Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самые популярные цвета ЛДСП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я учусь на маркетолога, пишу диплом. Необходима информация о наиболее востребованных цветах ЛДСП. Прошу Вашей помощи, как у профессионалов...Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ещё цвет "Ольха" добавил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венге, выбеленное дерево, буки, орехи.

Вспоминаю 2000-е, тогда мрамор карара пёр.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Востребован Дуб Молочный и все орехи и дубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня аж бесят вишня оксфорд и бук - даже выкинул эти цвета из каталога веера,что бы клиенты не выбирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-бо-ни, эбони забыли))

С этим названием прям засада какая-то, народ когда выбирает и читает с первого раза нормально не все выговаривают.  

У меня в ходу дуб молочный, венге,  

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ходу дуб молочный, венге,  

Это у всех входу.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хит - дуб кремона шампань. Еще у Рус.Лам. есть клен классный: в изделии смотрится как натуральное дерево. теплый - медовый.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вудлайн кремовый и мокко у меня бывают. Хотя, если по-честному, стоишь, распинаешься, говоришь как это будет красиво, даже примеры показываешь, а в итоге слышишь: "Хотим венгу!" Будь она неладна:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в светлых кухнях очень часто на корпус выбирают Сосну Лоредо.

Тёмные - конечно, венге))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Рус.Лам. есть клен классный: в изделии смотрится как натуральное дерево. теплый - медовый. 

Танзау? 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый, серый, черный, бук бавария, вишня оксфорд, ольха, орех миланский, венге, дуб молочный...

 

Вопрос только в том на хрена нам такие маркетологи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том на хрена нам такие маркетологи ;)

сказал же человек

Я учусь на маркетолога

А по теме вы перечислили кучу всего :rolleyes: ,но если взять например все кухни произведенные в стране ,то думаю согласитесь

1место - белый

2 ваниль

3 серый\титан\алюминий и тд

Имхо конечно -это мои наблюдения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если взять например все кухни произведенные в стране

Узко мыслишь. Мебель на кухнях не заканчивается. У меня вот со страшной силой идут темно-синий, голубой, красный. Сочетание венге-вяз, титан-крем, титан-голубой, титан-манго. Реже но бывают всякие салатовые и желтые. Из древесных все буки, дубы и орехи, махагона правда давненько небыло. А вот чисто белое идет как раз редко.

Изменено пользователем smoking
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!

Вам, Bredow, тоже! А на Ваш вопрос

Вопрос только в том на хрена нам такие маркетологи

хочу ответить: маркетологи сначала рынок анализируют, и узнают они о нем у тех, кто производит, покупает, и осуществляет непосредственные продажи, после этого делаются определенные выводы и предложения. Зачастую функции маркетологов выполняют руководители отделов (каждый в своей сфере), а общие выводы и стратегию развития определяет руководитель предприятия. Я учусь, но на заочном, и, к сожалению, опыт работы у меня только в рекламе (которая составляет лишь малую часть маркетинга), поэтому профессионалом себя назвать действительно не могу. Все же немного обидно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходима информация о наиболее востребованных цветах ЛДСП

Все зависит от дизайнера. Успехов!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу ответить: маркетологи сначала рынок анализируют, и узнают они о нем у тех, кто производит, покупает, и осуществляет непосредственные продажи

Непосредственные продажи в Реутово  осуществляет .Кредо и Мебеталь. Вот их и надо хитроумно выспросить, (особенно в Кредо, так как в Мебетали имеются очень странные персонажи,хотя и не все). У них пилятся все сами-себе мастера и закупаются мелкие частники.

 

Востребованность (вернее не востребованность) отличается по регионам. В Москве ольха была популярна лет 7-10 назад, вместо с буком, вишней (вишня с ванилью для кухонных фасадов из дсп, мне кажется вообще классика жанра)и махагоном, орех. Сейчас это ну очень большая редкость, разве что в общий коридор на лестничную клетку берут (особенно ольха и бук).

Орех остался более менее востребованным.

 

Потом ей на смену пришли черно-белые варианты.То есть венге с выбеленным дубом. До сих пор встречается довольно часто.

Года 4 назад  вышло очень удачное сочетание сливы веллес (кажется так) и темного (я его увидела у Шатуры, у кого они его увидели- не знаю, может сами, может подглядели), и потом ряд фабрик в разных вариантах эту сливу с темным комбинировали.

 

Тоже не так давно для корпусной мебели добавилось сочетание дсп на каркас и эмаль на фасады.

 

Это то, что я заметила.

Но по уму, нужно взять несколько больших фабрик, Шатуру, Астрон, Артис 21 век, Дядьково и посмотреть ассортимент и его изменение, они давно на плаву, значит как-то удается в тренде трындычать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не так давно для корпусной мебели добавилось сочетание дсп на каркас и эмаль на фасады.

Вы имели в виду   однотонные  белые  , серые  на короба .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это кухни скорее. На корпус для спален и прочего всё-таки темный с контрастом. А если белый, то белый везде и боковины тоже в глянце, в этом случае. Но это уже не дсп. (всё описанное выше, только мое впечатление).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если белый, то белый везде и боковины тоже в глянце, в этом случае. Но это уже не дсп.

А почему белый глянец уже не ЛДСП ? Например у  "LAMARTY" есть такой, он так и называется, "Белый глянец" по качеству даже не плохой. Листы продаются в пленке, чтоб не было потёртостей ) Завтра могу фото сделать.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему белый глянец уже не ЛДСП ?

Никак не могу знать, видела только эггеровский, а у них не настоящий глянец, а мебельная бижутерия.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, у  "LAMARTY" более презентабельное какчество, гладкий, шкафчики в ванную комнату как пирожки уходят ) Это конечно не мдф с текстурой "Белый глянец" разница есть. Раньше он шёл без защиты. А тут взял, сам удивился. Кроил и обрабатывал в плёнке. Завтра буду в мастерской, сфотографирую. В Томске им торгует Томплит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь - самый глянцевитый из ламинатов, пожалуй, у Ламарти. Я уже где-то писала, что была разочарована степенью глянца у Невской Дубровки, у них тоже с защитной пленкой листы продаются.

 

Про мебельную бижутерию - шедевр, не - перл!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...