Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Очень нужна помощь! детский уголок!


Наталья Фокина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. есть картинка мебели, которую хочется воплотить в жизнь, но так как я вообще в этом не спец, интересует вопрос, войдет ли эта мебель в желаемое пространство. пространство 120 на 160-170 см. вот картинка. хочется не именно так, но принцип сохранить, поменять только некоторые мелочи. Если кто-то сможет, то хотелось бы проект с размерами такой увидеть. хочется кровать с бортом и с ортопедическом основанием, т.е не нужно туда кусок ламинатины класть.  Ступеньки можно другие и стол без верхних наворотов и полок, но с возможностью регулировки по высоте. Такое возможно или моя фантазия обнаглела?

post-164273-0-59651800-1397198516_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и с ортопедическом основанием, т.е не нужно туда кусок ламинатины класть

Доброго! А что вы подразумеваете под ортопедическим основанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А что вы подразумеваете под ортопедическим основанием?

вот, нашла еще другое название: реечное дно. а ортопедическое основание - это когда эти рейки изогнутой формы и скреплены между собой по периметру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пространство 120 на 160-170 см

Как по мне, так в эти размеры не получится вписаться с такой конструкцией: ширина стола хотя бы 450 мм, место для стула - не меньше 500 мм, и тогда для кровати остается 250 мм. Либо наоборот - ширина кровати минимум 700 и остается на стол со стулом 500 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А что вы подразумеваете под ортопедическим основанием?

вот картинку нашла. это для двухспальной кровати http://www.askona.ru/osnovaniya/ortopedicheskie-reshetki/ortopedicheskoe-osnovanie.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так в эти размеры не получится вписаться с такой конструкцией: ширина стола хотя бы 450 мм, место для стула - не меньше 500 мм, и тогда для кровати остается 250 мм. Либо наоборот - ширина кровати минимум 700 и остается на стол со стулом 500 мм.

кровать 700. а если стол углом или даже прямой, но у изголовья, 500 на 500?  и тогда для стула 500 на 1000 остается. стул естественно без колес, так безопаснее и борт небольшой вдоль всей конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать 700. а если стол углом или даже прямой, но у изголовья, 500 на 500?  и тогда для стула 500 на 1000 остается. стул естественно без колес, так безопаснее и борт небольшой вдоль всей конструкции

Мне сложно представить себе стол 500х500 (будет элементарно неудобно им пользоваться), но даже если так, и стол будет стоять у изголовья, то перед ним будет стоять стул, который шириной тоже не менее 400 мм, соответственно через стул придется перешагивать, чтобы сесть за стол. Даже если стул будет вращающийся - будет мешать бортик вокруг конструкции. 

 

UPD. Судя по картинке - там минимум 4 квадратных метра задействовано.

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно представить себе стол 500х500 (будет элементарно неудобно им пользоваться), но даже если так, и стол будет стоять у изголовья, то перед ним будет стоять стул, который шириной тоже не менее 400 мм, соответственно через стул придется перешагивать, чтобы сесть за стол. Даже если стул будет вращающийся - будет мешать бортик вокруг конструкции. 

 

UPD. Судя по картинке - там минимум 4 квадратных метра задействовано.

спасибо. про бортик имела в виду примерно 10 см в высоту, чтобы ребенок, ерзая со стулом, не мог слететь. значит про этот проект можно забыть?((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит про этот проект можно забыть?

Если для ребенка - то точно забыть (у меня их двое, знаю о чем говорю). Вы рассмотрите варианты, где кровать сверху - а стол и шкафы - снизу, для вашей площади будет самое то. 

 

Почитайте здесь: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1023-krovat-cherdak-krovat-shkaf-verkhnii-etazh-spal/

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для ребенка - то точно забыть (у меня их двое, знаю о чем говорю). Вы рассмотрите варианты, где кровать сверху - а стол и шкафы - снизу, для вашей площади будет самое то. 

 

Почитайте здесь: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1023-krovat-cherdak-krovat-shkaf-verkhnii-etazh-spal/

спасибо вам за совет. по ссылке все пересмотрела, некоторые варианты взяла на заметку. но конечно все чуток не то))) надо с этим переспать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...