда мне его ставить? Будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать что похуже имея денежную возможность на получше только из-за того, что деталь не лезет, а потом мужественно бороться с проблемами оборудования - не вариант.

Раз уж вы хотите вложить кучу денег, чтобы потом работать без проблем, то займитесь перепланировкой под конкретный станок.

p.s. Я тут у себя хлам разгреб, купил стеллажи для заготовок взамен самодельных, технику поставил на блокируемые колеса, чтоб разгребать середину, если надо будет (но у меня небольшие заказы и техника под стать им).

Да, мысль - если что, по мелочи и мастер утюгом поработать может - чтоб разряд-квалификацию не терял...

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать что похуже имея денежную возможность на получше только из-за того, что деталь не лезет, а потом мужественно бороться с проблемами оборудования - не вариант.

На самом деле плохо лезут и тот и тот. Думаю о соседнем помещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже думаю о соседнем - хочу на лето туда фуганок, циркулярку, ленточную пилу, рейсмус и стружкоотсос отправить, чтоб сборку вести в имеющемся. А то места, как ни крути, мало.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...