Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бюджетный вариант подъемного механизма на фасад 720*800 мм.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Собираю сам кухню, бюджетную, встал вопрос - какой бюджетный вариант выбрать для навесного шкафа 720*800мм?

Шкаф, в котором будет находится сушилка посуды, соответственно, шкаф без полки.

Конечно же Авентос замечателен, но слишком дорог.

А что, если поставить петли с доводчиком и газовые лифты одновременно на открытие такого большого фасада? Работать совсем не будет?

 

Также на верхнем ярусе кухни будут использоваться фасады 360*600 (2 в высоту), на газовых лифтах.

И обычные дверцы 720*400. На петлях с доводчиками.

 

Весь нижний пояс собран на петлях с доводчиками Boyard и выдвижных шариковых направляющих Boyard. 

Изменено пользователем Yur.OK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая тема на форуме.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22267-gazlift-na-skladnoi-fasad-vmesto-aventos-hf/

Выполнимо, но на любителя.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю о едином фасаде, подымающимся вверх. Насколько реально так сделать? Хотя даже в готовых фасадах там не будет отверстий под петли на широкой стороне.

 

А боярдовский Split никто не ставил? Он хотя бы 3 т.р. стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единый фасад на 720,который поднимается единым фасадом наверх? До такой идеи мой женский ум не дорос.

Боярды разные на форуме ставит legion280

http://forum.sdelaimebel.ru/user/133636-legion280/

у него можно спросить, может быть и такой ставил.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ лифт то подобрать можно, они и для кроватей есть на 70 кг. Можно даже автомобильный амортизатор приладить при большом желании :lol: Но размер действительно пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yur.OK, ставь aero split. Не газлифты по цене, конечно, но и не блюм. Работает мягко. Останавливается в том положении, где остановишь.

 

post-70488-0-27422600-1396430217_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Митч,да я уже вроде и остановился на нем. Спасибо.

 

Только ньюанс - стоит ли его брать с запасом по подъемному весу? Стоят они все примерно одинаково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yur.OK, а зачем запас? Точно рассчитаешь, он и работать будет плавнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yur.OK, а зачем запас? Точно рассчитаешь, он и работать будет плавнее 

вот поэтому и спрашиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплит ставил 600*1000, скоро буду ставить 600*1200 ,прекрасный подъемник , вес на боярдовском сайте подбираю (калькулятором) проблем еще не было

 

Я думаю о едином фасаде, подымающимся вверх.

по весу газлифты его поднимут ,но в целом это бред ,потому-что радиус открытия такой опупенный будет ,что от кухни шаг назад надо делать :rolleyes: и велик риск ,что газлифт вырвет из боковины,у меня из эггера и кроношпана вырывало

 

ПС если нужно цельный фасад поднимать ,есть же FLAP и LOFT

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС если нужно цельный фасад поднимать ,есть же FLAP и LOFT

Их я видел. Но они не столь интересны мне. Просто фасад будет простой, из ламинированного ДСП без витрин и прочего. Из двух половинок смотреться будет чуть интереснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплит ставил 600*1000, скоро буду ставить 600*1200 ,прекрасный подъемник , вес на боярдовском сайте подбираю (калькулятором) проблем еще не было

 

по весу газлифты его поднимут ,но в целом это бред ,потому-что радиус открытия такой опупенный будет ,что от кухни шаг назад надо делать :rolleyes: и велик риск ,что газлифт вырвет из боковины,у меня из эггера и кроношпана вырывало

 

ПС если нужно цельный фасад поднимать ,есть же FLAP и LOFT

Стоимость как у GRASS подъемного механизма у нас в городе

http://www.vipline.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=32:-grass-kinvaro&catid=3:2011-02-28-19-07-48&Itemid=4

 

 

А кто что-то может сказать по работе данных механизмов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость как у GRASS подъемного механизма у нас в городе

Боярд у дилера стоит дешевле,чем на сайте рублей на 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боярд у дилера стоит дешевле,чем на сайте рублей на 500

Я думаю, если качество "лучше" в разы, то 500 руб. не принципиально. Представители Хеттиха, Грасс и Блюм в городе говорят о том, что грасс по подъемникам не хуже блюма (авентос). Разница у них в цене 2 т.р.

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боярд у дилера стоит дешевле,чем на сайте рублей на 500

Вот, кстати, а где выгоднее всего покупать? Вы про какие цены и каких дилеров говорите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если качество "лучше" в разы,

кто это сказал?

 

Представители Хеттиха, Грасс и блюм в городе говорят

у них работа такая "говорить" ,за блюм ничего не скажу ,не пользуюсь ,но и уверен ,что блюм очень хороший ,а вот хетих мне не нравится ни ящики ни подъемники и боярдом я стал пользоваться после хетих 

и в который раз упомяну ,что про боярд еще очень сильны стереотипы и мнения пятилетней давности ,а сейчас все изменилось

 

 

Вот, кстати, а где выгоднее всего покупать?

Где у вас выгодней я не знаю ,но у нашего дилера цены пониже ,чем на сайте -это же опт\розница

 

ПС в теме про подъемники писал ,что боярд продает комплект со всем необходимым крепежом ,петлями ,ключами ,а не рассыпуху как хетих -то отдельно ,это отдельно,это кладовщик перепутал,это девушка не так выписала и т.д.короче "тут читать,тут не читать ,а тут рыбу заворачивали" :rolleyes:

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них работа такая "говорить" ,за блюм ничего не скажу ,не пользуюсь ,но и уверен ,что блюм очень хороший ,а вот хетих мне не нравится ни ящики ни подъемники и боярдом я стал пользоваться после хетих 

и в который раз упомяну ,что про боярд еще очень сильны стереотипы и мнения пятилетней давности ,а сейчас все изменилось

Да мне, чисто субъективно (полазив по магазинам) ящики Хеттих тоже не понравились (относительно блюма). А подъемники грасс в одном месте только видел, везде были блюм или газлифты. Боярда не видел, хотя наши магазины не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боярда не видел, хотя наши магазины не показатель.

http://www.boyard.biz/trading_process_network/list/117.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я имел ввиду выставочные магазины мебели. Заеду по адресам посмотрю воочию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне, чисто субъективно (полазив по магазинам) ящики Хеттих тоже не понравились

Вот тут вопрос, на вкус не очень или диаметр неподходящий? Хетих и Блюм примерно одного "полета" фурнитура, ставил и то и это разницы не заметил. Руки наше все. Для проверки ставили обе фурнитуры в один модуль, разницу никто не заметил, когда спрашивали где какие направляйки стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут вопрос, на вкус не очень или диаметр неподходящий? Хетих и Блюм примерно одного "полета" фурнитура, ставил и то и это разницы не заметил. Руки наше все. Для проверки ставили обе фурнитуры в один модуль, разницу никто не заметил, когда спрашивали где какие направляйки стоят.

На хетихе задняя стенка металл, а у блюма ДСП (открывал практически каждые ящики) и рейлинг выглядел как-то тускло. У блюма можно ставить два рейлинга. Поэтому наверно чисто визуально блюм понравились больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хетихе задняя стенка металл, а у блюма ДСП

Берем в руки каталог Хетих, открываем страницу например 5.1.66(67) и понимаем что выбор задней стенки (ДСП или сталь) за нами. RTFM =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставили рекламную заглушку, когда клиент сказал что Блюм в разы лучше Хетих, поставили в модуль и то и другое предложили опробовать. Тот "клиент" сказал что это Блюм оба ящика =).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...