Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выбираем пылесос (для пола в цех)


maratt

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия всем мебельщикам! Хотелось бы приобрести промышленный пылесос полы пылесосить, также приспособить его на сверлилку. В цеху слой пыли стоить почти "по колено". Склоняюсь вот к такой Маките, цена вопроса 15 тыс. руб.:post-65315-0-53568900-1396367384_thumb.p

У кого что есть в эксплуатации, что бы посоветовали?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промышленный пылесос полы пылесосить, также приспособить его на сверлилку. В цеху слой пыли стоить почти "по колено"

такой пылесос - это вторично, или даже третично.

первично - локальные системы аспирации, на каждой единице оборудования (со снятием слоя материала, понятное дело)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сборка.ру

Я считаю что,лучше и долговечнее инструмента фирмы Festool нет.попробуйте подобрать что то у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать домашний аква пылесос для мелких работ

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первично - локальные системы аспирации, на каждой единице оборудования

на форматке стоит аспирация на 2000 кубов/час. Хотелось бы конечно на 3000 иметь, но что есть - то есть. Кроме этого работает лобзик, фрезер, сверлилка, от всего этого и от форматки постепенно пыль и собирается.

У кого что есть? чем похвастаться можете, а не

Я считаю что,лучше и долговечнее инструмента фирмы Festool нет.попробуйте подобрать что то у них

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого что есть? чем похвастаться можете, а не

Вот тут я хвалил пылик http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22059-pyleudalenie-vybor-pylesosa-kriterii-osnastk/?p=232256  только все сообщения прочитай,а то мы там чуток поспорили)))

Я  выбирал между макитой и исом  и выбрал ИС



Можно ли использовать домашний аква пылесос для мелких работ

если не жалко ,то можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не жалко ,то можно

ну как не жалко? zelmer моющий за 10р по идее с ним то ничего не должно случится. аква-фильтр как никак. да и паролоновых еще 2 до двигателя и 2 после двигателя. 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее с ним то ничего не должно случится. аква-фильтр как никак. да и паролоновых еще 2 до двигателя и 2 после двигателя

фильтры на такой нагрузке умрут практически моментально; бытовая техника не предназначена для промышленного использования.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одиссее практически весь инструмент был фестул. И пылесосы фестуловские подключались исключительно к нему. А для уборки пола - керхеры. Какая цена на них интересно? Нигде не пишут, везде по запросу. А макита чем не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, нашел http://tehno96.ru/category/karcher/pylesos/vacuum-cleaners-for-factory-use/ стоит оно того?

Ценники и не опубликовывают видать, чтобы не спугнуть. Хотят на диалог вывести и впарить путем нейролингвистического программирования. Кирби е-мае  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первое время для пола и для торцовки трудился советский пылесос в виде ракеты(название не знаю) а последние два года гоняем и в хвост и в гриву вот это   чудо. Дешево и сердито, работает как трактор, и даже не задумываюсь о маките или фесте, я считаю что неразумно отдавать денег выше 8-10тыс.р. за швабру, так как кроме как убрать с пола им ничего не делаем!!! Вот стужкоотсос и аспирация это другое дело!!!

Изменено пользователем addon

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelmer моющий за 10р по идее с ним то ничего не должно случится

не знаю,у меня уже после второго включения перестал работать в домашних условиях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние два года гоняем и в хвост и в гриву вот это   чудо. Дешево и сердито,

Такой отсосник в интернет-магазине на 5929руб купить можно. В принципе, в два раза дешевле, почему бы и нет? Правда хороший?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,у меня уже после второго включения перестал работать в домашних условиях

отличны пылик. правда для супруги тяжеловат. я им и окна мою. прекрасно работает. может быть заводской брак. обратись в магазин,где покупал. обменять по гарантии должны. ну или деньги верни.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой отсосник в интернет-магазине на 5929руб купить можно. В принципе, в два раза дешевле, почему бы и нет? Правда хороший?

с мелочевкой такой как: сбор пыли с пола, верстаков, и например подключить к фрезеру или сверлилке справляется на ура! повторюсь: два года работает и могу сказать довольно активно!!!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто придется чистить, обьем 6 литров всего!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто придется чистить, обьем 6 литров всего!

я его брал для дома. а вот теперь еще и для инструмента немного думаю использовать

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его брал для дома. а вот теперь еще и для инструмента немного думаю использовать

я думаю что загнется! если нет желания тратить деньги, то возьми на барахолке советский рублей за 800, результат будет такой-же, только не жалко! хотя если раз в неделю использовать...

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой отсосник в интернет-магазине на 5929руб купить можно. В принципе, в два раза дешевле, почему бы и нет? Правда хороший?

Я бы подумал сильно ,но опять же использовать можно все ,но с каким результатом ,например я использую 3 пылесоса 2 самых дешевых и интерскол и 4й заказан для выезда ,у этого пылесоса "энкор" я сразу выявил пару недостатков (такие же у моих дешевых) - это короткий шланг ,дорогие и никчемные(быстро рвуться) мешки, а без мешков не погоняешь т.к. нет виброчистки ,хотя погоняешь,но чистить устанешь фильтр 

имхо конечно кому как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал сильно ,но опять же использовать можно все ,но с каким результатом ,например я использую 3 пылесоса 2 самых дешевых и интерскол и 4й заказан для выезда ,у этого пылесоса "энкор" я сразу выявил пару недостатков (такие же у моих дешевых) - это короткий шланг ,дорогие и никчемные(быстро рвуться) мешки, а без мешков не погоняешь т.к. нет виброчистки ,хотя погоняешь,но чистить устанешь фильтр 

имхо конечно кому как

По мешкам согласен на 100%, но я перестал их использовать и поролонку чищу когда скидываю опилки это примерно половина бака!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,дорогие и никчемные(быстро рвуться) мешки

написано, что есть три вида очистки

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано, что есть три вида очистки

У меня спарки точно такой же ,они все одинаковые ,даже на вид похожи ,там просто 3 варианта фильтра

1поролон-для жидкости

2 складчатый- мусор

3 полиэстер натягивается на мотор

Без мешков эти пылесосы мне показались бестолковыми ,фильтр забивается и все,от дсп пыль знаете какая это не стружка и забивается все этой "мукой" мгновенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без мешков эти пылесосы мне показались бестолковыми

Чёт возьми, а у Макиты 6 мешков в комплекте.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...