Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

мои родные деревяшечки


Алла Османова

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

ВЫ себе? Или заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заказ. себе такое не позволю.  да и нет у меня второго этажа. качество далеко не идеальное , но я не могу себе позволить сидеть на заказе месяц за 2 тыс гривен (чистыми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титеву сам строгал - клеил или из строймаркета?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему лестницу так грубо сделали.или заказчик такой стиль запросил.Или первая

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по большому счету первая. а где недочеты - тыкайте. тетиву , ступени и перила делал сам , а балясины покупал. там вообще история была. я живу на севере украины , а балясины везли из Закарпатья и водила по дороге разбился , и человека жалко , и с заказом намечался абзац, но , как видите в итоге все получилось. аж смешно - из строймаркета.  тут в наших шарагах и намека нет на подобное. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а закзчик сальто на месте от радости делал. учиться толком не у кого так что буду рад любой информации. лестничный марш собран в паз а не на уголках и шурупах. бюджет лестницы 400 дол с покраской. думаю, за эти деньги, качество допустимое. но от критики не откажусь :bye:

Изменено пользователем османов роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сам делал то это-ж коллосальный труд. Я хоть с лесницами не связываюсь, но представляю что это такое, отфуговать ровно нереально, легче по правилу фрезером. Просто у нас нет смысла этим заморачиватся, в магазинах полно полуфабрикатов.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тетива 4м и 26см шириной.пришлось пять потов сбросить, а когда марш собрал , то вообще растерялся, что с ним дальше делать , я его и с места сдвинуть не мог. на объекте работали маляры , вот их в помощь и звал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну, для 400 баксов нормальное качество.Можно не только сальто крутануть.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так , ребята , прошу указать на недостатки конструкции , а не ( нуу за эти бабки пойдет)  я же нормально делать хочу( на отлично пока не претендую) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнено хорошо. Замечания? Наклон лестницы под 60-75% Это не эсминец, и молодым парням по трапам скакать не надо. Ели сегодня в доме нет пожилых людей, то это не значит что их не будет через 20 лет.  Кроме того трудно поднимать крупногабаритные вещи.  Если изменить наклон, то подступенок можно сделать по передней части проступи (что лучше). Уменьшить угол наклона можно было за счет избавления от площадки. Тетива упирается острым углом. Надо было чтобы она лежала на горизонтальной поверхности (лучше по всем параметрам)

 

post-99420-0-30269100-1406812671_thumb.j

Теперь чтобы из "хорошо" стало "отлично".  Заполнить перила между балясинами (снизу). На 4-й фотке не симпатичное сопряжение наклонных перил, столба и горизонтальных перил (высота разная). Обычно используют гнутые элементы, но это спецзаказ.

Иногда столбики поднимают на пару сантиметров над перилами. Это уже как кому нравится.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там просто длинны перила не хватило :blush: вот и вышло несовпадение    . а угол из-за  площадки крутой вышел, так захотел заказчик. я планировал так: низ рейка 2на 6 и верх 2 на6 между ними балясины , но из-за крутизны марша перил сильно выходил в верх- пришлось избавиться от верхней рейки , а под низ начальной колонны еще и подкладку сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно используют гнутые элементы, но это спецзаказ.
Можно еще сделать не из двух кусков а из трех, соединенных ламельным фрезером интерскол.  :yahoo:




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще сделать не из двух кусков а из трех, соединенных ламельным фрезером интерскол.  :yahoo:

При такой конфигурации - не очень. Угол слишком крутой, соответственно линейные горизонтальные

размеры маленькие. Опять будет не красиво.

Ламельник для перил не лучший вариант. Лучше шканты или домино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D а я ламельник и припер ,правда,не пригодился , исходил из возможных вариантов.  капец, ребята, по городу работает один недостоляр, третий заказ после него доделываю. надо теперь изогнутый перил сделать . вот здесь совет НУЖЕН. думаю шаблон сделать и по нему склеить заготовку  , а потом лабзиком и обточить . специально энкоровскую фрезу для перил купил(прям стихи) я там еще в стены комоды врезные делаю , фасад из черешни. фото позже. рейсмус мой бедненький аж стонет , обрабатывается хуже чем дуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yes:жаль нет таких хороших (НАДЕЮСЬ) друзей  ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Роман покаж кухню с фасадами из дуба...  :smoke:  а-то скучно.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! только шо ета машинка выглядывает, материала не хватило?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать ,наверное,  проще , чем точно и правильно замерять. во всяком случае у мну так. :secret:  А сколько на машинку нужно запас накидать , если она будет меж двух тумб стоять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько на машинку нужно запас накидать , если она будет меж двух тумб стоять?

Понимаю, конечно, что в России живём, и в инструкцию обычно заглядывают, когда что-то "не так", но всё же не поленитесь посмотреть;

 

у моей в инструкции указано: Ширина ниши должна быть мин. 60 см, т.е. ни в каких зазорах нет необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу в Украине . но дело не в том. а при отжиме с полной загрузкой не раломает тумбы ? лично у меня стоит в ванной так, что этот пункт пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...