Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

минимальная глубина шкафа купе


egelina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все. Я  сейчас проектирую шкаф-купе, и у меня по ходу действия возник вопрос. Глубина ниши, в которую становится шкаф - 530 мм. Даже если я поставлю туда двери, которые займут 85мм, то за вычетом задней стенки из 6 мдф. и зазора между стеной и задней стенкой шкафа (стена там не совсем ровная, а заказчик хочет, чтобы шкаф был с задней стенкой) остается 425, ну максимум 430 мм. Это мало. Заказчику не нравятся штанги с поперечным расположением,так же он хочет установить в верхней части шкафа пантографы. Высота боковины шкафа - 2780. Вопрос такой. хватит ли 430 мм чтобы повесить на стандартной штанге одежду хотя бы 46 р-ра, даже пусть немного наискосок, или все-таки склонять заказчика к установке поперечных штанг, и соответственно, бывают ли пантографы с поперечным расположением...Заранее спасибо за ответы, потому что опыта в создании шкафов-купе у нас мало - фирма занимается созданием сложной мебели из массива.  

Изменено пользователем egelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. хватит ли 430 мм чтобы повесить на стандартной штанге одежду хотя бы 46 р-ра, даже пусть немного наискосок,

 

Я делал встроенный шкаф - купе глубиной 550 мм Минус система 80 мм, без задней стенки. Оставалось 470 мм для не высокой заказчицы хватило для плечиков, у нее где то 44/46 р. одежды. Если делать 430 мм, то это почти ширина плечиков и скорее всего можно будет вешать только футболки и рубашки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, двери будут цеплять вешалки. Если заказчику не нравятся выдвижные штанги, пусть увеличит глубину ниши.

за вычетом задней стенки из 6 мдф.

А почему не используете лхдф или двп - 3мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egelina

в этой теме мы "копья ломали". По крайней мере, получилось информативно.)

Про панторгаф на 3-й странице.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, двери будут цеплять вешалки. Если заказчику не нравятся выдвижные штанги, пусть увеличит глубину ниши.

 

А почему не используете лхдф или двп - 3мм?

3 мм  - классика жанра, но не всегда лучший вариант. здесь большая высота шкафа, не должно быть полика и вообще мало ребер жесткости получается, плюс, в задней стенке нужно прорезать лючки по сейф, сигнализацию и т.д. на 6 мм можно набить на шпильки готовую рамку из массива, и все будет типа фирмово и аккуратно. Поэтому мдф 6 мм. Думаю просто на саморезы ее жестко закрепить. Там даже не 6 мдф будет, а переклей, 3 мм ламинированная+просто 3 мм. У нас есть большого формата пресс, так что так будет проще всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще мало ребер жесткости получается, плюс, в задней стенке нужно прорезать лючки по сейф, сигнализацию и т.д.

 

А в вашем шкафу задняя стенка обязательна? Или стена в нише не красивая? А жесткость конструкции можно добиться или ребрами жесткости, или прибиванием конструкции дюбелями к стенам.

P.S. без вашего рисунка сложновато давать развернутые ответы.

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в вашем шкафу задняя стенка обязательна? Или стена в нише не красивая? А жесткость конструкции можно добиться или ребрами жесткости, или прибиванием конструкции дюбелями к стенам.

P.S. без вашего рисунка сложновато давать развернутые ответы.

Заказчик хочет, чтобы была задняя стенка. Он крупный чиновник белорусский, и спорить с ним очень тяжело. Аргументирует это тем, что у него был шкаф без задней стенки, и ему не нравилось, что в шкафу стоят уголки, и вытираются обои. К тому же отсутствие задней стенки не спасает, потому что глубина ниши всего 530мм-85=445 мм. мой пуховик 42 р-ра занимает 460 мм дома померила...Так что 3 двери и выдвижные вешалки хорошего качества... к сожалению...

Изменено пользователем egelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что глубина ниши всего 530мм-85=445 мм

 

А есть ли возможность выдвинуть шкаф из ниши ? (увеличить глубину) Визуально такой вариант в вашем случаи будет ли смотреться? На фото: я выдвигал шкаф в коридоре (отодвигал конструкцию от стены) на 30 мм. Делал больше дно и выдвигал фальшь панели (крыша в шкафу не была предусмотрена)

post-65767-0-56263900-1396948703_thumb.j

post-65767-0-92146600-1396949049_thumb.j

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, шкаф у входа, 530 - расстояние до проема входной металлической двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, шкаф у входа, 530 - расстояние до проема входной металлической двери

У меня в том проекте была почти такая же ситуация. Заказчице было предложено на выбор, что то из такого: Hettich Top Line 22 или http://ducasse.com.ua/furnitoru-dlya-shkafov-kupe/cd-50-solgante Суть в том чтобы двери выходили из ниши вперед, перед корпусом изделия (глубина ниши не позволяла нормально пользоваться изделием) Остановились на варианте как на моем фото №2 (#8) если приглядеться то можно увидеть что фальшь панель шкафа выступает вперед и слегка торчит при в ходе в дверном проеме (возле двойной розетки). Ставить штангу выдвижную заказчица не захотела.

post-65767-0-32444300-1396955120_thumb.j

post-65767-0-29915200-1396955141_thumb.j

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл! В том проекте заказчица не захотела двери шкафа ставить по диагонали (возле дверного проема уже, а с другой стороны шире)  Ваш эскиз у меня почему то, не загружается - размеры не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-137999-0-59918000-1396958084_thumb.Чуть не забыл! В том проекте заказчица не захотела двери шкафа ставить по диагонали (возле дверного проема уже, а с другой стороны шире)  Ваш эскиз у меня почему то, не загружается - размеры не вижу.

да интернет глючит на работе...

Изменено пользователем egelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-137999-0-66931200-1396958435_thumb.Вот другой шкаф этого заказчика, правда пока без дверей. Двери будут из массива, рамочные. Здесь глубины хватило, и в верхней части шкафа появилась возможность поставить пантографы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантограф. Прикрепленные изображения

понравится ли Вашему чиновнику, что у него постоянно будут рукава примяты? 439мм внутреннего пространства - это мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравится ли Вашему чиновнику, что у него постоянно будут рукава примяты? 439мм внутреннего пространства - это мало. 

я уже решила, 100%, что нужно ставить выдвижные штанги. но что делать с подъемными механизмами......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но что делать с подъемными механизмами.

не совсем поняла о чем речь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла о чем речь? 

в верхней части шкафа стоят подъемные механизмы - пантографы. Я нашла их только для стандартного расположения штанги. Вопрос. может есть что-то такое, для поперечного расположения штанги? Потому что пока  мысль по поводу того, что расположить вверху одна - антресольная полка - а это заказчику не нравится, ибо есть кладовка.

Изменено пользователем egelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в верхней части шкафа стоят подъемные механизмы - пантографы. Я нашла их только для стандартного расположения штанги. Вопрос. может есть что-то такое, для поперечного расположения штанги? Потому что пока  мысль по поводу того, что расположить вверху одна - антресольная полка - а это заказчику не нравится, ибо есть кладовка.

Elena D-r вам подсказывала )) по пантографам  http://www.makmart.ru/WItem/3998/ Почитайте тут, возможно что то найдете http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21862-uzkii-shkaf-kupe-stoit-li-delat-takoi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я в #4 сообщении дала ссылку на пантограф Макмарт.

_________________________________________

 

Ну да, ну да, Владимир. написали одно и то же.)

 

 

post-150787-0-40511600-1396962066_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. может есть что-то такое, для поперечного расположения штанги?

 

Не всем заказчикам нравятся выдвижные штанги )) Как вариант на фото.

post-65767-0-51176900-1396962939.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант на фото.

Да, только он не подходящ  для "поднебесья".)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только он не подходящ  для "поднебесья".)))

 

Но в принципе возможно добираться до верха при помощи съемника плечиков телескопический

post-65767-0-07895500-1396963683.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. как раз формулировала запрос в поисковик. Кстати, есть люди которые с удовольствием ими пользуются.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих родителей стоит такая, пользуются часто, весит на ней очень много всего. Мама повесила туда килограмм 20-25. Не знаю точно, на сколько она рассчитана, но пока все норм. полка к которой она крепится - 36 мм, саморезы для монтажа брались длинные. 

(это по поводу того, чем можно заменить обычную штангу). Вопрос с "поднебесьем" пока что открыт. ибо подъемник макмартовский рассчитан всего на 5 кг, что очень мало, да и поднимает он всего на 800 мм...Интересно, насколько он удобен по-жизни?

post-137999-0-90794900-1397028303_thumb.

Изменено пользователем egelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...