Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем закрепить джокер к полу и стене


gregory200622

Рекомендуемые сообщения

добрый день, форумчане. помогите пожалуйста, решил сделать лестничное ограждение небольшое из джокера, но не знаю чем его крепить в полу и стене. просто высокими фланцами или нужно что-то дополнительное? высоту ограждения планирую сантиметров 40, общая длина 230 см. заранее спасибо за ответ. набросок прилагаю

post-164079-0-32058600-1396953136_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фланцами. Сильный удар не выдержит, а чисто визуально как ограждение подойдет. Из фланцев выбрасывай штатные винты прижимные на их место ставь саморезы с пресс-шайбой, будет понадежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил сделать лестничное ограждение небольшое из джокера

Ограждение для лестницы! :shok: .  Пожалейте себя и своих близких. Кто знает, как "кривая" качнёт... вдруг придётся ещё и опереться на это "ограждение"? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю вас, это шокирует, но это ограждение будет под скатом крыши в мансарде, там никто ходить не будет, но всё равно хочется более-менее крепкого сцепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там никто ходить не будет

ну раз хочется этому "ограждению" придать "более-менее крепкого сцепления", значит шанс такой есть... , а значит будет создан шанс "опробовать" это на прочность. Лучше сразу перестраховаться, чем потом... кости сращивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо. ну тогда как вариант, из чего сделать ограждение, чтобы недорого до собственноручно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gregory200622

 

до черепно-мозговой недолго...

для ограждений Джокер не используется, иначе бы его во всех торговых центрах устанавливали. Но почему-то переплачивают и ставят нержавейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В торговых центрах не ставят джокер изза неудобных соединителей трубы, а сварить и зачистить можно только нержавейку или трубу чернягу, дак ее еще красить нужно, и краска будет вытираться в процессе эксплуатации.

Собрал на своем веку кучу всяких стеллажей из джокера, и вес они выдерживали достаточно приличный, лазил по ним как по лестнице.

В данной конструкции сомнение вызывает именно крепление только в пол и с одной стороны стены. Если будет возможность поднять трубу до потолка хотябы в одной точке, будет надежнее, но от бокового удара все равно не спасет, а как визуальная преграда вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня отец проводку делал, на козырек шагнул, который без упора оказался (он не знал). о последствиях даже говорить не хочу.(

 Поэтому я против бутафории. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набросок прилагаю

Это хорошо, но вот полной каотины все равно не хватает. Есть фото места, где хотите ЭТО сделать?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, вот фото. просто я не любитель деревянных балясин с везелями и прочей атрибутикой в стиле "старорусская изба",  а на стационарную нержавейку средств нет. 

post-164079-0-31440300-1396962261_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высоту ограждения планирую сантиметров 40

здесь и высота ограждения ничтожно мала! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 50 максимум. в контексте общей высоты мансарды и особенно данного участка - высота более 50см будет уродливой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 50 максимум. в контексте общей высоты мансарды и особенно данного участка - высота более 50см будет уродливой

Ограждение ниже колена , это не ограждение,а препятствие о которое можно споткнутся и привет земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в контексте общей высоты мансарды и особенно данного участка - высота более 50см будет уродливой

"Никто ходить не будет" - это подразумевается не часто, но будет? Тогда к чему здесь эстетика в ущерб безопасности?

*************************

(и где Андрей ?  :search:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никто ходить не будет" - это подразумевается не часто, но будет? Тогда к чему здесь эстетика в ущерб безопасности?

*************************

(и где Андрей ?  :search:)

Трубу 1 мм (а лучше 1,2), удлиненный флянец http://63to.ru/jok-15h

 

вместо зажима - саморез с пресс-шайбой (согласен со вторым оратором)

крепление к полу/стене, само собой, на максимально длинные саморезы.

 

Думаю, будет достаточно. 

Турник делали - конструкция мои 140 кило выдержала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турник делали - конструкция мои 140 кило выдержала.

мамма мия! интересно было бы на турник посмотреть. Вы просто висели на нем или ...

Ну правда, интересно, какой размер поперечины был. Лучше бы фото. 

**********************************************************************************************

 

Продолжаю не поддерживать идею с тонкостенным джокером и высотой по колено. Категорически. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как "кривая" качнёт... вдруг придётся ещё и опереться на это "ограждение"?

В данной конструкции сомнение вызывает именно крепление только в пол и с одной стороны стены.

 

Все верно. Если уж "можется" только подешевле, в районе Joker, то как минимум делал бы так:

в опорные точки (в стену и пол) для устойчивости заложил (засверлил) бы, как можно глубже, куски арматуры 22 мм в диаметре, как альтернатива "пучок" потоньше. Это как минимум.

post-8983-0-10721200-1396983082_thumb.jppost-8983-0-09485300-1396983105_thumb.jppost-8983-0-10344800-1396983118_thumb.jp

ps 

Для условного ограждения по высоте предложил бы такие держатели:

smithhome002566-thumb.jpgsmithhome002568-thumb.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, форумчане. помогите пожалуйста, решил сделать лестничное ограждение небольшое из джокера, но не знаю чем его крепить в полу и стене. просто высокими фланцами или нужно что-то дополнительное? высоту ограждения планирую сантиметров 40, общая длина 230 см. заранее спасибо за ответ. набросок прилагаю

ненене ) , а то к вам моя аватарка придёт ) Причём сначала в лице людей с чемоданом, а потом и всё остальное, не создавайте "работу" для других. Я б лучше бы сделал какой нить короб как барьер и задекорировал его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если добавить поворот то угол будет жестким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,  :ok:

 

а то к вам моя аватарка придёт )

Пилюлькин, лучше бы Вы не четко формулировали и писали с ошибками... Но аватарка: пожалейте дизайнеров - они же визуалы и тянутся к прекрасному.)))

Вот: дарю, правда б/у.

 

 

post-150787-0-21336500-1397023446_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненене ) , а то к вам моя аватарка придёт ) Причём сначала в лице людей с чемоданом, а потом и всё остальное, не создавайте "работу" для других.

Очень красочно и понятно))

Я б лучше бы сделал какой нить короб как барьер и задекорировал его.

А   вот тут бы не помешали подробности в картинках...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот: дарю, правда б/у.

Не, спасибо )) А что, сказал как есть. А ава отображает мою "вторую" сторону ... Нужно порыться ... или самому нарисовать ... Буратино с косой и чемоданом , так сказать соединить две половинки )

А что про картинки, енто вон, к Уважаемой  Елене )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про картинки, енто вон, к Уважаемой  Елене )

Даже не знаю что думать, когда меня такая ...в капюшоне уважает...Наверное, к добру!

 

а конструкшн из ГК мне тоже в голову пришла. сделать ступеньками по убывающей. толщиной мм 170 и горшки с цветами тенелюбивыми, либо искусственными ("лаванда", например классно смотрится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь за флуд не банят? выберете другую тему для флуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...