Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите пожалуйста как сделать такие подушки


Рекомендуемые сообщения

кто знает как делаются вот такие подушки? из каких слоев? какая толщина ппу?

Я бы вшил в верхнюю и нижнюю часть чехла 5-ти сантиметровый скайлон(синтепон), а поролон 100-120 или 150 мм 30-й плотности .

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Методом проб и ошибок, пришёл к единственному приемлимому решению по поводу таких подушек...Крой меньше, ППУ больше)))Главное - впихнуть невпихуемое....Вариантов впихивания, было много))) Самый простой, это молния заходящая на бока кроя, получается как-бы улыбка её))))

а фото не сохранилось? очень интересно посмотреть что получилось :) насколько меньше сделали крой? уменьшали только по толщине ППУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Раз тема о подушках может и мне помогут.... Кто подскажет или может где-то есть мастер-класс, как сшить вот такие розочки на подушке. Хочу перетянуть диван и украсить такими розочками. Очень они мне нравятся. Интересно из кожзама можно такие сделать??? Буду благодарна за ответы.

1710.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тема о подушках может и мне помогут.... Кто подскажет или может где-то есть мастер-класс, как сшить вот такие розочки на подушке. Хочу перетянуть диван и украсить такими розочками. Очень они мне нравятся. Интересно из кожзама можно такие сделать??? Буду благодарна за ответы.

1710.jpg

поиск по картинке в Гугле творит чудеса, если им пользоваться : http://perchica.ru/post341948713/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для такой наволочки понадобится примерно 60 метров лент и 35 - 40 часов рабочего времени

 

Однако, диван перетянуть быстрее будет, чем одну подушку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск по картинке в Гугле творит чудеса, если им пользоваться : http://perchica.ru/post341948713/

Спасибо большое за поиск. Я тоже давно видела такую подушку и так хотела сделать. Посмотрела этот мастер-класс и поняла, что у меня не хватит терпения вообще ((((( Точно быстрее перетянуть диван, чем такое сделать ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, у меня вопрос по подушкам на честер. Давно задался вопросом как же им придают такую красивую выпуклую форму. Есть ли какие-то секреты в пошиве чехла, или все дело в наполнение? До сего момента делал обычные квадратные подушки на честер, но меня это не устраивает. В общем у меня задумка такая: " К примеру взять за основу ппу 80 и наклеить на него еще несколько слоев более тонкого ппу постепенно подрезая каждый слой по периметру под углом, т.е тем самым делая как бы выпуклость?  Или я намудрил?

 

74-Chesterfield-Scarlet-Velvet-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшить из бязи что-то типа наволочки по площади сидушки. Рассторчить на квадраты примерно 200*200 и забить каждый синтипухом, потом это все дело приклеивается к ппу, оборачивается синтепоном и готово.

Деталь1.JPG

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, zachot сказал:

Или я намудрил?

значительно проще будет перевернутая пирамидка из ППУ s10

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на фото-клеишь по периметру узкие полоски поролона толщиной 30-40 мм. а сверху на полоски клеишь поролон толщиной 30-40 мм. размером с подушку но сзади клей не наносишь чтобы был доступ в "карман" и в этот карман набиваешь синтепух сколько посчитаешь необходимым а потом все заклеиваешь  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждалось здесь:

и здесь

пользуйтесь поиском

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zachot, Глянь на диван у меня на аве, 100 мм 30-Плотности(стандарт ) + 50 мм 2520(мягкой, а боковая союзка 120мм в чистоте. Хочешь попузатей- поэкспериментируй с сэндвичем, важно, чтобы низ форму держал, а сверху можно мягкой пены с синтепоном побольше . Я думаю так и получится нужная форма- низ ровный , а верх пузатый

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забываем - чем толще (больше) на сидении синтепона/периотека - тем сильнее усадка. не хотите претензий - делайте из ппу

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!))) В общем будем экспериментировать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день!!! У меня возник еще 1 вопрос по подушкам на честер, делаю из поролона ст 2536 и спинку с кареткой и подушки, но клиент говорит что подушки получаются жесткие и он хочет в них буквально утопать. Какой поролон можно взять на замену 2536? Может быть мягкий HS 2520 эгидовский? До этого не работал с ним, вот боюсь как бы боком не вышло. Высота подушки 12 см ппу +синтпепон, клиент хочет садиться и что бы было мягко-мягко, вес клиента 50 кг, диван с раскладным механизмом и основание под подушками естественно жесткое. Подскажите пожалуйста, просто не хочу зря покупать не тот поролон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zachot сказал:

клиент хочет садиться и что бы было мягко-мягко, вес клиента 50 кг

Это же вопрос во многом субъективный. Опять же 50 кг... Может и  HS 2520  подойдет, но по-идее это для спинок поролон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, А какой бы вы посоветовали? Просто тут встает вопрос цены, я пока что беру в основном 2536 и работаю с ним, возможности закупить поролон всех марок и его опробывать пока нет. А тут появился первый такой легкий клиент и нужно как-то выйти из ситуации, мне вот например не жестко, а ему жестко. Говорит надо мягче,на то сколько он прослужит ему все равно, хоть через год рассыпется - главное мягкость!

Вот что пишет сама эгида, как я понял то же самое что и 2536 только мягче почти в 2 раза.

Поролон HS 2520 отличается высоким показателем долговечной эксплуатации, превосходной эластичностью и способностью восстанавливаться. Этой марке поролона свойственно наличие ячеек небольших размеров, которые способствуют обеспечению комфортности материала.

Область применения: смягчающий настил при нагрузке до 60 кг, спинка при нагрузке до 80 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zachot сказал:

Hart, А какой бы вы посоветовали?

Я бы поостерегся давать однозначные советы, но HS2520 действительно по цифрам мягче почти в два раза. Купите, если окажется слишком мягким для вашего клиента, то вы можете сделать как и рекомендует Эгида - смягчающий настил. То есть 60/60 или 40/80 (80 мм мягкого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставьте)) (только предупредите клиентку что с разбегу плюхаться на диван все равно не получится, этот ппу не пружинит а мягко обволакивает когда садишься)

и не шейте сильно тугой чехол (я при первой попытке перетянула подуху, это добавило жесткости... потом переделывала)

и синтипона у меня на диване 300 поставлено еще поверх такого мягкого ппу))) в общем мы с вашей клиенткой одного поля ягоды и одной весовой категории 

Изменено пользователем Тайса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Тайса сказал:

только предупредите клиентку что с разбегу плюхаться на диван все равно не получится

Вот поэтому я и думаю, что на нижние 40 мм лучше более жесткий поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2016 в 13:21, zachot сказал:

клиент говорит что подушки получаются жесткие и он хочет в них буквально утопать

а Ваш клиент избранную им модель, случайно ни с чем не попутал? Как можно в диване Честер "буквально утопать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ЭСКАНДЕР сказал:

а Ваш клиент избранную им модель, случайно ни с чем не попутал? Как можно в диване Честер "буквально утопать"?

Ну у меня такой честер был в работе с перьевым наполнением в сидении только там толщина подушки минимум 200мм. а передняя  царга при высоте ног 100мм. равняется 140мм. и всё подушки сидения лежат на пружинном блоке и там действительно утопаешь,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор, я с Вами согласен (работу эту помню), но диван Честер изначально для этого не предназначен (это модель заточена была для кабинетно/офисно-барных английских посиделок и карет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЭСКАНДЕР сказал:

Профессор, я с Вами согласен (работу эту помню), но диван Честер изначально для этого не предназначен (это модель заточена была для кабинетно/офисно-барных английских посиделок и карет)

То что было изначально и лишь отдалённо похоже на то что вы имеете в виду

Скрытый текст

post-112609-0-74964200-1440056201.jpg

но времена меняются и меняются требования к казалось бы устоявшимся вещам, так что здесь скорее проблема не в модели а в конструктиве заложенном в этой модели если изначально не предусматривалась супер мягкость в этой модели что в прочем сложно сделать в раскладном диване то преодолеть самодурство клиента  будет невозможно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Как можно в диване Честер "буквально утопать"?

рецепт простой, литые подушки ппу 3130 (примерно), в основании ремень эластичный

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...