Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надежный кожзам.


Рекомендуемые сообщения


У нас как хороший преподносится "вип текстилевская лира"
Вот он то и полез на обтянутой пуговице которая полежала пол годика в уголке.Цена 500р за метр оптовая.

недавно ремонтировал уголок на котором нечто похожее прослужило 10 лет

Всё таки ОНИ есть :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем Привет! Кто нибудь использовал для утяжек ( технология честер)искусственную кожу (кожзам) называется spirit

Вот характеристики: искусственная кожа

Состав: Поверхность 100 % ПУ, Основа 70% ПЭ, 30 % Хлопок

Ширина: 138 см

Плотность: 470 г/кв.м

Тест Мартиндейла: 100 000 циклов

Назначение: повседневное использование

Производитель:КНР

Указано , что можно использовать для мебели. Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
39 минуты назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Такая вот «Экокожа»

Да уж, про экокожу могу десятки таких историй рассказать. Причем людей обрабатывают так, что они считают что "кожзам (искусственная кожа)" и "экокожа" это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каркас конечно жесть

название изготовителя?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Это флагманская модель известного в наших краях бренда.

Спасибо что хоть о плохих вариантах кожзама появляются отзывы )А по поводу пуговки на которой кожзам от вип-текстиля потрескался ,это я сам виноват -перетянул .По теперешнему моему опыту ,материалы этой фирмы считаются "фирменными"..

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Прототипист сказал:

название изготовителя?

Региональщики ("ТоргСиб+" и "Сават")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

ЭСКАНДЕР, а вы с ТоргСибом работаете? Мы пока кроме него ничего не знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

ABSOLUT DE LUXE  после 6 ти лет использования

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 23.04.2014 в 14:55, Ищу1 сказал:

Можно ли где-то ознакомиться со списком "хороших" и " плохих" кожзамов , предназначенных для обивки мягкой мебели.

Добрый день, я работаю в "Союз-М" у нас есть два очень хороших кожзама. Новинка "Magic" и проверенная коллекция "Nergis". Остальные как и у всех, максимум 2-3 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2015 в 16:15, Денис557 сказал:

Есть много контор,предлагающих норм кожзам по адекватной цене, не надо слушать что льют в уши крупняки тряпочного рынка, смотрите на состав и толщину. просите у поставщика телефон людей, которые уже работают на этом материале. 

На садоводе, кстати, продают такой же орегон, но в 2 раза дешевле, если нет разницы, зачем платить больше))) 

фишка в том что, "Крупняки" готовы принимать рекламации и компенсировать расходы, а вот "конторы"???? Мы принимали рекламации и будем принимать на орегон(странно почему его до сих пор покупают:dntknw:) Его вариантов много, поэтому на нашем Орегоне, на основе, по всей длине надписи его названия. Были случаи, когда к нам приходили с "конторным" орегон и требовали денег и извинений  :D

Изменено пользователем Евгений Ливенский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2015 в 23:31, портной сказал:

Доброго времени суток! коллекция "орегон" это декоративный винил (стены обивать, каретную стяжку делать)."Нергис" лопнул и пошёл трещинами как "Арбеновская" "sunny" прослужил 9 месяцев и пришёл в негодность, так что в авто отпадает. Хвалёная "хортика" пошла отслаиватся через год эксплуатации в моём автомобиле на водительском сиденье. Последний вариант обивки "Velvet Lux" и винил "ArtVision" служит 3й год в прекрасном состоянии. Мои личные наблюдения ИМХО.

Кожзамы мебельные- для мебели!!! Попробуйте автомикрофибру, компании "Артефакт", это очень качественный,температуростойкий и отлично прошедший сигаретный тест кожзам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не мягкомебельщик, так сказать. Корпусник. Но интересно. Скажите, а арпатек - достойный материал? Для, например, кухонного уголка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Евгений Ливенский сказал:

компании "Артефакт

:D:D:DВот кто из кожи динозавров кожзамы делает)

 

9 часов назад, Galaxys сказал:

Скажите, а арпатек - достойный материал?

Что-то все молчат...Я слышал что это разработка для авто-сидений .Наверняка есть отзывы на авто форумах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, elev сказал:

Что-то все молчат...Я слышал что это разработка для авто-сидений .Наверняка есть отзывы на авто форумах

elev, вопрос не праздный. Фабрика "8 марта" раньше (про сейчас - не знаю) использовала его на самых дорогих диванах в самой дорогой категории ткани. Видел живьём тесты. Рисовали фломастером и стирали эти каракули растворителем. И ничего. Быстрее всего, не больше, чем рекламный трюк и со своими изделиями никто из них этого бы не делал. Но, всё-таки, говорит за себя. Оттуда и интерес к этой ткани. Но и цена у неё аховая, конечно. Эксклюзивный дилер, если не ошибаюсь - "Аметист".

А так хотел узнать не от рекламщиков и продавцов, а от мастеров мнение об этом материале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

вопрос не праздный

Погуглил .Буквально на этом форуме в 12 году такие слова писали как отзыв: Дык вот этот арпатек и заявлен у них как экокожа. Оно собственно и умерло уже через 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elev, спасибо. Почитал, но однозначного ответа для себя не нашёл. 

11 часов назад, elev сказал:

Дык вот этот арпатек и заявлен у них как экокожа. Оно собственно и умерло уже через 3 года.

Думается,не совсем корректный знак равенства проводит автор этой фразы. Но позиция понятна, я услышал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дайте совет, диван кожаный, сидушки пришли в негодность, благодаря собаки. Надо что то решать с диваном. Этот нравится. Возникла мысль о перетяжке. Варианты: перетянуть сидячую часть (без спинок) кожей, 42000. Перетянуть так же сидячую часть (а спинки не трогать) кожзам alba, 28000. Претянуть полностью alba 60000. И полная передяжка мебели steella clean, союз м, 60000 . Про stella ничего ни где не нашла, кроме сайта. И почему кожа , фото спинки, так расслоилась? Может была не кожа?

 

1515393341949150513311.jpg

1515393307160-1144840012.jpg

1515393356345-1244120019.jpg

1515393379306-1009564377.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 69irein сказал:

И почему кожа , фото спинки, так расслоилась? Может была не кожа?

Натуральная бы так не расслоилась. 

Сейчас чего только не делают. Например, натуральную кожу в рулонах. Но вы же понимаете, что коровы рулонами не растут. Потом  вылазят такие огрехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Hart сказал:

Натуральная бы так не расслоилась. 

Сейчас чего только не делают. Например, натуральную кожу в рулонах. Но вы же понимаете, что коровы рулонами не растут. Потом  вылазят такие огрехи.

Вот про эту в рулонах. Кто что скажет про эту?

И как отличить рулонную от шкурки? 

1515459603852153572042.jpg

1515459636908-1137587299.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stella материал неплохой, прочный и некоторые заказчики говорили мне что служит. НО: жёсткий, неэластичный, даже дубовый. Диван в нём будет выглядеть совсем не так как сейчас. Не то что бы хуже, просто по другому из-за разных свойств материалов. То что у вас сейчас скорее всё-таки натуральная кожа только сильно корректированная, проще говоря один из слоёв натуральной шкуры со слоем шпаклёвки сверху. Формально это тоже кожа. И кстати вид и характерные морщинки и складочки типичные для кожи,  с кожзамом так не получается. Потому что кожзам-слой пластика, налитый на основу из ткани. Эта основа как любая ткань поперёк растягивается, вдоль-нет, кожа растягивается во все стороны, потому и вид в изделии совсем другой. У Cтеллы основа из прессованной крошки из кожи и она похоже никак не растягивается.  Аlba среди прочих кожзамов тоже не самый худший материал. Ещё мне кажется лучше должна быть Dakota от того же поставщика Альбы, но из неё не делал, только образцы щупал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

День добрый,ребята помогите сделать выбор по кож.заму для честера.ALBA LAK или CITI или другой проверенный посоветуйте который точно неплохой .Делаю для себя,хочется чтоб хватило лет на 7-10-ть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2018 в 20:49, VLADIMIR71 сказал:

Делаю для себя,хочется чтоб хватило лет на 7-10-ть

7-10 лет? Увы нет таких. У  "Alba" и "City" гарантия 5 лет, реально рассчитывать можно на 4-4,5 года. Из этих двух Alba надежней. Обратите внимание на-http://textiledata.ru/catalog/?SECTION_ID=141 "BRAVO" и http://souz-m.ru/products/magic-01.html "Magic"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Евгений, как раз собираюсь покупать BRAVO витринный образец, но мне нужна гарантия, что он не осыпется. У меня нат кожа 10 лет и хоть бы хны. Хочу также. Вопрос - стоит брать bravo, или все таки ткань? Если ткань , то какую? Хотелось нат кожу , но ценник аховый....:( смущает ч о фабрика андерссен отказалась от кожзама вообзе, в том числе от браво

 Расскажите пожаоуйста про браво как можно пожробнее, но без преукрас. Скажите, сколько лет назад она вышла на рынок и видели вы максимально старый диван из нее, сколько лет м что сним? Заранее спасибо. Очень жду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, korzh_yura сказал:

Евгений, как раз собираюсь покупать BRAVO витринный образец, но мне нужна гарантия, что он не осыпется. У меня нат кожа 10 лет и хоть бы хны. Хочу также. Вопрос - стоит брать bravo, или все таки ткань? Если ткань , то какую? Хотелось нат кожу , но ценник аховый....:( смущает ч о фабрика андерссен отказалась от кожзама вообзе, в том числе от браво

 Расскажите пожаоуйста про браво как можно пожробнее, но без преукрас. Скажите, сколько лет назад она вышла на рынок и видели вы максимально старый диван из нее, сколько лет м что сним? Заранее спасибо. Очень жду....

Добрый день, гарантия на ткань, вещь довольно обтекаемая, тем более на кожзам. Очень много факторов которые могут влиять на срок службы обивки. Например; долгое нахождение мебели на прямых солнечных лучах, расположение мебели вблизи источников тепла(радиаторы и т.д.), частая влажная чистка материала, использование различной химии, особенно спиртосодержащих средств. Долгое  хранение на складе, и транспортировка  мебели производителем в минусовые температуры. Много факторов, я думаю вы поняли, что такое гарантия на ткань. Тем не менее, у меня есть хороший опыт общения с производителями. Много бывал на больших предприятиях, у меня работа такая, работаю в "Союз-М". С коллекцией "Bravo" TextileData работала достаточно крупная фабрика "Milana group"? делают мебель они среднего и дорого сегмента, делают много, и кожзама этого использовали тоже много, по их отзывам лучше кожзам они не встречали, служит от 5-8 лет, это с их слов. Вот вся моя информация по коллекции Bravo.Покрытие  данного кожзама пористое, с защитным слоем, что позволяет ему дышать, а покрытие помогает проще удалять загрязнения. Вывод такой у меня из личного опыта, много приходится пачкать и чистить материалов. Кстати, в чистке и устойчивости к механическим повреждениям, я пока не нашел конкурентов нашему кожзаму "Magic"(без рекламы, только факт)  попросите у девочек в салоне образец, напишите на нем ручкой, фломастером, маркером, все вытирается влажной салфеткой. Подрите его ключами от машины или иными острыми предметами, он очень устойчив к данным воздействиям( все мы знаем злощастные кнопки на джинсах) Важный элемент, это основа (подложка), основы NW, PLY являются наименее надежными, они подвержены разрывам в местах сшивания  и растяжению. Основы- STN,VLN?  и двойные, "хб+флис"( основы Bravo и Magic)  являются более надежными. Кстати, думаю витринный вариант не самый лучший. Это мое мнение, оно субъективное и на основе личного  опыта, и отзывов производителей.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...