Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надежный кожзам.


Рекомендуемые сообщения

Можно ли где-то ознакомиться со списком "хороших" и " плохих" кожзамов , предназначенных для обивки мягкой мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из собственного опыта к списку хороших (те за которые через 2 года не придется краснеть) отношу Орегон Натурал,Орегон Молеро,Софтлайн,Орегон Империал.Местные коллеги ставят + Кронверку,но у меня с ним опыта мало.Мне кажется чересчур нежен на механические повреждения.Вроде как не плохо себя зарекомендовали  Сонтекс, Вест, Вилд.Очень негативно отношусь к Орегон Перламутр,Орегон Роял,Орегон. Все вышесказанное ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Орегон вааще шляпа...Сыпаться начинает через пол года макс. год....В перетяжке лидирует ...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Орегон вааще шляпа..

зато по тактильным ощущениям неплох

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тактильным ощущениям неплох

Ну если только...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Есть много контор,предлагающих норм кожзам по адекватной цене, не надо слушать что льют в уши крупняки тряпочного рынка, смотрите на состав и толщину. просите у поставщика телефон людей, которые уже работают на этом материале. 

На садоводе, кстати, продают такой же орегон, но в 2 раза дешевле, если нет разницы, зачем платить больше))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешо один((((

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яхта - показатель хороший.

орегон дешевка фуфельная.

Списком никто не задавался, тут чаще рулит покупатель. 

Мне лично нравится честер, однако щас он многим не по карману

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! коллекция "орегон" это декоративный винил (стены обивать, каретную стяжку делать)."Нергис" лопнул и пошёл трещинами как "Арбеновская" "sunny" прослужил 9 месяцев и пришёл в негодность, так что в авто отпадает. Хвалёная "хортика" пошла отслаиватся через год эксплуатации в моём автомобиле на водительском сиденье. Последний вариант обивки "Velvet Lux" и винил "ArtVision" служит 3й год в прекрасном состоянии. Мои личные наблюдения ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в моём автомобиле на водительском сиденье.

Здесь, видимо, еще имеет значение эксплуатация при минусовых температурах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебельный дерьмонтин в авто - нонсенс ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наряду с Хортицей есть  коллекция АвтоХортица. Только я не вникал, она Авто только потому, что туда добавлены перфорированные кожзмы, или она лучше просто Хортицы. На вид вроде то же самое. Так же известно, что в связи с трудностями доставки с Украины (Хортица украинского производства) местные дилеры стали заказывать в Китае такой же (ну почти ;)). Может в этом причина? Существует информационное письмо завода о разрыве отношений с прошлыми дилерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по моему очень полезный!Тоже хочу список "надёжных кожзамов",но хотя бы понять по каким признаком его можно определить .Вот сегодня купил какойто производства улан-уде .Недорогой ,но тонковат .С другой стороны может это и ничего ...Похоже дольше всего держиться самый дешёвый "дубовый "кожзам ,который продаётся на базарах для обивки дверей ,но плохо тянется и пробивается скобами .имел также опыт работы с кожзамом без тканевой подкладки -тоже пробивается иногда .У нас как хороший преподносится "вип текстилевская лира",но дороже почти в два раза улан-удесского .Вроде недавно ремонтировал уголок на котором нечто похожее прослужило 10 лет .У кого какие есть ещё наблюдения??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тема пока вверху исправлю то что понаписал в спешке .Кожзам который я купил не из Улан-уде ,а производства г. Йошкар-Ола. http://www.mariskozh.ru/aboutproducts.html Российского производителя и не грех вставить ссылку .Но их там много .Тот который у меня на синтетической основе (ткани )мягкой и тянущейся как колготки .Может кто подскажет о чём это говорит ?А то у меня есть сомнения предназначен ли он для мебели .


имел также опыт работы с кожзамом без тканевой подкладки -тоже пробивается иногда

Действительно купил не знаючи и даже перетянул им офисный диван .А без тканевой основы (там какаято есть но не тканевая)кожзам вытягивается и пробивается скобой насквозь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кожзамы подразделяются по гарантиям.

Art vision самое начало среди нормальных гарантия от производителя 3 года. Служит при соблюдение условий эксплуатации 6-7 лет.

Далее коллекция Alba гарантия от производителя 5 лет.

Мы ее используем для баров , ресторанов. У албы 50 или около того цветов. Продает одна компания кому интересно пишите в личку.

Других нормальных не видел среди других производителей и продавцов.

Также при соблюдении условий эксплуатации служит 8-10 лет.

Есть еще варианты производства Германия.

С телефона долго набирать.

Орегон же фуфло Союзэмовское по моему один год гарантия.

Звезда неуважающих клиента фабрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожзамы подразделяются по гарантиям.
Ну да ,пишут число циклов ,но неизвестно верить или нет.Здесь ещё проблема что узкий выбор .(даже до Краснодара проблематично добраться,не то что до Москвы)Но вот по поводу дешёвого "дубового"кожзама ,того что на рынках продают для обивки дверей,могу добавить :оказалось тоже Йошкар-ола производит .На выставке мебельной общался с представителем .

  Всмотрелся в посыпавшийся матерьял (кожзам)и заметил что сыпется средний слой .Он как резина на воздухе пересыхает .Но этот слой то и даёт мягкость.А как определить его качественность ...Кто его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ,пишут число циклов ,но неизвестно верить или нет.Здесь ещё проблема что узкий выбор .(даже до Краснодара проблематично добраться,не то что до Москвы)Но вот по поводу дешёвого "дубового"кожзама ,того что на рынках продают для обивки дверей,могу добавить :оказалось тоже Йошкар-ола производит .На выставке мебельной общался с представителем .

  Всмотрелся в посыпавшийся матерьял (кожзам)и заметил что сыпется средний слой .Он как резина на воздухе пересыхает .Но этот слой то и даёт мягкость.А как определить его качественность ...Кто его знает.

Определить на ощупь маловероятно.

Нужно выделить из производителей надежного, и ориентироваться по его карте цвета. Дабы не рекламировать кого считаю надежным. Если интересно пишите в лично. Карта цвета у них у всех разная, поэтому только на это и можно ориентироваться. А на счет посыпался, это конец всех кожзамов, отличаются если кратко долговечностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному опыту могу выделить следующие кожзамы в рейтинге нашего производства (качество по убыванию):

 

  • Absolute Deluxe\Grand\Elite (Арбен)
  • Valentia (Арбен)
  • Oregon Natural (Союз-М)

Другие кожазамы этих производителей зачастую полное УГ. С кожзамами других поставщиков работать не доводилось, да и не возможно это всех перепробовать.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как "Бионика" от Аметиста себя ведёт в плане долговечности?

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожзамы подразделяются по гарантиям.

Art vision самое начало среди нормальных гарантия от производителя 3 года. Служит при соблюдение условий эксплуатации 6-7 лет.

Далее коллекция Alba гарантия от производителя 5 лет.

Мы ее используем для баров , ресторанов. У албы 50 или около того цветов. Продает одна компания кому интересно пишите в личку.

Других нормальных не видел среди других производителей и продавцов.

Также при соблюдении условий эксплуатации служит 8-10 лет.

Есть еще варианты производства Германия.

С телефона долго набирать.

Орегон же фуфло Союзэмовское по моему один год гарантия.

Звезда неуважающих клиента фабрик.

Если же еще по конкретней по опыту с учетом ниже указанных:

1. Denkart(винилискожа) нового поколения, обладающий рядом достоинств (например, огнестойкость, стойкость к воздействию солнечного света и солёной воды, нетоксичность, морозоустойчивость (до -35°С), неприхотливость к дезинфицирующим растворам и др.)

2. Alba. Экокожа «ALBA» (Алба) — «дышащая» искусственная кожа нового поколения с полиуретановым покрытием.

Устойчивость к истиранию — более 50 000 циклов (тест BS 5690 Мартиндейла)

Устойчивость к изгибу — более 200 000 циклов (ГОСТ 8978) Как раз для капитоне вместо кожи натуральной.

3.Art-Vision  Материал светостоек, воздухопроницаем, обладает высокой устойчивостью к многократному изгибу, к истираемости и сопротивляемостью к царапинам (воздухопроницаемость по ГОСТ938.18-70 27.0 мл/см2·ч, тест Мартиндаля BS5690 более 100 000 циклов).

4. Valencia Collection Уникальная особенность этой коллекции – специальное защитное полимерное покрытие верхнего слоя QUICK&CLEAN.

Устойчивость к истиранию:

более 50 000 циклов.

Ниже 50 000 циклов по Мартиндаля даже не берем.

 

А как "Бионика" от Аметиста себя ведёт в плане долговечности?

Это же новинка.

Если же по виду на Арбеновскую Валенсию похоже.

Изменено пользователем ФРис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом если у кого такой есть по работе с тканями компании Триэс, в частности интересует серия Imperio, Carnaval и Cordova

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Исходя из собственного опыта к списку хороших (те за которые через 2 года не придется краснеть) отношу Орегон Натурал,Орегон Молеро,Софтлайн,Орегон Империал.Местные коллеги ставят + Кронверку,но у меня с ним опыта мало.Мне кажется чересчур нежен на механические повреждения.Вроде как не плохо себя зарекомендовали  Сонтекс, Вест, Вилд.Очень негативно отношусь к Орегон Перламутр,Орегон Роял,Орегон. Все вышесказанное ИМХО

Что скажите по поводу экокожи Carnaval Marron

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажите по поводу экокожи Carnaval Marron

Нормальный в меру зластичный, смотря для чего использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Absolute Deluxe\Grand\Elite (Арбен)
Вот это из списка можно исключать. через 2,5 года ломтями облазит.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...