Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите пожалуйста как сделать такие подушки


Рекомендуемые сообщения

хорошо бы... а фиксация на МТ? пусть подушки ерзают?

На счёт ёрзания подушек (из-за их нижних выпуклостей), думаю не стоит волноваться, всё равно у француза плоскости нет (латы вогнуты и их крепежи выше трубчатого каркаса) + царгу делать выше плоскости МТ. К стати – от ёрзания подушек и нежелательных продавливаний очень выручает фанерка на латы с полосками ППУ в чехлах на липах в местах сопряжения подушек.

 

какую высоту подушек оптимально делать при условии что они будут лежать на французе

Высота подушек (для француза) 170-200 + выпуклости, при опорах 35 и царге 250.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати – от ёрзания подушек и нежелательных продавливаний очень выручает фанерка на латы с полосками ППУ в чехлах на липах в местах сопряжения подушек.

 

Как это выглядит, можно посмотреть?

 


Беретё "синтепон 200" и наклеиваете слоями на подушку нужной формы. Наклеиваете столько слоев, какой высоты вам нужна пирамида.

Лучше, наверное всё-таки  копейку...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, наверное всё-таки копейку..

 

Что за "копейка"?

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за "копейка"?

 

ППУ 10мм., простите за мой гаражный французский B)

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт вражеских вакуумных машин: у меня получалось обернуть подушку полиэтиленом, края полиэтилена обжать рукой вокруг трубы пылесоса, откачать воздух и таким образом впихнуть невпихуемое. Поролон сильно уменьшается в размере. Конечно потом неудобно вытаскивать полиэтилен из чехла, приходится рвать. Если поролон при включении пылесоса не съеживается, значит полиэтилен обернут не герметично, у меня не с первого раза получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это выглядит, можно посмотреть?

Фото нет, к сожалению, но если на пальцах, то выглядит так – если француз шириной на 1300, то ширина проёма под него должна быть 1440, минусуем по 10 мм. с каждой стороны  = ширина фанерки, в нашем случае = 1420. Глубину делаем от царги до крайней точки МТ (чтоб на трубах каркаса лежала), т.е. 630.  И получается фанерка-ложе 4 х 630 х 1420 (если миксотойл на 130).

Далее делаем вырез спереди по центру, для хвата. За вырезом (нижняя поверхность) клеим брусок ППУ 20 х 6 толщиной 30 мм. до трубы каркаса МТ, выполняющий роль ограничителя от съезжания ложа назад.

Затем, установив фанеру в проём – размечаем линиями места сопряжения подушек и наклеиваем полосы ППУ, высота полос зависит от кривизны подушек. Вариантов тут много – можно просто клеить ППУ-полосы, можно обернуть их в чехол и крепить на липах, можно использовать усечённые ППУ-полосы (по форме кривизны подушки).

уф.. (нарисовать было бы быстрее)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня француз сейчас на диване стоит, получилось что он как-бы завален по плоскости назад, соответственно подушки как-бы проседают по центру, такая фанерка спасёт от этого, я пока просто ппу подложил с задней части...

 

Да. и чтобы разложить мез-зм, нужно эту кострукцию снять и убрать куда-то, или она на липах держится?

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня француз сейчас на диване стоит, получилось что он как-бы завален по плоскости назад

Надо поставить на нижнюю проушину (которые задние, под болт), тогда уклона не будет (верхняя под уклон рассчитана). А подушки проседают по центру - это из-за отсутствия плоскости (у МТ ламели-то вогнуты).

Да. и чтобы разложить мез-зм, нужно эту кострукцию снять и убрать куда-то, или она на липах держится?

Да, надо убирать, как и подушки (это ещё один минус из множества, при использовании этого МТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. и чтобы разложить мез-зм, нужно эту кострукцию снять и убрать куда-то, или она на липах держится?
а кроеный-шитый экран на МТ не решились делать?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф.. (нарисовать было бы быстрее)

 

Да уж...


. А подушки проседают по центру - это из-за отсутствия плоскости (у МТ ламели-то вогнуты).

 

Я думаю просто ППУ в чехол загоню и под заднюю часть подложу, на уже готовом диване, а на этом который в работе, попробую фанерку...8-ки хватит или  какая нужна?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроеный-шитый экран на МТ не решились делать?

что Вы имеете в виду?

Если тот экран который Вы показывали, так я его не нашёл у нас, манагер по железкам у нашего дилера сделал так :shok: и спросил у меня как он крепится...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-ки хватит или какая нужна?

6 хватит (даже 4 ставим)


а кроеный-шитый экран на МТ не решились делать?

Это как и что даёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока могу только картинки выдатьpost-145080-0-36230400-1406801646_thumb.post-145080-0-43416300-1406801658_thumb.post-145080-0-67587600-1406801687_thumb.

схемы сборки чехла под рукой сейчас нет

а дает это отказ от фанерки

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дает это отказ от фанерки

Не соглашусь.

Во первых - ламели где (что за француз нестандартный?).

Во вторых - ткань не обеспечит плоскость.

Может я где недоглядел или не понял, обоснуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то у Вас француз не французский...Мы с ЭСКАНДЕРОМ другой имеем в виду...

 

Я вот про это...сори за качество фото с телефона, в темноте, бегом, жарко, пипец...

post-146699-0-57717900-1406803861_thumb.

post-146699-0-42911500-1406803874_thumb.

post-146699-0-41043800-1406803883_thumb.

post-146699-0-72992500-1406803895_thumb.

post-146699-0-51240100-1406803905_thumb.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обосновываю: ЭТО работает (уж простите такую категоричность...).

Ламели не видно - они закрыты экраном.

Но кроме ткани в конструкции чехла есть еще войлок и ППУ

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Безоговорочно :)
Это как фельдмаршал Кейтель прикололся, кивая на французов в мае 1945-го (акт капитуляции).

лягушонок, почему миксотойл 08 вместо 04 не используете?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему миксотойл 08 вместо 04 не используете?

 

Что есть в магазине, то и используем...А разница в чём?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обосновываю: ЭТО работает (уж простите такую категоричность...).

Ламели не видно - они закрыты экраном.

Но кроме ткани в конструкции чехла есть еще войлок и ППУ

Тут ключевые слова про войлок и ППУ. Мы иногда при перетяжке на классические француженки (как на фото у Лягушенка) шьем подклад под подушки. Клеим из 20-ки примерно такую конструкцию, обшиваем тканью. Можно соответственно на липучки закрепить к латам.

post-17828-0-40501300-1406819561_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница в чём?

Усиленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы иногда при перетяжке на классические фрацуженки (как на фото у Лягушенка) шьем подклад под подушки. Клеим из 20-ки примерно такую конструкцию, обшиваем тканью. Можно соответственно на липучки закрепить к латам.

Т.е. Вы обходитесь без фанерки?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы обходитесь без фанерки?

Да. Только раз клиент попросил зашить раскладушку фанерой. Прям к латам, на саморезы. Сказал, что все равно не пользуется ей.

в запущеных случаях не два, а три слоя 20-ки делаем. Со временем прогиб в центре только увеличивается - и латы деформируются, и сама железная раскладушка провисает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безоговорочно

не :) даже безапелляционно :)

 

(коль еще один человек сказал, что такой вариант работает)

по-моему, ЭТО всяко лучше фанерки ("срок хранения 5 суток")

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по-моему, ЭТО всяко лучше фанерки

 

У нас для француженок основная конструкция - цельная подушка с пруж.блоком на фанерном основании. ЭТО всяко лучше раздельных подушек и чехла на липах (головняков меньше, дешевле и гораздо быстрее).

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас для француженок основная конструкция - цельная подушка с пруж.блоком на фанерном основании. ЭТО всяко лучше раздельных подушек и чехла на липах (головняков меньше, дешевле и гораздо быстрее).

Так ведь эту совсем не лёгкую конструкцию нужно снимать и куда-то прибирать....Неудобняк...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...