Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель из массива для улицы и дома.


Rackot

Рекомендуемые сообщения

Теперь химии туда побольше надо вкатить а то почернеет на улице быстро.  делал такие-же 6 компл. через всю Украину укатили в Одессу.  крепление на клин -это фишка всей композиции, жаль недавно о ней только узнал. у меня не разборные были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  теперь химии туда побольше надо вгатить ато почернеет на улице быстро.  делел такие-же 6 компл. через всю украину укатили в Одессу.  крепление на клин -это фишка всей композиции, жаль недавно о ней только узнал. у меня неразборные были.

Обработано Pinotexом бесцветным предварительно пройдено грунтом и ошкуренно от ворса , я облазил энти вещи с губкой со всех сторон и прошкурил на ура )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я боритексом обрабатывал. пр-во словения. по нему вода шариками катается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украину

Украина пишется с Большой буквы. Страна же. И в профиле тоже надо бы (правила русского языка).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с клавиатурой на вы.  русский язык последних три экзамена в школе сдавал на отлично, или просто хочется придраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая медаль в школе, а также мама и папа - учителя русского языка и литературы (дед географ, бабушка биолог). Диплом тоже красный, но - учитель истории по образованию.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая медаль в школе, а также мама и папа - учителя русского языка и литературы (дед географ, бабушка биолог). Диплом тоже красный, но - учитель истории по образованию.

взаимно корни тоже мои преподователи  , скажите кто использует свой варенный столярный клей и по поводу пва какие марки сейчас более качественно делаются?

Изменено пользователем Rackot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл варить столярный клей?

В тему - для такой мебели (и для всякой другой) хорош Kleiberit 303.7, если добавить в него отвердитель то класс водостойкости повысится с D3 до D4, и он  сам по себе достаточно жидкий, хорошо наносить. Беру в Вудстоке.

СуперПВА от Henkel мне надоел, что-то не то (хотя он гораздо лучше всяких там других строительнорыночных).

Хорош и Titebond, но он желитит клеевой слой (Клейберит прозрачен).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

момент д3.у нас  лучше в продаже ничего нет. plotnik,я вам чем-то насолил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая и доступная крестьянская мебель может показаться простой но в тоже время должна быть на мой взгляд из натуральной 

древесины - итак мебель для сада веранды и улицы вообщем. после длительного застоя решил сделать мебель для людей хотел

поделится опытом и заодно послушать критику вот первая работа стол и две лавки , материал сосна обыкновенная форм фактор

деревенская ) мне интересно как тут на форуме может кто что интересного посоветует. оцените пожалуйстаattachicon.gif2014-04-15-3061.jpg

Класс, хочу себе нечто подобное на дачу построить, подскажите из чего делали ??? Какое дерево использовали, толщина ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, хочу себе нечто подобное на дачу построить, подскажите из чего делали ??? Какое дерево использовали, толщина ???

Древесина - сосна толщина столешня и ноги 40мм стыковано по старинке на шип с клеем.

Вот ещё предметы творчества -

post-163586-0-88624600-1398336078_thumb.

post-163586-0-62467700-1398336089_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При соединении ножек в крест, паз выбирать надо немного меньше толщины ножки? и на какое расстояние делать пропил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл варить столярный клей?

В тему - для такой мебели (и для всякой другой) хорош Kleiberit 303.7, если добавить в него отвердитель то класс водостойкости повысится с D3 до D4, и он  сам по себе достаточно жидкий, хорошо наносить. Беру в Вудстоке.

СуперПВА от Henkel мне надоел, что-то не то (хотя он гораздо лучше всяких там других строительнорыночных).

Хорош и Titebond, но он желитит клеевой слой (Клейберит прозрачен).

Приветствую. Есть Titebond II, который после высыхания становится прозрачным. В банке он белый.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik,я вам чем-то насолил?

Роман, вы учитесь эмоции сдерживать. Помогает.

По клею - на мой взгляд Момент в серебристой упаковке густоват. Другие города в округе есть? Может, там что-то найдется. Иногда все бывает рядом, надо просто знать где искать.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините. всегда все беру близко к сердцу, а делаю с душой. клей думаю заказать через интернет. зимой боялся, что мерзлый придет. когда в магазине работал :то частенько ледышки приходили. тайт бонд не нравится из-за черных швов.  а момент развести можно . он же все равно на водной основе. а чистым,согласен, микрошип промазать проблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При соединении ножек в крест, паз выбирать надо немного меньше толщины ножки? и на какое расстояние делать пропил?

Я делаю размер в размер после чего прошкуриваю крупнозернистой шкуркой (100) после чего садится точно в размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, вы учитесь эмоции сдерживать. Помогает.

По клею - на мой взгляд Момент в серебристой упаковке густоват. Другие города в округе есть? Может, там что-то найдется. Иногда все бывает рядом, надо просто знать где искать.

Я таки нашел дилеров клейберита в Краснодаре однако выбрал 303.2 вот попробовал уже и очень доволен результатом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про то же :)

А разжижать мне как-то не хочется - не знаю, какой будет в итоге результат (ладно у себя (и то плохо), но еще хуже, если у клиента...) 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проходит нормально. склеенный кусок лежал на улице с осени до поздней весны и нормально. конечно разбил по склейке, но с трудом. раньше пользовался пва концентрат, так он вообще из 5 литрового ведра   в верх дном еле вытекал. его всегда разводить надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтараюсь не разводить  пусть будет ессной консистенции  посоветуйте в выборе хорошего покрытия для изделий из массива типа масел с воском и кто занимался патиной насколько это трудоемко и что за подводные камни там приличествуют? Заранее признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сегодня заказал клей д3 .фирмы эскаро(Эстония) . лаки мне очень нравятся, посмотрим. что с клеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

vj;yj 

 

сегодня заказал клей д3 .фирмы эскаро(Эстония) . лаки мне очень нравятся, посмотрим. что с клеем.

Можно подробнее по поводу лаков какие используете какой техпроцесс и выход готового продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для улицы использую грунт с тонировкой биотекс(тиккурила) . лак протекс яхтный, и тиккурила яхтный классный, правда,зараза. сохнет долго. а для внутрянки нитра. тонирую ее морилкой спиртовой и немного биотекса можно, а если укрывистость надо повысить(НЕПРОЗРАЧНОСТЬ) то нитроэмаль по децелу можно добавить.  поверхность получается лучше чем после алкидного лака. важно брать качественный порозаполнитель. для себя взял дешевый(ДРУГОГО НЕ БЫЛО) так лак со столешни потом ногтем снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая и доступная крестьянская мебель может показаться простой но в тоже время должна быть на мой взгляд из натуральной 

древесины - итак мебель для сада веранды и улицы вообщем. после длительного застоя решил сделать мебель для людей хотел

поделится опытом и заодно послушать критику вот первая работа стол и две лавки , материал сосна обыкновенная форм фактор

деревенская ) мне интересно как тут на форуме может кто что интересного посоветует. оцените пожалуйста

 

Аккуратная работа. Хорошо.

Из критики.

Такие широкие поля соединения продольных и поперечных волокон не приветствуются. Обычно рвет при перепадах температуры/влажности. Как вариант можно было вертикальные детали ножек стола сделать из половинок, а половинки между собой не склеивать.

Ножки стола выглядят плоскими (двухмерными). Это дерево, а не ЛДСП. Для того чтобы боковины не выглядели плоскими, имеет смысл поперечные детали сделать из материала потолще. Даже несколько миллиметров уже бы добавили объема и детали стали бы трехмерными.

 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19586-prostoi-kukhonnyi-obedennyi-stol-v-derevenskom/

 

post-99420-0-75839100-1400811948_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...