Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

люди добрые, поведайте, как делать скругление на фасадах мдф, видел видео, там стол с фрезером, дядька быстро вжик вжик и готово, может кто подскажет как сделать такой стол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пластины для установки фрезера в стол, прикручивается к подошве фрезера и врезается в стол. 

Можно спросить у Яндекса http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0+&clid=9403&lr=8

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пластины для установки фрезера в стол, прикручивается к подошве фрезера и врезается в стол. 

Можно спросить у Яндекса http://yande

 

Есть пластины для установки фрезера в стол, прикручивается к подошве фрезера и врезается в стол. 

Можно спросить у Яндекса http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0+&clid=9403&lr=8

такой у нас стоит, а там фрезер над столом на штативе, регулируется высота наверно ну и глубина скругления, от такой ннннннада)

 

x.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0+&clid=9403&lr=8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там фрезер над столом на штативе, регулируется высота наверно ну и глубина скругления, от такой ннннннада)

Нет, это вид перевёрнутой столешни, аФтор фото показывает самодельный лифт. Скругления делаются  ....http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1708/ подобными фрезами.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что вы мне этим захотели сказать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что вы мне этим захотели сказать то?

там в середине ролика фрезер этот кажут, который не к верх ногами , а нормально стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где мужик водит подшипник по шаблону ? Так это у Вас уважаемый Обман зрения случился )) Если посмотреть Внимательно, он с начала накладывает шаблон(сверху), подводит его по подшипник и водит по шаблону, а фрезеруется снизу. Я так понимаю вы про 28 секунду и последующее время говорите. А уже на 1минуте и 2.... секундах, он как раз закругляет края , радиусной фрезой и сверху не фрезер, а опять же подшипник(прижим). Вы повнимательнее пересмотрите видео, там же есть кнопочки "Пауза" и "Перемотка" ))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где мужик водит подшипник по шаблону ? Так это у Вас уважаемый Обман зрения случился )) Если посмотреть Внимательно, он с начала накладывает шаблон(сверху), подводит его по подшипник и водит по шаблону, а фрезеруется снизу. Я так понимаю вы про 28 секунду и последующее время говорите. А уже на 1минуте и 2.... секундах, он как раз закругляет края , радиусной фрезой и сверху не фрезер, а опять же подшипник(прижим). Вы повнимательнее пересмотрите видео, там же есть кнопочки "Пауза" и "Перемотка" ))

давайте не будем умничать мистер, я все правильно вижу, я совета спросил как фрезер сделать, а не как плеером пользоваться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в том видео, на которое вы дали ссылку, нету подобного ,ну вот хоть убейте. Там даже роликом ошибиться нельзя ) Или вы какой по счёту ролик смотрите ?? А как это сделать и как это делается, см. выше.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в том видео, на которое вы дали ссылку, нету подобного ) ну вот хоть убейте. А как это сделать и как это делается, см. выше.

с 2:22 фрезер же сферху стоит, да и почитал я уже как это делается, спасибо за "советы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно о каком ролике речь идёт.  Просто стол, на стол ложится широкая ровная, доска, на неё ставится фрезер, крепится к ней, в фрезер вставляется радиусная фреза с подшипником (какая см выше) и вжик ))

P.S: В следующий раз, когда даёте ссылку, уточняйте какой ралик смотреть. Но когда фрезер в столе, удобнее. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай пластину из текстолита или еще из чего-нибудь, прикрути к ней фрезер, прикрепи полосу МДФ или фанеры (что угодно) к столу и к этой полосе фрезер. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно о каком ролике речь идёт.  Просто стол, на стол ложится широкая ровная, доска, на неё ставится фрезер, крепится к ней, в фрезер вставляется радиусная фреза с подшипником (какая см выше) и вжик ))

P.S: В следующий раз, когда даёте ссылку, уточняйте какой ралик смотреть. Но когда фрезер в столе, удобнее. ИМХО

спасибо, ну вот все ясно приблизительно, мы только выходим на производство фасадов, позже будут вопросы еще, обращусь?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, ну вот все ясно приблизительно, мы только выходим на производство фасадов, позже будут вопросы еще, обращусь?)))

ребятки, у меня еще по кромке вопрос есть, кромка пвх 2мм, отклеивается со временем на радиусах, да и по прямой бывает,клей dorus/ марку точно не помню, темпер норм, даже феном еще проходим, а все равно бывает, есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, у меня еще по кромке вопрос есть, кромка пвх 2мм, отклеивается со временем на радиусах, да и по прямой бывает,клей dorus/ марку точно не помню, темпер норм, даже феном еще проходим, а все равно бывает, есть варианты?

Варианты .... вагон, начиная от самой кромки, заканчивая руками. Я сперва погоняю кромку с min количеством клея, предварительно разогрев её феном, потом выставляю нужную температуру(на моём китайском друге это 165 С ) и клею ) Причём заметил такую закономерность, когда клею кромку одной мадам - она хоть убей не клеится, на другие же изделия ложится идеально. Почитайте темы побольше, в "Кромление"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть варианты?

Что значит со временем? через 5 минут или через год? Обычно все проблемы с кромкой это недостаточное количество клея и неправильная фрезеровка по пласти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...