Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите пожалуйста как сделать такие подушки


Рекомендуемые сообщения


" (но, конечно, не 18-й плотности)

 

У нас выше 22-ой плотности ,копейки и в помине нет....Один раз обратился с вопросом о нормальной копейке, думал бригаду санитаров из дурки вызовут :D  

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даа...

В общем я уже совсем запутался , ум за разум заходит от этих подушек.Уже жалею что диван этот в работу взял...

Нужно принять решение....Башка ещё как чугунная, после вчерашнего пива...

:D Глаза боятся руки делают, как по мне чем не выполнимее на первывый взгляд задание тем интереснее, я сам себе такие трудности создаю при разработке мебели, но последнее время скучно, есть предел сложности что можно воплотить на производстве, есть экономическая нецелесообразность в сложной мебели, за это не заплатит среднестатистический покупатель, и столько не заплатишь за работу работникам, уже подумываю о свободном полёте, тем более что руководство уже достало своей паранойей и постоянным укорачиванием сроков на разработку, я их прекрасно понимаю но и они должны понять что с каждым разом мебель всё сложнее применяются новые технологии материалы и принципы компоновки, они путают с тем временем когда всё делалось по шаблонным наработанным технологиям, там это было быстрее а сейчас всё со скрипом движется :blink: , а в купе с недостатком времени просто начинается коллапс мозговой деятельности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам-то уж сам Бог велел,в свободный полёт уйти...Не бойтесь сложностей связанных с этим, всё в итоге наладится....Кто-то меня вчера на шашлык приглашал, вспомнить бы кто))))

Вы где проживаете если не в Минске то не я :DНа счёт в свой полёт, строится мастерская 200 метров квадратных тёплое отапливаемое помещение, есть идея, мягкая мебель в стиле "стимпанк"

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт вражеских вакуумных машин: у меня получалось обернуть подушку полиэтиленом, края полиэтилена обжать рукой вокруг трубы пылесоса, откачать воздух и таким образом впихнуть невпихуемое. Поролон сильно уменьшается в размере. Конечно потом неудобно вытаскивать полиэтилен из чехла, приходится рвать. Если поролон при включении пылесоса не съеживается, значит полиэтилен обернут не герметично, у меня не с первого раза получилось.

 

Пылесос высокой мощности нужен?Или можно бытовой использовать? Хочу попробовать...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесос высокой мощности нужен?Или можно бытовой использовать? Хочу попробовать...

Обычный компрессор для оббивки что используете, хорошо подходит, только трубку пере подключите с той стороны где воздух всасывается, подушку так ужмёте что в один чехол таких три вместите :D, пробовали сами думали для одевания подушек использовать, но купили готовый там другой принцип но тоже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный компрессор для оббивки что используете, хорошо подходит, только трубку пере подключите с той стороны где воздух всасывается,

 

Стремнова-то как-то, там-же два фильтра стоят....и диаметр подойдёт-ли? У меня Ремеза Белорусский ....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесос у меня не бытовой, но из самых простейших и дешёвых. Думаю, подойдёт любой, в том числе и бытовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот руки дошли до того дивана о кором был разговор в этй теме...Про подушки сидения более или менее понятно, принял пару решений буду пробовать...

Возник ещё вопрос: Высоту спинки какую лучше делать, если учесть что короб 25см,опоры 3.5 см, подушки сидения 17-20 см....Высота подушек под спину, планирую делать 45-50 см...Спинка будет цельная от низа короба пойдёт...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот руки дошли до того дивана о кором был разговор в этй теме...Про подушки сидения более или менее понятно, принял пару решений буду пробовать...

Возник ещё вопрос: Высоту спинки какую лучше делать, если учесть что короб 25см,опоры 3.5 см, подушки сидения 17-20 см....Высота подушек под спину, планирую делать 45-50 см...Спинка будет цельная от низа короба пойдёт...

Надо представлять сам диван что бы понять какие подушки использовать тут и толщина подлокотников учитывается и высота сидения и длинна самого дивана пока в натуре его не увидишь не поймёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару тройку  страниц назад я выкладывал фото образца...Спинка там и не видна в общем-то...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару тройку  страниц назад я выкладывал фото образца...Спинка там и не видна в общем-то...

 Если это тот что я нашёл, то там подушки на ровне со спинкой так в чём вопрос делай подушки чуть выше спинки каркаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

post-146699-0-37529400-1408305027_thumb.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

Здесь высокие подушки не ниже 500 мм. а то и выше рассчитай пропорциональный коэффициент и с учётом его промеряй, только  сделай поправку на перспективу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда спрошу так: на сколько можно сделать спинку ниже подушек что-бы подушки не заваливались за спинку? Диван будет стоять не у стены...при тех-же вводных данных.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не

 

Хорошо, тогда спрошу так: на сколько можно сделать спинку ниже подушек что-бы подушки не заваливались за спинку? Диван будет стоять не у стены...при тех-же вводных данных.

Не ниже 1/3 от высоты подушки если ниже то в подушку сзади нужно  вклеить жёсткую основу, либо жёсткий ППУ либо кусок фанеры но не ниже половины от высоты подушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

кто знает как делаются вот такие подушки? из каких слоев? какая толщина ппу?

post-21331-0-74855900-1431366700_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как делаются вот такие подушки?

Уже где-то обсуждалось: 3 слоя ППУ центр - прямоугольный и по краям по перевернутой пирамиде. Ну и синтепоном все обернуто

Изменено пользователем all_himik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по краям по перевернутой пирамиде
это как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как делаются вот такие подушки? из каких слоев? какая толщина ппу?

встречала один раз, наборная подушка и под верхний слой 20-го ППУ подложен еще слой 20-ки но меньшего размера, но мебель была категории сделал из ящика, продал на базаре)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в обсуждении!

А какой толщины должна быть такая подушка? Кстати, на диванах Честер тоже ведь есть такие подушки на сидении... какая там толщина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как-то
О-О-о вы в состоянии обрезать так паралон!!! Поделитесь опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы в состоянии обрезать так паралон!!! Поделитесь опытом
вострый ножик и твердая рука Вам помогут :)

или ленточная пила

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-О-о вы в состоянии обрезать так паралон!!! Поделитесь опытом.

Так-то - да, дело не из простых, но спецы справляются (сам не пытался даже). Ну и как выше писали "пирамидку" можно набрать из тонких слоёв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методом проб и ошибок, пришёл к единственному приемлимому решению по поводу таких подушек...Крой меньше, ППУ больше)))Главное - впихнуть невпихуемое....Вариантов впихивания, было много))) Самый простой, это молния заходящая на бока кроя, получается как-бы улыбка её))))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...