Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

post-101202-0-64135000-1399139990_thumb.

 

доброго всем времени.

в данной теме предлагаю по обсуждать кадровые проблемы на производстве.

поиск, воспитание, удержание и расставание...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Расскажи как ты со своими орлами справляешься.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда все просто иногда тяжело.

разговариваю. объясняю. показываю. 

на самом деле все как у всех. но есть один момент. необходимо к каждому человеку найти свой подход. понять его... тут больше психологический момент.

с кем то надо быть жестким. с кем то мягким. 

на самом деле какая разница каким путем будет достигнут результат (качественная работа), главное результат.

я всегда веду дискуссию с человеком. слушаю его мнение. его рассуждения. вместе приходим к правильному решению. бывает, конечно, проорусь... дескать делать по мойму... но остыну и возвращаю в рациональное русло. 

я не боюсь оказаться не правым и признать это. и если у ребят есть идеи лучше моих, будем пробовать и реализовывать их. доводить до еще более продуктивных решений.

как то так...

 

у меня все ребята еще с тех времен когда я сам за станками стоял, на монтажи ездил... память осталась. показывал и объяснял наглядно. своими руками. своим примером. теперь иначе. и до добра не доведет. вот готовлюсь взять себя в руки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж, и разговаривал и слушал и орал, а всё до балды.
Я сегодня пораньше уйду, мне надо. Или приходишь в 3 в цех, а там пусто, работа не доделана. Или, давай саморезами мебель крутить, мне так удобней и быстрее.

Вот и как тут? Вводить штрафы? Обидеться и уйдёт. Придёт такой же манерный олень. Зарплату в 30-40руб. и ещё условия будет ставить.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, еще момент. с каждым годом убеждаюсь что необходима "жесточайшая узконаправленность" каждого индивидуального сотрудника... вот только количество сотрудников и объемы не соответствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже в других темах плакался))),у меня проблема не совсем стандартная по кадрам

Суть в том,что предприятий\гаражей и тд нет ,поэтому нет и мебельщиков ,платить собсно я готов и все это обсуждаемо ,но проблема в том,что хотят все и сразу учиться никому неохота,а сразу я не могу "золотом осыпать" объемы не те ,это когда несколько чел работает ,тогда новички могут выехать за счет других ,а тут никак,а ученические деньги никому не нужны .Еще проблема "лени" просто повальная ,у людей какой то стереотип что ли ,что находясь на работе зарабатываешь деньги ,я считаю ,что изготавливая изделие зарабатываешь деньги .Года 2 назад пробовал за счет массовости вылезти ,но мебель стала в помойку превращаться(3чел работало) и разогнал всех ,где то пол года один работал ,но чую спина отваливаться начала :D да и обязательные расходы большие на 1горб - решил найду одного человека ,обучу всему всему ,потом ему искать помощника ,но вот в поисках прошел год....и человек10 и тишина :D ,сейчас парень работает 5ймесяц ,но самостоятельно ничего не может сделать КАК ТАК .Скажите плохой учитель,да уже все операции по 100раз сделали ,изучили переучили ,и все равно принеси-подай и небольше

Короче беда...

Во как наболело))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. четкий план на месяц, неделю, день.

2. четкие инструкции что и как делается. какая фурнитура применяется. каким инструментом устанавливается. 

3. жесткий порядок в цеху (у меня каждый вечер приборка под пылесос + разбор шансового инструмента + уборка ручного. каждый станочник убирает свой станок. каждую субботу капитальная приборка цеха). но это постулаты... это даже не обсуждается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня. Вот я думаю, что все мы вместе, по крайней мере большинство из нас, просто что то не так делаем. Или смотрим с какой то другой стороны.

У меня были запердосы с водителями. Сейчас почти 2 месяца работает человек, которого я взял на зарплату( у водителя всегда оклад), на 10 тыр меньше, чем платил раньше. На 10!!! И вдобавок повесил на него авто. Тоесть ему самому надо всё смазать, менять расходники и прочее. Так вот, почти 2 мес отработал и пока, пока ни одного косяка. Я даже не поорал на него НИ разу! Вот что это? Человек нормальный/адекватный наконец то попался, или всё таки обещание выплачивать премиальные, если всё будет окей? Мож попробовать на цеховых такую хрень? Но с другой стороны, приходит чел.

Вопрос: Что могу?

Н-И-Ч-Е-Г-О!

Учиться бум?

Бум!

Зарплата ученическая, за подай-принеси-пошел нах (образно).

Ты что , больной? До свиданья.

 

И что мне делать? Куда стрелять?

 

 

Пы.Сы. Каждую СУББОТУ???? Да ладно! У меня в субботу на монтаж хер кого выгонишь. Пару тройку шкафов поставить за 1,5-2 рубля в рожу. А ты говоришь уборка. За бесплатно.  На чём ты их держишь?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время все больше склоняюсь,что дело просто в людях и нормальных мастеров (во всех отношениях)мало и искать тяжело,мастер не имею ввиду прям все умеет ,но должна быть "соображалка" и элементарные знания математика\логика +к этому совесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega_83

Ты говоришь все применительно к производству,а как нам быть ремесленникам)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человеческое отношение...  :D

 

у меня сдельная зарплата, 20% от оборота за месяц на всех. понятное дело есть небольшой разнобой по суммам, но в принципе у всех одно и тоже получается. в среднем от 30 до 40. космоса нет ни какого. 

 

зы. у меня ребята каждый вечер протирают пыль и раз в неделю полы моют у себя в раздевалке... на мой взгляд все вполне нормально. они там отдыхают, обедают... в чистоте приятней как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. четкий план на месяц, неделю, день.

2. четкие инструкции что и как делается. какая фурнитура применяется. каким инструментом устанавливается. 

3. жесткий порядок в цеху (у меня каждый вечер приборка под пылесос + разбор шансового инструмента + уборка ручного. каждый станочник убирает свой станок. каждую субботу капитальная приборка цеха). но это постулаты... это даже не обсуждается. 

А если не сделают это, то что?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83

Ты говоришь все применительно к производству,а как нам быть ремесленникам)))))

дак и у меня не завод, а меленький цех 240 кв.метров и пять ребят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак и у меня не завод, а меленький цех 240 кв.метров и пять ребят.

У меня 120 м2 и 2 человека.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не сделают это, то что?

а вот тут уже твоя проблема, чтобы план был реализуем.

пров беседы с персоналом > оптимизация производственных процессов > результат.

 

зы. ну и план необходимо лишь слегка искусственно завышать, но только чуть чуть. дабы не расслаблялись. не стоит планировать невыполнимое, ибо от планирования тогда толку ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83 Ты говоришь все применительно к производству,а как нам быть ремесленникам)))))

 

Да причём тут , ремесленники. У меня уже совсем маленькое про-во стало..... Но как можно всё расписать и стандартизировать, ежели один СПЛОШНОЙ нестандарт???? Просто, тупо, каждый день сижу и решаю проблему, как и куда присобачить ту или иную тумб/шкаф. Как обыграть то или это. Был бы поток, я думаю проще было бы. Просто , тупо взял, просверлил,прикрутил. А тут ещё надо прежде чем просверлить, сначала представить чётко что это за деталь, откуда она, и что надо куда воткнуть....... Ведь на каждую боковину , я просто физически не могу расписать и описать тех процесс. Хотя на самом деле ну нет там ничего сложного. И делов то только, что просто надо подумать. Но это нах никому не надо. За деньги причём.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно колхоз полный... но лучшего пока что не придумал... нахожусь в поисках :russian: . но помогает.

первая таблица - посещаемость.

вторая - что сделали.

третья - что должны были сделать.

 

post-101202-0-65069900-1399142900_thumb.

 

таблицу стараюсь вести на неделю вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут уже твоя проблема, чтобы план был реализуем. пров беседы с персоналом > оптимизация производственных процессов > результат.

Да толку то от этих бесед. Уже договаривались несколько раз, что после окончания рабочего дня, инструменты в порядок и уборка мусора. Несколько раз убирали и всё на этом.
Вопрос: почему не убрали?
Ответ: да потом приберём, завтра всё равно сверлить, пилить, мне домой нужно было срочно.

И вот ничто на них не может повлиять. Штрафы и угроза увольнения приведут к тому что они уйдут. Могут уехать в другой город. Вот у меня главный специалист уезжал прошлой зимой в Краснодар. Да там зарплата 50т.р., но почему ты от туда через полгода свалил? Может бухал и тебя уволили? Очень возможно. Плюс в том что про стажировался по акриловому камню

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что просто надо подумать.,

ВОТ ключевое слово "ПОДУМАТЬ" ,а я и говорю,что дело в людях и надо искать :rolleyes: .Про себя вспоминаю,что работал когда то у одного армянина и работал я у него один ,но он держал 2 мебельные точки ,привозил распил с деталировкой и корявый чертеж ,скорей эскиз)))и ничего я все делал ,утюг дрель и вперед ,я зарабатывал неплохо ,все были довольны где ж такого найти :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, Серёж, табличку плохо видно. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда по с_р_а_т_ь сходят, ж_о_п_у подтирают? 

все равно завтра опять с_р_а_т_ь идти...

ЛЕНЬ!!! Она всё развитие тормозит.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕНЬ!!! Она всё развитие тормозит.

Это уже как раз не лень ,а просто культура производства что ли,убирать не хотят ,инструмент не ухожен,не на месте и т.д. Лень это когда со шкантом например заморачиваться неохота и т.п , а в сраче работать это отношение к работе,пришел оттрубил и ушел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕНЬ!!! Она всё развитие тормозит.

это не лень, а прямое не подчинение.

сначала я скажу спокойно. затем могу свести в шутку. но после я буду орать и материться с прямым предложение собрать манатки и валить на все четыре стороны. но вначале первые два пункта. 

терпение, только терпение.

 

зы. обычно хватает первого, иногда приходиться шутить. и крайне редко орать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...