Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Алюминиевый профиль "Росла" для торгового оборудования


mezhuy

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какую тему, если не сюда, не судите строго) 

Проблема вот в чем, поймал заказ, хороший, колл-центр оборудовать нужны столы(см.фото), профиль просят использовать именно "Росла", торцы и соединения нужно обработать этим профилем.

Так вот проблема в том, что с данным профилем я не сталкивался, связался с Отделом продаж в Казани, они мне дали адреса в Новосибирске, в общем с доставкой решил. Но суть не в этом) Может кто сталкивался с данным видом продукции, какие сложности могут меня подстерегать? И какой профиль ставить в торец? Поверху и низу ЛДСП кромка ПВХ, низ на регулируемых опорах. 

post-103926-0-78506600-1397557163_thumb.

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, полезно-не полезно.

Работали с ним один раз пока. Делали ногу для стола в цвете коньяк.

Царапается легче, чем профиль обычного шкафа-купе, например  (мы работаем с Модусом). 

В остальном каких-то претензий из цеха не слышала.

Про серебристый цвет пока не скажу, если получится, то не раньше июня.

post-101812-0-42992700-1397557857_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в цвете коньяк.

У меня цвет серебро как раз, просто именно таких систем я других фирм не нашел, суть крепления там такая, собирается без единого шурупа и конфирмата

post-103926-0-16830400-1397558314_thumb.

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос образовался? Есть ли какая нибудь альтернатива, т.е. не Росла, а какой нибудь более дешевый профиль (Росла не по карману заказчику оказалась), может с пазом 16 мм есть? чтоб ЛДСП прям в паз вставлять! Помогите пожалуйста! Заказ горит!

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но боюсь это не то...дороговато он обойдется с доставкой в мой город) да и принцип немного другой

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут еще одна мысль меня посетила по удешевлению! Если сделать так! профиль взять Вико (см.рис), пропазовать ЛДСП (см.рис) и просто вставить одно в другое высота стойки 1300мм. думаю выдержит, вопрос в том как стопорнуть ЛДСП внизу, опоры то регулируемые вставляются в алюминиевую стойку, и должен быть промежуток между полом и ЛДСП....вот такая дилема

post-103926-0-41878700-1397619290.jpg

post-103926-0-37783700-1397619352_thumb.

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно делаю витрины из подобных профилей, только использую не Вико а Еврошоп, принцип один и тот же. Там в системе профилей есть и вертикальные, как на картинке выше, так и горизонтальные, в которые вставляется "замОк" для создания замкнутых конструкций. Пазование не использую ибо это гемор, собираю на шкантах в торец, которые прекрасно чувствуют себя в профиле.

Если вместо шканта использовать конфирмат, немного заморочится с правильной глубиной закручивания оного в дсп можно добится результата установки доски "враспор" и вертикальная стойка плотно сядет на бочину, только регулируемые опоры нужно будет ставить как в профиль так и в дсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в системе профилей есть и вертикальные, как на картинке выше, так и горизонтальные, в которые вставляется "замОк" для создания замкнутых конструкций

В том то и дело что не должно быть замкнутой конструкции, верх и низ кромка ПВХ, только вертикали обработать профилем.

 

Если вместо шканта использовать конфирмат, немного заморочится с правильной глубиной закручивания оного в дсп можно добится результата установки доски "враспор" и вертикальная стойка плотно сядет на бочину, только регулируемые опоры нужно будет ставить как в профиль так и в дсп.

100 столов) много времени на это уйдет, но спасибо за совет, возьму на заметку.

Мастера позвал и решили что лучше на силикон посадить) меньше заморочек, один силиконом мажет, второй профиль натягивает) а столешни на декор.уголок, жду заказчика...согласовать. Надеюсь выгорит, сумма хорошая)

Изменено пользователем mezhuy

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что силикон даст нужную адгезию для таких конструкций. Я бы тогда смотрел в сторону саморезов с пресс шайбой через лицевую часть профиля, или футорки под шток эксцентрика в паз профиля. Вообщем вариантов много, зависит от заказчика. А в столешки лучше тогда врезной кант алюминиевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Делали ногу для стола в цвете коньяк.
Как соединяли профиль между собой и что за профиль ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как соединяли профиль между собой и что за профиль ?

Я уже не помню,  какой-то из этих.

http://www.rosla.com/catalogue/rosla-m-profile/?curPos=5

Все соединялки  выписываются менеджером в комплекте.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...