Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

наценка на изделия под заказ


дим161

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, кто сколько накидывает на себестоимость изделия, в процентах или  коэффициентах, и вообще из чего складывается окончательная цена для клиента,  я новичок в этом деле и очень интересно.

Ответы можно в личку. Всем заранее СПАСИБО!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это очень секретная информация что ли..... Почему все молчат....????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все молчат....????

Потому что спросили, извините, ерунду.

Возьмите итальянские фасады, да 4 скругленки, да стекло витражное, карнизы -пилятры-  получите 200 тыс в закупке, не считая блюмов и дсп, а теперь умножьте на 2 и найдите покупателя.

Или купите материалы и сделайте дизайнерскую незнамоштоку.   Иногда и 4 и 5 концов получается, но и труда уходит уйма.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что спросили, извините, ерунду.

 

Да не извиню), причем тут итальянские фасады и т.п., я ж написал -новичок,себестоимость изделий у меня, пока, не превышает 7 т.р. на эту сумму накидываю сверху 5 т.р.-это для примера. Более дорогое не хочу брать, пока... опыта и инструмента недостаточно.

Просто хочу понять ценообразование,  услышать советы профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж написал -новичок,себестоимость изделий у меня, пока, не превышает 7 т.р. на эту сумму накидываю сверху 5 т.р.-это для примера.

перечитай первое свое сообщение,где это написано?телепатов здесь нет!безенчук, ответил коротко и локанично,тем более если себестоимость очень мала и если это не поток.

И тема такая уже есть,полистай,не ленись :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тема такая уже есть,полистай,не ленись

 

Много листал, ни чего для себя не нашел, поэтому и спросил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо....

 

Форум хороший, но по существу и коротко ответов сложно добиться... много ненужного в ответах..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу понять ценообразование

 

На мой взгляд, чтобы чтобы у вас покупали мебель, она должна стоить примерно так же как такая же мебель стоит в вашем регионе. Если у нас кухни продают по 500 долларов за метр, можно постараться и продать по 900 ту же кухню, но шансов мало ). Следует изучить цены на рынке мебели, и под них подстраиваться. А к чему прибавлять процент какой процент - уже неважно.

Но чтобы не быть голословным - у меня так: к корпусу наценка 100%, ко всему остальному - 30%. И никаких дополнительных подсчетов, типа врезки техники либо доставки. В цене корпуса это уже есть, как есть и мелкий крепеж, ножки, стыкпланки и т.д. Цена получается среднерыночной. И тут нужно учесть что у меня всего один сотрудник с зарплатой, а не 5-10 человек )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к корпусу наценка 100%, ко всему остальному - 30%

 

что значит корпус, что значит "все остальное"

 извиняйте за назойливость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит корпус, что значит "все остальное"

 извиняйте за назойливость)

Корпус - это ДСП, ДВП, кромка

Все остальное - крупная фурнитура, фасады, столешни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус - это ДСП, ДВП, кромка

Все остальное - крупная фурнитура, фасады, столешни

 Спасибо! Ваша информация очень полезна, для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, кто сколько накидывает на себестоимость изделия, в процентах или  коэффициентах, и вообще из чего складывается окончательная цена для клиента,  я новичок в этом деле и очень интересно.

Ответы можно в личку. Всем заранее СПАСИБО!

Привет, недавно с коллегой пришли к выводу, что 70 процентов - оптимальная накрутка - это от общей себестоимости. Это и для кухни и для шкафа-купе и для прочего. Но я сам по разному считаю - уточняю на какую сумму клиент рассчитывает (в основном я кухни делаю и работаю один) и смотрю на сложность изделия, при этом всегда все стараюсь делать качественно. Но в последнее время думаю сделать два или три порядка цен - в зависимости от качества подгонки полок во встроенном шкафу например и т.д.

 

P.S. тут иногда очень "умные" ответы бывают от очень умных людей.

Изменено пользователем Kostik TLT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, недавно с коллегой пришли к выводу, что 70 процентов - оптимальная накрутка - это от общей себестоимости. Это и для кухни и для шкафа-купе и для прочего. Но я сам по разному считаю - уточняю на какую сумму клиент рассчитывает (в основном я кухни делаю и работаю один) и смотрю на сложность изделия, при этом всегда все стараюсь делать качественно. Но в последнее время думаю сделать два или три порядка цен - в зависимости от качества подгонки полок во встроенном шкафу например и т.д.  

 

  Спасибо за дельную информацию! Честно говоря такому же проценту придерживаюсь, иногда чуть выше. 



P.S. тут иногда очень "умные" ответы бывают от очень умных людей.

 

 )) это я уже заметил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички у нас тест на наличие чувства юмора проходят...

 
 дим161

 в себестоимость не забывайте закладывать транспортные расходы. (не юмор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички у нас тест на наличие чувства юмора проходят...

 
 дим161

 в себестоимость не забывайте закладывать транспортные расходы. (не юмор)

ну мы и поржали)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 100% чтоб велись, дизайн и доставка бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, недавно с коллегой пришли к выводу, что 70 процентов - оптимальная накрутка - это от общей себестоимости. Это и для кухни и для шкафа-купе и для прочего

 

И если не секрет, то какова рентабельность производства при таких наценках?

 

сделать два или три порядка цен - в зависимости от качества подгонки полок во встроенном шкафу например и т.д.

Интересно. А ничего что надо по любому как бы полки подгонять по нормальному?  

P.S. тут иногда очень "умные" ответы бывают от очень умных людей.

Какие вопросы , такие и ответы....  Умные...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы , такие и ответы....  Умные...

 

ну начнем с того, что мнение интересует , как Вы называете "Гаражников" , а не успешных бизнесменов мебельной индустрии, и уж извините конечно, но Ваши комментарии не интересны, лично я Вас не пойму и не хочу понимать, разные у нас взгляды и разные уровни ... У меня это доп. заработок и не более, покупать станки, снимать площади и нанимать людей не планирую...Поэтому повторюсь, интересует мнение "Гаражников" в Вашем понимании, для меня они профи и именно их советов и рекомендации я хочу слышать и критику в свой адрес так же хочу с их стороны.

Вы бы критиковали, дискутировали и советовали людям Вашего уровня, было бы Вам интереснее, мне так кажется.

Извиняюсь, если что-то обидное сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички у нас тест на наличие чувства юмора проходят...

 боюсь спросить- я тест прошел))



 в себестоимость не забывайте закладывать транспортные расходы. (не юмор)

 

а вот за совет спасибо, намотал на ус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря.. Что комментарии не интересны.

 Дружище, я ведь не просто спросил про рентабельность. Хотя бы понятие такое надо изучить, прежде чем заниматься ценообразованием. А то ведь даже про транспортные расходы не в курсе были....

А гаражников то конечно, НУЖНО спрашивать. Они же ведь настоящие профи....

Вот только в чём? В разметке со сверлением? Или умении правильно держать утюг? Или в документообороте? В бухгалтерии? .....Много моментов то...

А по поводу:

Извиняюсь, если что-то обидное сказал..

Что там было обидного? И для кого? Мы же на "разных уровнях".... Удачи.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь ответить, ибо сами сказали:

много ненужного в ответах..

И еще запомните  что на ЛДСП денег не заработаете, поэтому на нее коэффициент побольше, а вот как сказали уже Милена и Евгений, на более дорогие расходники ( фасады, механизмы дорогие) наценка ниже. Пожалуй, кроме чего-либо стеклянного, что может разбиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря.. Что комментарии не интересны.  Дружище, я ведь не просто спросил про рентабельность. Хотя бы понятие такое надо изучить, прежде чем заниматься ценообразованием. А то ведь даже про транспортные расходы не в курсе были....

 

) да многое я знаю, не все конечно (касаемо мебели).Мебель-это не основное занятие, далеко не основное (повторятся начал), просто нравится сильно и денежку хоть небольшую, но приносит, хобби так сказать. А советы ,особенно дельные лишними никогда не будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гаражников то конечно, НУЖНО спрашивать. Они же ведь настоящие профи.... Вот только в чём? В разметке со сверлением? Или умении правильно держать утюг? Или в документообороте? В бухгалтерии? .....Много моментов то...
[/quote

 

Для меня "Гаражники", да, профи. Во многих вопросах и в разметке со сверлением в том числе ,утюг -это конечно перебор, но тем не менее тоже может пригодится. А в остальном есть у кого проконсультироваться, если чего не знаю, да пока это и не к чему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи

 

а вот за это Спасибо! 

 

И Вам процветания! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...